Отопление гаража

Как приспособить гараж под покраску автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
MAXWELL1
Сообщения:5
Зарегистрирован:27 мар 2011, 23:00
Мой автомобиль:Мерседес Спринтер
Re: Отопление гаража

Сообщение MAXWELL1 » 02 апр 2011, 22:27

Про какое постоянно ты говоришь?Я тебе сказал,скока у меня стоит 60 квт.6 тыров,если оставлять каждую ночь(грубый подсчет).
А зачем каждую ночь? Ты каждый день красишь? Можно тены и неставить если денег жалко,топи дровами,главное регистры с тосолом! Простая буржуйка быстро остынет,а регистры значительно дольше.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Отопление гаража

Сообщение евсей » 06 апр 2011, 19:54

у меня гараж кирпичный 4на7 высота потолка 2,60.отопление водяное вдоль одной стены ,подведен природный газ,газовая горелка с котлом находятся в гараже,две вытяжки,одна по низу-для покраски,другая по верху вдоль всего гаража для сварочных работ.дополнительно сварганил калорифер на 12квт(6 ребристых воздушных тен и вентилятор от промышленного холодильника для продувки)гараж строился для газели и просто для слесарных работ для себя.поэтому все надо перестраивать.при покраске приходится гарелку гасить чтоб не взорваться от паров,зимой вытяжка вытягивает все тепло.поэтому планирую пристроить качегарку чтобы не выключать отопление при покраске,трубы отопления добавить вдоль второй стены.при такой системе как у меня я перед покраской включаю калорифер (зимой) нагоняю температуру до 30-35 градусов,затем все выключаю и крашу,когда до лака дело доходит температура в гараже на уровне колес 14-15 градусов.вот такие перепады у меня климота в гараже.еще приточкой воздуха у меня служит верхняя вытежка при покраске,воздух с улици холодный,самотеком.
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: Отопление гаража

Сообщение пупок » 17 ноя 2011, 19:53

Доброго времени суток,други.У меня вот какой вопрос.Кто чем отапливает гараж ВО ВРЕМЯ ПОКРАСКИ?Я для отопления гаража во время подготовки,пользую буржуйку и солярочную пушку,но во время покраски приходится все гасить,что ведет к снижению температуры и доставляет определенные неудобства.
евсей писал(а):при покраске приходится гарелку гасить чтоб не взорваться от паров
Евсей уже отписал. :)
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Отопление гаража

Сообщение Павел » 17 ноя 2011, 21:50

Только электричеством, если мощности позволяют. Все остальные воздуходувы поднимают пыль.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: Отопление гаража

Сообщение пупок » 18 ноя 2011, 00:14

Павел писал(а):Все остальные воздуходувы поднимают пыль.
Это я все понимаю.
Паш,вот ты чем отапливаешь?Желательно поконкретнее,скока квт,бытовое или самодельное,ну и т.д.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Отопление гаража

Сообщение Павел » 18 ноя 2011, 09:48

Перед покраской протапливаем (хорошо протапливаем) помещение пушкой на соляре, автомобиль следует закрыть бумагой или пленкой от микробрызг не сгоревшего дизтоплива, иначе потом могут быть проблемы (рыбьи глазки).
Потом, включаем пару масляных радиаторов. Чтобы еще и компрессор тянул, нужно использовать стабилизатор.
В случае с плохим напряжением в сети - идем вешаться... :D
У меня один знакомый, за городом живет в своем доме, сделал себе камеру с паровым отоплением. В отдельном помещении котел, который топиться углем, а в покрасочной по стенам батареи.
Это конечно самый оптимальный вариант, даже если сделать котел электрическим. Перед самой покраской его можно выключить. Батареи еще долго будут горячими и напруга вся на компрессор и свет пойдет.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Отопление гаража

Сообщение Витек » 18 ноя 2011, 11:29

Я нынче буржуйку себе сварил, делаю так же как Паша. Натапливаю, гашу примерно за час до покраски и крашу.Тепла накопленного в гараже хватает на полную покраску. На приточном вентиляторе у меня ТЭНы стоят, правда всего на 3 киловатта, в мороз этого очень мало. Надо киловатт 30 для нормальной работы вентиляции. Приходится уменьшать приток воздуха заслонкой. В будущем планирую врезать в приточку салярочную пушку.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Отопление гаража

Сообщение AMD » 18 ноя 2011, 20:27

На соляре опасно, кратеры. Оптимальный вариант, ет сварить трубы по периметру гаража, поставить тен для воды и залить трубы водой, как в частных домах. Тепло, сухо и комфортно.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Отопление гаража

Сообщение sergej » 18 ноя 2011, 20:43

AMD писал(а):На соляре опасно, кратеры. Оптимальный вариант, ет сварить трубы по периметру гаража, поставить тен для воды и залить трубы водой, как в частных домах. Тепло, сухо и комфортно.
И, что топить, постоянно, :shock: до наступления весны?
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Отопление гаража

Сообщение AMD » 18 ноя 2011, 21:19

sergej писал(а):
AMD писал(а):На соляре опасно, кратеры. Оптимальный вариант, ет сварить трубы по периметру гаража, поставить тен для воды и залить трубы водой, как в частных домах. Тепло, сухо и комфортно.
И, что топить, постоянно, :shock: до наступления весны?
Конечно, а как же по другому. За комфорт надо платить. Можно сделать два тена один на небольшой ток, включен постоянно, чтоб избежать замарозки, другой дополнительный, для более сильного прогрева батарей. Или залить отработку.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.

Вернуться в «Гараж, как покрасочная камера.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя