Начало строительства планируемой малярки

Как приспособить гараж под покраску автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Alex99
Сообщения:2
Зарегистрирован:13 мар 2010, 14:59
Мой автомобиль:ВАЗ 21099
Начало строительства планируемой малярки

Сообщение Alex99 » 17 мар 2010, 12:40

планируем площадь.jpg
площадка которая планируется для подготовки авто в покраску.габариты 21метр в длину,ширина 6метров.Площадка будет армирована по периметру стен и крыши металло-конструкцией.Стены из сэндвич панелей (толщина 12см) уже приобретены,по периметру в стене металло-пласт не дорогие окна(для света и проветривания.Крыша по плану --- металло-профиль оцинковка,доска 20-ка,гидро-барьер пенопласт,паробарьер ну еще к этому пирогу хотелось бы обшить вагонкой.
Начало заливки бетоном.jpg
по все длине площадки в центре предусмотрена сточная канава с 3-мя отстойниками для мусора,после вода без особых осадков грязи попадает в выгребную яму
Крыша (делал сам).jpg
Крышу проэктировал,раcчитывал,собирал укрывал утеплял сам,т.к. за работу работу строители зарядили 7тыс. гривен
Выгребная яма.jpg
выгребная яма бетон с армировкой .Объем ямы 6 кубов
Предлагаю к осмотру фото,может кому будет польза
планируем площадь.jpg
площадка которая планируется для подготовки авто в покраску.габариты 21метр в длину,ширина 6метров.Площадка будет армирована по периметру стен и крыши металло-конструкцией.Стены из сэндвич панелей (толщина 12см) уже приобретены,по периметру в стене металло-пласт не дорогие окна(для света и проветривания.Крыша по плану --- металло-профиль оцинковка,доска 20-ка,гидро-барьер пенопласт,паробарьер ну еще к этому пирогу хотелось бы обшить вагонкой.
планируем площадь.jpg
площадка которая планируется для подготовки авто в покраску.габариты 21метр в длину,ширина 6метров.Площадка будет армирована по периметру стен и крыши металло-конструкцией.Стены из сэндвич панелей (толщина 12см) уже приобретены,по периметру в стене металло-пласт не дорогие окна(для света и проветривания.Крыша по плану --- металло-профиль оцинковка,доска 20-ка,гидро-барьер пенопласт,паробарьер ну еще к этому пирогу хотелось бы обшить вагонкой.
Вложения
Въезд с двора.jpg
эти ворота будут использоваться для выезда авто к клиенту после проведеных работ
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Начало строительства планируемой малярки

Сообщение sergej » 17 мар 2010, 12:54

Круто :shock: , бабок уйдет немерено. Освещение, отопление, вентиляция... :roll:
Аватара пользователя
Alex99
Сообщения:2
Зарегистрирован:13 мар 2010, 14:59
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: Начало строительства планируемой малярки

Сообщение Alex99 » 17 мар 2010, 13:35

Темы как бы обдумывал,хочу довести это "до ума" ,а после дальше. Отопление газовый котел отдельно на рем зону,но ставить будем в котельной дома(отвод ветки заранее оформил на дополнительный котел).На отопление братан (он же маляр) ,но пока работает на съемной площади купил на камеру фирмовых радиаторов на 700бакарей,но у меня мысль может сварить с трубы 100мм радиаторы и повесить их на стеты и этим обойтись,а на территорию подготовки авто в покраску буду варить с трубы 100мм вдоль наружной стены помещения (по принципу "подача-обратка") не знаю только будет ли это экономически рационально по расходу газа.Трубы есть,а радиаторов" с малым обьемом воды внутру" -нет,а купить лишаковых 1,5т.бакинских нету.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Начало строительства планируемой малярки

Сообщение sergej » 17 мар 2010, 13:50

Да.. уж. Работы невпроворот. Но ничего, глаза боятся... Успеха ;)
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Начало строительства планируемой малярки

Сообщение МАЛЯР 30 » 17 мар 2010, 17:55

С весны тож начну строить мастерскую, заточенную под ремонт авто.
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: Начало строительства планируемой малярки

Сообщение пупок » 17 мар 2010, 22:24

Alex99 писал(а):Темы как бы обдумывал,хочу довести это "до ума" ,а после дальше. Отопление газовый котел отдельно на рем зону,но ставить будем в котельной дома(отвод ветки заранее оформил на дополнительный котел).На отопление братан (он же маляр) ,но пока работает на съемной площади купил на камеру фирмовых радиаторов на 700бакарей,но у меня мысль может сварить с трубы 100мм радиаторы и повесить их на стеты и этим обойтись,а на территорию подготовки авто в покраску буду варить с трубы 100мм вдоль наружной стены помещения (по принципу "подача-обратка") не знаю только будет ли это экономически рационально по расходу газа.Трубы есть,а радиаторов" с малым обьемом воды внутру" -нет,а купить лишаковых 1,5т.бакинских нету.
//http://www.start-drive.com.ua/forum/ind ... ic=180.660 Почитай ответы 667,672,674.Лучше учиться на чужих ошибках. ;)

Вернуться в «Гараж, как покрасочная камера.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей