[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Форум автомастеров Сам Автомастер •Как правильно устроить вытяжку?
Страница 1 из 1

Как правильно устроить вытяжку?

Добавлено: 21 фев 2010, 21:46
michey
Здравствуйте! Как сделать вытяжку в гараже? Есть улитко
Картинка(34).jpg
,есть короба из оцинковки размером 10 на 10см 6 штук по 2 метра
Картинка(47).jpg
,есть желание не заполировывать пыль после покраски.Как правильно это расположить?Если поверху,под потолком,я думаю будет тепло тянуть,зимой не натопишься. Если по полу,то ближе к машине или по стенам? Если к машине,то нужно или пол долбать или стяжку делать,чтоб не ходить - ездить- домкраты ставить на короба?Если кто мутил что подобное,поделитесь опытом пожалуйста!

Re: Как павильно устроить вытяжку?

Добавлено: 22 фев 2010, 04:53
МАЛЯР 30
Мне кажется что если вытяжка в низ, то нужен оочень мощный улитка, ведь пары разтворителя поднимаются под потолок, я бы сделал сверху и не заморачивался.По углам потолка кинул бы эти штаны и всё. А какой смысл делать её вниз? Типа по грамотному? Все равно нужного эффекта не будет. А приточку как?

Re: Как павильно устроить вытяжку?

Добавлено: 22 фев 2010, 07:17
вадим
По потолку одну и от нее спускай до середины гаража. Засос в потолке посередине, если есть чердак?! Покрасил, включил на пару минут вытяжку, и все чистинько. Так у знакомого, все отлично работает!

Re: Как павильно устроить вытяжку?

Добавлено: 05 июн 2010, 20:12
dzx
А вообще в обычном гараже невозможно добиться высокого качества покраски,хоть как не распологай вытяжку.Нужны филтра на приточке,стерильная чистота в гараже и самой машины,обьем гаража,фильтра после компрессора и влагоотделитель на краскопульте-хотя бы китайский,определенная постоянная температура и т.д. Я занимаясь покраской авто наткнулся на кучу пробле о которых раньше и не предпологал.

Re: Как правильно устроить вытяжку?

Добавлено: 13 июн 2010, 00:58
Ludvig
купите обычный парник, тот что обтягивается пленкой. Там и красьте, из доп. мероприятий нужно только землю водой полить. Дышать будет чем, ведь не кисточкой красите и гараж поганить не придется.

Re: Как правильно устроить вытяжку?

Добавлено: 13 июн 2010, 02:11
AMD
Ludvig писал(а):купите обычный парник, тот что обтягивается пленкой. Там и красьте, из доп. мероприятий нужно только землю водой полить. Дышать будет чем, ведь не кисточкой красите и гараж поганить не придется.
Не соглашусь с вами. Парник не подойдет, если все закрыть задохнешься, если открыть много пыли налетит. Ну может если тока в частном доме на один раз и то не представляю как в нем красить целиком машину. От кисти вреда нет, от пулика еще как есть.

Re: Как правильно устроить вытяжку?

Добавлено: 13 июн 2010, 02:18
AMD
Гаражная вентиляция, бюджетная. Над машиной в потолке делают короб, размер с крышу машины, туда пару вент. от радиатора жигулей, короб обтягивают материалом фильтром, он не дорогой, это хозяйство соединяют трубой и на улицу. Вот вам и приточка. Вытяжку, тож два вентиля жигулевских снизу сбоку от машины в стене. Сверху дует снизу выход, пары не подымаются и не отравляют жизнь маляру.

Re: Как правильно устроить вытяжку?

Добавлено: 13 июн 2010, 09:05
sergej
AMD писал(а): Парник не подойдет, если все закрыть задохнешься, если открыть много пыли налетит.
Я под пленкой каждое лето крашу, только землю не водой поливаю, а ДСП ложу. Как видишь жив :lol:

Re: Как правильно устроить вытяжку?

Добавлено: 13 июн 2010, 12:42
AMD
sergej. Ну ты видимо в частном секторе живешь, а кто в квартирах нереальный вариант. А куда помидоры то сажаешь? :lol:

Re: Как правильно устроить вытяжку?

Добавлено: 13 июн 2010, 15:24
sergej
AMD писал(а): sergej. Ну ты видимо в частном секторе живешь, а кто в квартирах нереальный вариант. А куда помидоры то сажаешь? :lol:
Вообще в деревне, а помидоры на огороде растут :lol: