Отопление гаража

Как приспособить гараж под покраску автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген
Re: Отопление гаража

Сообщение мансур » 19 ноя 2009, 00:36

Была у меня когда-то такого типа печка. С Икаруса. Пока запустится, в гараже вонь. Две тонны соляры на зиму... Правда грела хорошо пока не умерла. Котёл прогорел. На 3 года хватило. Сейчас от дома провёл газ. На 100 квадратов 6 печек. Включаю не больше 4х. По паспорту каждая 7 кило. Круглый год в рубашке :!:
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Отопление гаража

Сообщение Rudkviktor » 19 ноя 2009, 08:22

А,если так то хорошо!я бы даже сказал дешево.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Отопление гаража

Сообщение вадим » 22 дек 2009, 09:38

Прислушился к опытным мастерам и вывел теорему: к буржуйке в обяз надо вентилятор, что бы воздух, который от нее исходит не вокруг печки летал с температурой градусов 60 по цельсию, а разлатался по гаражу, ну хотя бы гр. 15. Вывод сделал сравнив свою газовую пушку и прибор для отопления напомимающий газовую плиту, причем размеры ~ 15 на 20 см., и огонь горит по всей плитке. Так вот возле плитки хоть жарь, а через метр, тишина, газовая же пушка метра 1,5 чуствуется! Вот вам и экономия и времени и дровишек (имею ввиду буржуйку)
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: Отопление гаража

Сообщение Бусел » 22 дек 2009, 23:09

Лариса Cеменова писал(а):
Витек писал(а):Видел у ребят котел работающий на отработке - серьезная штука и топливо халявное.
Тоже видал такую штуку - не понравилась цена + то, что такой котел нужно ежедневно обслуживать, слишком много внимания уделять...
Цена - да, зашкаливает. Обслуживание... это какую отработку использовать. Если отработка из импортног омасла+фильтрация перед заливкой (мелкая сетка) + поддержание уровня в баке (что бы со дна не забирал). Итог: чистка раз в неделю. На отработке из отечественного масла не работает - проверено.Но, это мощные форсунки (основная стоимость котла, там катализатор дорогой, как в авто), для отопления грузовых СТО на 4-6 машин.
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: Отопление гаража

Сообщение пупок » 24 дек 2009, 22:01

вадим писал(а):Прислушился к опытным мастерам и вывел теорему: к буржуйке в обяз надо вентилятор, что бы воздух, который от нее исходит не вокруг печки летал с температурой градусов 60 по цельсию, а разлатался по гаражу, ну хотя бы гр. 15. Вывод сделал сравнив свою газовую пушку и прибор для отопления напомимающий газовую плиту, причем размеры ~ 15 на 20 см., и огонь горит по всей плитке. Так вот возле плитки хоть жарь, а через метр, тишина, газовая же пушка метра 1,5 чуствуется! Вот вам и экономия и времени и дровишек (имею ввиду буржуйку)
+1.Полностью с тобой согласен.
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Отопление гаража

Сообщение VODOLAZ » 24 дек 2009, 22:57

Отапливаю гараж буржуйкой, немного переделанной под сжигание отработки.
Расход около 15 литров в день. Сажа в трубе и в печке отсутствует, если не считать мизерное кол-во сероватой пыли.
Греет мама не горюй, при максимальной подаче масла(толщина струи чуть меньше спички) вся печка и метр трубы алого цвета, а на выходе дымохода(около 5 метров) красное пламя высотой сантиметров 20.
Отработку забираю бесплатно у знакомых в автосервисе(бочка на 7 тонн), но найти ее бесплатно можно где угодно. Никаких дров, угля, газа и пр. Что еще для счастья надо? :D
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Отопление гаража

Сообщение вадим » 25 дек 2009, 06:26

Можно поподробней, видео, фото?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Отопление гаража

Сообщение VODOLAZ » 25 дек 2009, 08:07

вадим писал(а):Можно поподробней, видео, фото?
Ок, сделаю, через несколько дней.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Отопление гаража

Сообщение Витек » 25 дек 2009, 09:30

ВОДОЛАЗУ: Ждем фотографий с подробным коментарием! Собираюсь варить водяной котел, чтобы работал и на дровах и на отработке, принцип примерно знаю но хочется посмотреть в натуре и может ньюансы какие то узнать что бы потом не переделывать. Котел хочу сделать в виде буржуйки с двойными стенками, пространство между ними заполнить водой и подключить к батареям и вентиляционной установке (см. "Вентиляция гаража„). Загрузку дров хочу сделать сверху, а поддув воздуха и масляную "форсунку„ сбоку внизу, выход дыма то- же сбоку чуть выше поддувала. Вроде все должно работать, высота дымовой трубы будет метра 4,5 тяга должна быть офигенная. Может в моем проэкте есть какая нибудь ошибка? Жду Ваших советов.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
С /\ @ В я |-|
Сообщения:65
Зарегистрирован:03 ноя 2009, 20:38
Мой автомобиль:ваз-21045

Re: Отопление гаража

Сообщение С /\ @ В я |-| » 25 дек 2009, 10:29

VODOLAZ писал(а):Отапливаю гараж буржуйкой, немного переделанной под сжигание отработки.
Расход около 15 литров в день. Сажа в трубе и в печке отсутствует, если не считать мизерное кол-во сероватой пыли.
Греет мама не горюй, при максимальной подаче масла(толщина струи чуть меньше спички) вся печка и метр трубы алого цвета, а на выходе дымохода(около 5 метров) красное пламя высотой сантиметров 20.
Отработку забираю бесплатно у знакомых в автосервисе(бочка на 7 тонн), но найти ее бесплатно можно где угодно. Никаких дров, угля, газа и пр. Что еще для счастья надо? :D
Греюсь точно также, только у дымохода 2 колена , иногда засирает и сажа из трубы летит паравоз просто курит рядом :lol:

Вернуться в «Гараж, как покрасочная камера.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей