Моя покрасочная камера или типа того

Как приспособить гараж под покраску автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
den-efim
Сообщения:105
Зарегистрирован:15 апр 2009, 01:50
Мой автомобиль:Opel Omega2.0i/ bmw520i
Мой Агент mail.ru:den-efim@mail.ru
Контактная информация:
Re: Моя покрасочная камера или типа того

Сообщение den-efim » 05 авг 2010, 09:42

10.jpg
12.jpg
14.jpg
Это мой инструмент для покраски и шлифовки.
17.jpg
А это кузовной цех или бокс для подготовки (пыли сколько влезит) :D
Глаза боятся, а руки делают.
Аватара пользователя
KUDO
Сообщения:9
Зарегистрирован:22 июн 2010, 15:20
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: Моя покрасочная камера или типа того

Сообщение KUDO » 05 авг 2010, 11:44

За конкрктный чертеж печки спасибо,c таким чертежиком делитант может открыть серийное производство печек.
Аватара пользователя
den-efim
Сообщения:105
Зарегистрирован:15 апр 2009, 01:50
Мой автомобиль:Opel Omega2.0i/ bmw520i
Мой Агент mail.ru:den-efim@mail.ru
Контактная информация:

Re: Моя покрасочная камера или типа того

Сообщение den-efim » 05 авг 2010, 14:08

Эт точно. Ща на каждом углу в инете этот чертеж за бабки впаривают. Кто за доллар, кто за 10. :lol:
Так что можете тоже я не против. :lol:
Глаза боятся, а руки делают.
Аватара пользователя
KUDO
Сообщения:9
Зарегистрирован:22 июн 2010, 15:20
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: Моя покрасочная камера или типа того

Сообщение KUDO » 05 авг 2010, 14:35

есть такая тема,но я воспользуюсь для себя ,и для друга. ;)
Аватара пользователя
Петич
Сообщения:23
Зарегистрирован:27 авг 2010, 17:24
Мой автомобиль:ВАЗ2101

Re: Моя покрасочная камера или типа того

Сообщение Петич » 06 сен 2010, 12:49

Наше ВАМ с кисточкой :-D В 1999 переехал из города в село, решил забросить это дело, т.е. малярку . Но не тут то было . Через неделю меня нашли и здесь , бус ФИАТ с ободраным боком. Пришлось на скорую руку сделать мастерскую . Получилось 5*10 , обычный шалаш из деревянных стоек обшит фанерой, снаружи обшит рубероидом, внутри двойной пленкой, пол из резиновых сельхоз ковриков, они замок в замок ложатся, благо в городе шинный завод есть и достать их небыло проблем . На дворе был ноябрь месяц и было не очень тепло. На первое время сварил буржуйку с дополнительным нагнетамием горячего воздуха, получилось неплохо , тепло и уютно. Но получилось три в одном и рихтовочный цех , и подготовительный, и собственно покрасочный . Согласен, жестоко, но выхода небыло. От назойливой пыли нашел лишь один выход , уборка гаража перед покраской , пленка в рулонах на стены и потолок, получилась отличная камера. Правда после трех- четырех покрасок пленку нужно хорошо мыть из опрыскивателя или полностью менять. Вентиляция лишь отточная к сожалению, правда движок ну очень оборотистый и высасывает всё шо можно . Пол сбрызгиваю водой, так лучше прилипает пленка к резине и не засасывает пыль снаружи . Всё оборудование за пределами камеры остается. Освещение- 4 по периметру , 2 в на потолку и по две по торцах, лампы экономные дневного света, на 60 Ватт а освещают как трехсотки. В итоге имеем 4.8 квт освещения при потреблении в 960 Ватт . Ну вот пожалуй и всё, дико и просто :-D А! Ну да! Со временем буржуйку обложил огнеупорным кирпичом и примуровал к ней сзади печную приставку с колодцами. Топливо- дрова или уголь . Самое большее что нагонял это +45, при температуре за бортом в - 25- 30 . Собираюсь уже давно сделать толковую камеру , но не доходят руки :-D лишь чертежи на полке пылятся
!!! не стой на месте, СОВЕРШЕНСТВУЙСЯ!!!

Вернуться в «Гараж, как покрасочная камера.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей