Отопление. Газ или солярка.

Как приспособить гараж под покраску автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец
Re: Отопление. Газ или солярка.

Сообщение Rudkviktor » 18 дек 2012, 21:14

:).Люди которые знают много умных слов всегда вызывают уважение.во мне.:)отработку можно купить по мастерским от нуля до двух с половиной рублей за литр.даже если по максимуму 2л.час то это очень не плохо.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Отопление. Газ или солярка.

Сообщение esminsky » 18 дек 2012, 23:27

Всегда приятно общаться с умным человеком :D , за "наколку" по ценам на отработку Thanks, только в моей округе народ больно ушлый, за ноль рублей отдадут ассорти из антифриза, тормозухи и отработки. Можно конечно отстоять до раздела на фракции и откачать верхний слой, но уж больно муторно :D Насчет 2-х литров, думаю маловато взял. По аналогии на бокс 50 м.кв. нужна пушка 25 квт, расход 2,5 литра соляры, тогда при лучшем раскладе, что бы получить эквивалент от масляной печки там надо спалить литра четыре
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Отопление. Газ или солярка.

Сообщение Rudkviktor » 19 дек 2012, 12:40

Сегодня заезжал.уходит 30-35л.сутки.но нужно учесть что котел еще на стадии наладки и настройки.т.е.через три часа обратка нагревается настолько что котел начинает трещать(закипать)приходится его тушить,потом снова разжигать,а пока он не разгорелся потребление топлива сильно увеличивается.Вот отладят тогда посмотрим кто откуда призывался.:-)температура кстати до 40ка ночью.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Отопление. Газ или солярка.

Сообщение esminsky » 19 дек 2012, 16:38

Поддерживать постоянно температуру в помещении 50 кв.м. хватит и 5 квт, с соответствующим расходом соляры 0,7 л.час.
С физикой и математикой не поспоришь :D . Если не магистрального газа и есть доступ к дешевой отработке и требуется постоянное отопление, вариант отличный и бюджетный (но крайне пожароопасный!). Для не частых работ не сей момент, лучше пушки не придумано
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Отопление. Газ или солярка.

Сообщение Rudkviktor » 19 дек 2012, 20:35

Речь идет о постоянной работе.и площадь не 50,а два бокса по 50.и не надо доказывать что пушка идеальный вариант для покраски.вот я сейчас покрасил,и ушел спать.утром у меня будут те же 20градусов что и сейчас.потому что водяное отопление и газовый котел
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Отопление. Газ или солярка.

Сообщение esminsky » 19 дек 2012, 22:31

Rudkviktor писал(а):Речь идет о постоянной работе.и площадь не 50,а два бокса по 50.и не надо доказывать что пушка идеальный вариант для покраски.вот я сейчас покрасил,и ушел спать.утром у меня будут те же 20градусов что и сейчас.потому что водяное отопление и газовый котел
Ни пушками не котлами не торгую, как всегда бывает забыли с чего начали, человек спрашивал про конкретную пушку. Хоть где то в тексте говорил, что для постоянки отопления лучше пушка? Точно наоборот писал, что для постоянки лучше водяное отопление, для локальных работ, поремонтировать машину или подкрасить раз в месяц, пардон лучше пушки пока не нашел. А два или один бокс по 50 мне ничего не говорит, при хорошем термосе можно и 200 кв. м. литром соляры греть, тут вопрос денег, либо вложить кучу бабала сразу на супер теплоизоляцию, либо топить атмосферу :D Сравнивать КПД нагревателя с распылом топлива под 20 ата с кольцевой камерой сгорания и автоматикой и самогонный аппарат со струйной подачей..., лучше не смешить публику
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Отопление. Газ или солярка.

Сообщение esminsky » 21 дек 2012, 22:55

Ну вот допиз...лся, пока торчал в командировке, разморозился дом. Кому как а у меня апокалипсис уже случился :D . Унитазы вроде не порвало, а котел стал как бочка, краны маевского повылетали, в общем картина еще та, как говорят сми, ущерб подсчитывается. Короче надо дом восстанавливать до нового года. Пришлось заказать себе Kroll MAK25 цена вопроса 38 тыр., дешевых нет. Вот решил разориться, и в гараже потом останется, все же немец чистокровный лучше чем кореец сделанный в КНР
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Отопление. Газ или солярка.

Сообщение евсей » 22 дек 2012, 19:06

esminsky писал(а):Ну вот допиз...лся, пока торчал в командировке, разморозился дом. Кому как а у меня апокалипсис уже случился :D . Унитазы вроде не порвало, а котел стал как бочка, краны маевского повылетали, в общем картина еще та, как говорят сми, ущерб подсчитывается. Короче надо дом восстанавливать до нового года. Пришлось заказать себе Kroll MAK25 цена вопроса 38 тыр., дешевых нет. Вот решил разориться, и в гараже потом останется, все же немец чистокровный лучше чем кореец сделанный в КНР
буржуйка надежней!!!!!!! :D
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Отопление. Газ или солярка.

Сообщение esminsky » 22 дек 2012, 23:02

Ага, буржуйка, баня по черному и сибирский туалет из трех палок :D
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Отопление. Газ или солярка.

Сообщение esminsky » 16 янв 2013, 20:37

Получил свою пушку Kroll MAK 25, и был весьма озадачен качеством сего германского девайса, возникли подозрения, что мною получен контрафактный товар.

Вот несколько причин которые привели к подозрениям.
1. Паспорт и гарантийный талон не выглядят как фирменные, принтерная черно-белая распечатка без признаков типографского изготовления.
2. На аппарате все обозначения (табличка с номером аппарата и модификацией, название фирмы, предупреждающие знаки, все выполнено наклейками.
Обычно номер и название фирмы и модели отштампованы или нанесены краской.
3. Видимая через кожух обечайка выхлопного патрубка. выполнена автоматической сваркой, и поверх нее видны большие фрагменты участков сварки выполненные грубо, ручной сваркой. В выходном диффузоре камеры сгорания видны частички расплавленных капель металла от сварки, крупные заусенцы, и прочее. Иными словами присутствуют признаки (простите) кустарного производства.
4. Осмотрел помпу-вентилятор, также наклейка говорит о том, что вентилятор изготовлен в Италии.

Отписал немцам письмо и получил ответ, все ОК, пушка с таким то номером выпущена у нас :o , вот тебе и один из мировых лидеров в подобном оборудовании и хваленое немецкое качество. К чему нас еще приведет глобализм можно догадываться.

В целом пушка работает хорошо, не могу сказать что 25 киловат превратили гараж в африку, и не тише ОВ65, но до +15 (от -10 в гараже 150м.куб) набрал за 1 час. Фотки пушки для интереса приложил
Вложения
3.JPG
2.JPG
1.JPG

Вернуться в «Гараж, как покрасочная камера.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя