Биндер и растворитель для переходов.

Вопросы по грунтам, лакам и прочей химии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru
Re: Биндер и растворитель для переходов.

Сообщение вадим » 15 июн 2010, 07:37

можно так же раствор для переходов лить, удобней! Еще вопрос по подложке из лака: а если косячек вылезет? Биндер то сохнет быстро, а лак... Что будешь ждать один косячек пока высохнет? Лак то без исскуственной сушки долго сохнет!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Биндер и растворитель для переходов.

Сообщение sergej » 15 июн 2010, 09:22

Как ни странно, но лоузер растягивает базу и довольно таки не плохо. Накинул базу, чуть подсохла (состояние для покраса по мокрому) и чистым лоузером слегка полить по краям в местах перехода несколько раз (следить чтобы не потекло) - результат рудует :D
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Биндер и растворитель для переходов.

Сообщение terem » 15 июн 2010, 09:37

Если я правельно понял, положив базу(без биндера) на зону ремонта, получаем опыл по кроям и его покрываем растворителем для переходов для лака, который растворяет верхний слой лака, тем самым даёт правельно с соорентироваться зерну базы?
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Биндер и растворитель для переходов.

Сообщение sergej » 15 июн 2010, 09:59

Да. Прямо по базе в местах опыла, только аккуратно, что бы не потекло. Я минипульвером с дюзой 0,8 поливаю и дрожу как осиновый лист пока вижу как как база меняет свою структуру :lol: , но потом "О! Счастье!" всё разровнялось и не потекло.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Биндер и растворитель для переходов.

Сообщение terem » 15 июн 2010, 11:02

Я как то размывал переход лака и забыл пульвер укрутить, такие чудовые герлянды получил, на всю дверь! Изображение Тут действительно надо быть очень окуратным.
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Биндер и растворитель для переходов.

Сообщение sergej » 15 июн 2010, 12:00

terem писал(а): Тут действительно надо быть очень окуратным.
Я наношу слой лоузера тоненько, жду результат, если не устраивает ещё раз, потом ещё, пока не получу желаемый. Обычно один проход растика работает примерно минуту - полторы, затем процесс останавливается и я повторяю.
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: Биндер и растворитель для переходов.

Сообщение Директор зоопарка » 15 июн 2010, 12:46

terem писал(а):Если я правельно понял, положив базу(без биндера) на зону ремонта, получаем опыл по кроям и его покрываем растворителем для переходов для лака, который растворяет верхний слой лака, тем самым даёт правельно с соорентироваться зерну базы?
сначала лучше положить биндер и пока он не высох ложить базу но за края биндера не выходить. И СРАЗУ БУДЕТ ОООО СЧАСТЬЕ!!!! :)
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Биндер и растворитель для переходов.

Сообщение sergej » 15 июн 2010, 13:01

Директор зоопарка писал(а):сначала лучше положить биндер и пока он не высох ложить базу но за края биндера не выходить. И СРАЗУ БУДЕТ ОООО СЧАСТЬЕ!!!! :)
Кто бы спорил, конечно так лучше, но мы говорим об альтернативном решении. Это как заменить нанду на эму, для неискушонного посетителя сойдет. :D
Аватара пользователя
Blade
Сообщения:179
Зарегистрирован:30 июл 2009, 23:19
Мой автомобиль:ВАЗ 21103
Мой Skype:gubert89
Контактная информация:

Re: Биндер и растворитель для переходов.

Сообщение Blade » 20 июн 2010, 23:33

Пробовал работать бесцветной базой Blending Agent от сикенса покрыл мокро в глянец ей, и сразу базой пошёл, потекла зараза, хорошо прожектором засушил всё исправил. Но цвет один фиг мне тогда не подошёл. Перезаказывал краску у колористов и красил с переходом без всякой бесцветной базы всё получилось супер! Просто последние слои базу развожу почти 1 к 1 с растворителем и распыляю плавно на соседнюю деталь. Кстати растворитель мобихел для базы. С тех пор бесцветной базой не работаю. PS. Цвет был серебро.
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Биндер и растворитель для переходов.

Сообщение VODOLAZ » 21 июн 2010, 01:52

Blade писал(а):Пробовал работать бесцветной базой Blending Agent от сикенса покрыл мокро в глянец ей, и сразу базой пошёл, потекла зараза, хорошо прожектором засушил всё исправил...
А как же обязательная межслойная сушка? Просто у тебя получился слишком толстый слой, вот база и потекла.

Вернуться в «Материалы используемые для покраски автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей