Отопление гаража

Как приспособить гараж под покраску автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099
Re: Отопление гаража

Сообщение пупок » 24 сен 2009, 18:49

sikuto писал(а):У меня сетевой газ,стоит котёл и водяное отопление.
Везет тебе.У меня тоже газ,только баллонный :lol: .Вот думаю пушку газовую хапнуть.Но как то опасаюсь,кто что говорит.Кому то нравится,а кто то недоволен.
Аватара пользователя
sikuto
Сообщения:43
Зарегистрирован:22 сен 2009, 20:10
Мой автомобиль:ваз-21099

Re: Отопление гаража

Сообщение sikuto » 24 сен 2009, 20:33

Ну так уж получилось.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения:22
Зарегистрирован:14 авг 2009, 16:25
Мой автомобиль:Audi 80

Re: Отопление гаража

Сообщение Wowan » 27 сен 2009, 00:21

А я за лето переехал в бокс 12 на 14 метров, места - хоть ау кричи :D ! только вот теперь думаю чем топить буду , пушка дизель есть на 10 кВт производительностью с прямым выхлопом (раньше ей гараж топили -ничё так было ) , а теперь братья орут что ваняет гарью , да и стоит только вытяжку включить ,то через 5 минут зубы начинают в разбег идти . Вот на счёт счётчика " настроить " малясь меня заинтриговало :twisted: (какой там винтик крутануть то надо !) и да будет у нас теплые батареи с тэнами киловатт на 6 так ! мне этого хватит стены из сэндвич панелей финских , сквозняков нет , оговорился -есть но забор воздуха на покрасочную переделаем с улицы !
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Отопление гаража

Сообщение Павел » 27 сен 2009, 00:36

Wowan писал(а):А я за лето переехал в бокс 12 на 14 метров, места - хоть ау кричи
Классно! Аж зависть берет... :D
А пушку можно дизельную, но не с прямым выхлопом, такая у соседей тоже в большом гараже стоит. Выхлоп, через дымоход идет наружу. Зимой протапливают свой гараж, что в футболках ходят. Гараж у них тоже достаточно большой, около 80 квадратов. Около 2 литров соляры в час жрет. :?
Если электропроводка позволяет жрать 6 кило, то это супер! Тогда и забор воздуха (приток) нужно делать с подогревом. Насчет винтика...честно говоря сомневаюсь, особенно если стоит новый электронный счетчик.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Отопление гаража

Сообщение Бродин » 27 сен 2009, 20:50

Wowan писал(а): Вот на счёт счётчика " настроить " малясь меня заинтриговало :twisted: (какой там винтик крутануть то надо !) и да будет у нас теплые батареи с тэнами киловатт на 6 так ! мне этого хватит стены из сэндвич панелей финских , сквозняков нет , оговорился -есть но забор воздуха на покрасочную переделаем с улицы !
Сейчас новые счетчики пошли,на провода прямо на улице ставят.не обманешь.Как говорят сами как то данные передают.Хоть жучки ставь хоть крути.Перед вводом в здание на столбе :( .
Может у вас и не такие пока,но товарищи работают в этом направлении :D .
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения:22
Зарегистрирован:14 авг 2009, 16:25
Мой автомобиль:Audi 80

Re: Отопление гаража

Сообщение Wowan » 28 сен 2009, 00:12

Да видел я такую красотку дизельную в Москве - вся любовь за 30 т.р
Проводка там кило 15-20 позволяет хавать , и вопрос больной на улице температура в низ ползёт каждый день по пару градусов ! вот только чем этот приток "заткнуть" - хайло 70 * 70 . была идея воткнуть авторадиатор к примеру от зила 130 к нему баллон с теном и помпу электрическую . Вопрос - а прогреет он проходящие 18000 м^3/час воздуха хотя бы с -20 до +20 чтоб красить по людски а не в телогрейке ! Я что то уже подзабыл как кпд радиаторов считать на теплоотдачу (да и когда учился то ху... помнил !) .
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Отопление гаража

Сообщение Павел » 28 сен 2009, 00:44

А ты в -20 не машины не крась.... :lol: У нас таких морозов уже давно не было. А идея с ЗИЛовским радиатором интересная. ;)
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения:22
Зарегистрирован:14 авг 2009, 16:25
Мой автомобиль:Audi 80

Re: Отопление гаража

Сообщение Wowan » 29 сен 2009, 00:57

Всё бы ничего но я на аренде соответственно дело не остановишь а то и хавать будет нечего !
Photo-0089.jpg
А хайло вон оно где фильтр , там хоть от маза вешай , летом класно было и так, а вот теперь в срочном темпе воздуховод на улицу клепаем .
Аватара пользователя
вано
Сообщения:133
Зарегистрирован:03 июл 2009, 20:44
Мой автомобиль:mazda xedos6,kawasaki zxr250,ваз 2101

Re: Отопление гаража

Сообщение вано » 02 окт 2009, 22:16

новые электронные счётчики с компа перестраиваются легко через ик порт.только пароль нужно пробить.а насчет установки не знаю как у вас,у нас их также и ставят в гаражи и не накакие провода не вешают.один счтичик общий и остальные по гаражам.и ещё.если лихо сматывавть палево сильное :lol:
научиться большому бизнесу,не козюльки таскать из носу
Аватара пользователя
Blade
Сообщения:179
Зарегистрирован:30 июл 2009, 23:19
Мой автомобиль:ВАЗ 21103
Мой Skype:gubert89
Контактная информация:

Re: Отопление гаража

Сообщение Blade » 21 окт 2009, 11:18

Делаю камеру с приточно вытяжной системой на приток поставил вентилятор(улитка) №5 на вытяжку №4. движки по 700 оборотов. Вопрос в том чем греть воздух в режиме покраски? Вариант электротенов отпадает-невыдержит проводка. Есть газ. Нужен теплообменник с горелкой а какой именно не знаю может кто делал такие вещи?

Вернуться в «Гараж, как покрасочная камера.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей