Отопление гаража

Как приспособить гараж под покраску автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!
Re: Отопление гаража

Сообщение bamperus » 13 дек 2011, 20:02

ps_57 писал(а):Про печки на отработке можно глянуть здесь http://chukvadim.narod.ru/
мужик по ссылке наклонный дымоход сделал.В этом случае тяга ухудшается значительно.очень значительно.Дымоход должен быть либо строго горизонтальным или вертикальным,никаких наклонов. Поэтому.кстати он такого большого сечения его замутил,т.к.более узкий не тянет вообще.А надо было просто наклон убрать
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Отопление гаража

Сообщение Rudkviktor » 14 дек 2011, 13:56

А нельзя водяную рубашку сделать вокруг средней трубы с дырками?на расстоянии ,конечно, чтобы был доступ воздуха.Я все думаю как модернизировать уже установленный котел на соляре.Сейчас он на газе,но баллон на полторы суток это слишком жестоко.:-)
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Отопление гаража

Сообщение Витек » 14 дек 2011, 19:30

Rudkviktor писал(а):А нельзя водяную рубашку сделать вокруг средней трубы с дырками?на расстоянии ,конечно, чтобы был доступ воздуха.
Не эффективно , нагрев только за счет излучения и к тому же охлаждаться всасываемым в отверстия воздухом будет. Если уж делать водяную рубашку, то вместо теплообменника. Кстати сайт есть посвященный печам (котлам) на отработке, там конструкций разных куча, погугли. :D
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Отопление гаража

Сообщение Rudkviktor » 15 дек 2011, 11:08

Да прав ты конечно. Но вечно же хочется что то выкроить.:-)
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: Отопление гаража

Сообщение пупок » 15 дек 2011, 22:46

Витек,фига се у тебя колайдер :D
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Отопление гаража

Сообщение Витек » 16 дек 2011, 04:25

пупок писал(а):Витек,фига се у тебя колайдер :D
Колайдер классный, КПД отличный - к дымовой трубе можно прикаснуться, только к качеству дров требовательный - на сырых плохо работает. И с подачей воздуха поколдовать надо - сделать тонкую регулировку.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Отопление гаража

Сообщение Rudkviktor » 17 дек 2011, 20:20

А нельзя посмотреть чертеж или схему пиролизной печки?сложно сделать?у нас в магазине 24т.р.дорого однако.а вещь говорят неплохая.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Отопление гаража

Сообщение ps_57 » 17 дек 2011, 21:09

bamperus писал(а):
ps_57 писал(а):Про печки на отработке можно глянуть здесь http://chukvadim.narod.ru/
мужик по ссылке наклонный дымоход сделал.В этом случае тяга ухудшается значительно.очень значительно.Дымоход должен быть либо строго горизонтальным или вертикальным,никаких наклонов. Поэтому.кстати он такого большого сечения его замутил,т.к.более узкий не тянет вообще.А надо было просто наклон убрать
Не могу за это ничего сказать,т.к. не вникал в этот вопрос. Думаю,наверное,сварганить отопление на воде (может даже с небольшим насосом) на обыкновенной газовой керамической ИК-горелке.Видел у одного человека мельком.Только у него как-то с газом без проблем.Но это после праздников уже...
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Отопление гаража

Сообщение Витек » 18 дек 2011, 09:57

Rudkviktor писал(а):А нельзя посмотреть чертеж или схему пиролизной печки?сложно сделать?у нас в магазине 24т.р.дорого однако.а вещь говорят неплохая.
Сделать не сложно, было бы из чего. В конце недели выложу схему.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Отопление гаража

Сообщение bamperus » 18 дек 2011, 10:49

Rudkviktor писал(а):А нельзя посмотреть чертеж или схему пиролизной печки?сложно сделать?у нас в магазине 24т.р.дорого однако.а вещь говорят неплохая.
не путать печи пиролизные от котлов. Котлы на порядок дороже.А за простую печь пиролизную можно вполне вроде в 10ку уместится,край 15.
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru

Вернуться в «Гараж, как покрасочная камера.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей