Отопление гаража

Как приспособить гараж под покраску автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099
Re: Отопление гаража

Сообщение пупок » 23 окт 2009, 23:13

Evgeny_Zh писал(а):ДТ порядка 20р если опять же литр в час, что маловероятно обычно около 2-ух.. считаем два литра в час :) и за 12 часов получаем 400р :)
Павел писал что 20 литров им хватает на 2-3 недели.Если грубо брать 15 дней,то расход получается около 1,5 литров дт в день.Получается на самом деле дешево. Из минусов-цена пушки(от 12 тыс.,дешевле не видел) и запах.С газом история примерно такая же.А насчет эл-во,как правило в ГСК 10 Квт проводка не выдержит. Так что братцы,приходится репу чесать.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Отопление гаража

Сообщение Витек » 23 окт 2009, 23:27

Видел у ребят котел работающий на отработке - серьезная штука и топливо халявное.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Grey999
Сообщения:43
Зарегистрирован:23 сен 2009, 11:39
Мой автомобиль:Таврия

Re: Отопление гаража

Сообщение Grey999 » 24 окт 2009, 12:34

По поводу электричества в ГСК есть очень полезный опус на сайте www.vgaraje.su .Там и по модернизации проводки,чтоб выдерживала 10 кВт можно прочитать.
Аватара пользователя
Лариса Cеменова
Сообщения:60
Зарегистрирован:16 июл 2009, 20:46
Мой автомобиль:сижу дома

Re: Отопление гаража

Сообщение Лариса Cеменова » 29 окт 2009, 13:45

Витек писал(а):Видел у ребят котел работающий на отработке - серьезная штука и топливо халявное.
Тоже видал такую штуку - не понравилась цена + то, что такой котел нужно ежедневно обслуживать, слишком много внимания уделять...
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Отопление гаража

Сообщение Павел » 18 ноя 2009, 00:58

Вот как обещал (не прошло и года... :D ) выкладываю фото дизельных пушек для обогрева гаража.

На этом фото пушка с прямым выхлопом, т.е. на выходе горячий воздух с остатками газа (продуктов сгорания). Производительность обалденная, за пять минут можно протопить гараж очень большой площади. Включать приходится переодически по мере остывания помещения.
Минус - в помещении воняет сгоревшей солярой. Но достаточно терпимо.
Годится для быстрого прогрева помещения.
diz1.jpg
=====================================================================================================
На этом фото, дизельная пушка гонит теплый воздух в помещение, а выхлоп выходит в отводную трубу наружу. Экологически чисто, но не очень производительно, достаточно долго нужно протапливать и работать должна практически постоянно, зато всегда постоянная температура в помещении. Жрет порядка 1.5 - 2 литра в час.
Годится для длительной комфортной работы.
diz2.jpg
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Отопление гаража

Сообщение вадим » 18 ноя 2009, 10:07

Видел у нас такие, стоят от 12-13 т.р., а газовые размером поболее от 8 и кушают одинаково. т.е саляра2 литра и газ 2 литра! вот вопрос, что выбрать?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Отопление гаража

Сообщение Павел » 18 ноя 2009, 11:53

Газ наверно подешевле будет. Но, он более пожароопасен и заправлять баллоны нужна спец станция, а соляра на любой заправке. У нас сейчас по 18-19руб.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Отопление гаража

Сообщение вадим » 18 ноя 2009, 16:15

Павел писал(а):Вот как обещал (не прошло и года... :D ) выкладываю фото дизельных пушек для обогрева гаража.

На этом фото пушка с прямым выхлопом, т.е. на выходе горячий воздух с остатками газа (продуктов сгорания). Производительность обалденная, за пять минут можно протопить гараж очень большой площади. Включать приходится переодически по мере остывания помещения.
Минус - в помещении воняет сгоревшей солярой. Но достаточно терпимо.
Годится для быстрого прогрева помещения.
diz1.jpg
=====================================================================================================
На этом фото, дизельная пушка гонит теплый воздух в помещение, а выхлоп выходит в отводную трубу наружу. Экологически чисто, но не очень производительно, достаточно долго нужно протапливать и работать должна практически постоянно, зато всегда постоянная температура в помещении. Жрет порядка 1.5 - 2 литра в час.
Годится для длительной комфортной работы.
diz2.jpg
вот такая пушка у нас стоит 16 рублей, это нормально? сколько у вас?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Отопление гаража

Сообщение Rudkviktor » 18 ноя 2009, 21:48

Не знаю,40литров соляры в сутки! это сколько нужно зарабатывать?У нас есть газовые пушки от 3500 руб и выше.знакомый купил такую,говорит баллона хватает дней на пять.но включает ее помере остывания,а бокс у него метров 120кв.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Отопление гаража

Сообщение Павел » 18 ноя 2009, 23:35

Rudkviktor писал(а):Не знаю,40литров соляры в сутки!
Откуда такие цифры? Коллега?
Ведь пушка не молотит 24 часа в сутки... :shock: Нагрелся и хорош. Нам бака пушки - литров 20-25 (даже не знаю точно) на месяц за глаза хватает. А то и больше (а Вы в сутки говорите... :o ), конечно если там (в гараже) сауну делать... :lol: , правда у нас и морозов уже лет десять не было... ;)
А так за зиму - 2-3 заправки и всё.
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Гараж, как покрасочная камера.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей