Как правильно устроить вытяжку?

Как приспособить гараж под покраску автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
michey
Сообщения:6
Зарегистрирован:29 янв 2010, 21:38
Мой автомобиль:ваз21099
Как правильно устроить вытяжку?

Сообщение michey » 21 фев 2010, 21:46

Здравствуйте! Как сделать вытяжку в гараже? Есть улитко
Картинка(34).jpg
,есть короба из оцинковки размером 10 на 10см 6 штук по 2 метра
Картинка(47).jpg
,есть желание не заполировывать пыль после покраски.Как правильно это расположить?Если поверху,под потолком,я думаю будет тепло тянуть,зимой не натопишься. Если по полу,то ближе к машине или по стенам? Если к машине,то нужно или пол долбать или стяжку делать,чтоб не ходить - ездить- домкраты ставить на короба?Если кто мутил что подобное,поделитесь опытом пожалуйста!
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Как павильно устроить вытяжку?

Сообщение МАЛЯР 30 » 22 фев 2010, 04:53

Мне кажется что если вытяжка в низ, то нужен оочень мощный улитка, ведь пары разтворителя поднимаются под потолок, я бы сделал сверху и не заморачивался.По углам потолка кинул бы эти штаны и всё. А какой смысл делать её вниз? Типа по грамотному? Все равно нужного эффекта не будет. А приточку как?
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Как павильно устроить вытяжку?

Сообщение вадим » 22 фев 2010, 07:17

По потолку одну и от нее спускай до середины гаража. Засос в потолке посередине, если есть чердак?! Покрасил, включил на пару минут вытяжку, и все чистинько. Так у знакомого, все отлично работает!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
dzx
Сообщения:2
Зарегистрирован:05 июн 2010, 19:08
Мой автомобиль:мерседес е230

Re: Как павильно устроить вытяжку?

Сообщение dzx » 05 июн 2010, 20:12

А вообще в обычном гараже невозможно добиться высокого качества покраски,хоть как не распологай вытяжку.Нужны филтра на приточке,стерильная чистота в гараже и самой машины,обьем гаража,фильтра после компрессора и влагоотделитель на краскопульте-хотя бы китайский,определенная постоянная температура и т.д. Я занимаясь покраской авто наткнулся на кучу пробле о которых раньше и не предпологал.
Аватара пользователя
Ludvig
Сообщения:6
Зарегистрирован:11 июн 2010, 22:46
Мой автомобиль:21063

Re: Как правильно устроить вытяжку?

Сообщение Ludvig » 13 июн 2010, 00:58

купите обычный парник, тот что обтягивается пленкой. Там и красьте, из доп. мероприятий нужно только землю водой полить. Дышать будет чем, ведь не кисточкой красите и гараж поганить не придется.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Как правильно устроить вытяжку?

Сообщение AMD » 13 июн 2010, 02:11

Ludvig писал(а):купите обычный парник, тот что обтягивается пленкой. Там и красьте, из доп. мероприятий нужно только землю водой полить. Дышать будет чем, ведь не кисточкой красите и гараж поганить не придется.
Не соглашусь с вами. Парник не подойдет, если все закрыть задохнешься, если открыть много пыли налетит. Ну может если тока в частном доме на один раз и то не представляю как в нем красить целиком машину. От кисти вреда нет, от пулика еще как есть.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Как правильно устроить вытяжку?

Сообщение AMD » 13 июн 2010, 02:18

Гаражная вентиляция, бюджетная. Над машиной в потолке делают короб, размер с крышу машины, туда пару вент. от радиатора жигулей, короб обтягивают материалом фильтром, он не дорогой, это хозяйство соединяют трубой и на улицу. Вот вам и приточка. Вытяжку, тож два вентиля жигулевских снизу сбоку от машины в стене. Сверху дует снизу выход, пары не подымаются и не отравляют жизнь маляру.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Как правильно устроить вытяжку?

Сообщение sergej » 13 июн 2010, 09:05

AMD писал(а): Парник не подойдет, если все закрыть задохнешься, если открыть много пыли налетит.
Я под пленкой каждое лето крашу, только землю не водой поливаю, а ДСП ложу. Как видишь жив :lol:
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Как правильно устроить вытяжку?

Сообщение AMD » 13 июн 2010, 12:42

sergej. Ну ты видимо в частном секторе живешь, а кто в квартирах нереальный вариант. А куда помидоры то сажаешь? :lol:
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Как правильно устроить вытяжку?

Сообщение sergej » 13 июн 2010, 15:24

AMD писал(а): sergej. Ну ты видимо в частном секторе живешь, а кто в квартирах нереальный вариант. А куда помидоры то сажаешь? :lol:
Вообще в деревне, а помидоры на огороде растут :lol:

Вернуться в «Гараж, как покрасочная камера.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей