Покрасочная камера в гараже.

Как приспособить гараж под покраску автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Wasia35
Сообщения:12
Зарегистрирован:29 июн 2009, 19:20
Re: Покрасочная камера в гараже.

Сообщение Wasia35 » 08 июл 2009, 00:57

Ссылка покрасочные камеры
http://www.radikal.ru-USERS-farera-kamera-v-garazherg=1
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Покрасочная камера в гараже.

Сообщение Павел » 09 июл 2009, 00:36

Что-то ссылка не рабочая....Уже и так и сяк... :o
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения:22
Зарегистрирован:14 авг 2009, 16:25
Мой автомобиль:Audi 80

Re: Покрасочная камера в гараже.

Сообщение Wowan » 28 сен 2009, 02:05

О Олег сейчас я тебе тему задвину ! :D Всё лето строил я эту долбаную камеру !!! НАЧИНАЙ С ПОЛОВ !!! Если деньги позволяют по ставь ливнёвые решётки на предварительно сваренный каркас высотой не менее 25 см , ливнёвки бери стальные выдерживающие нагрузку мин- 650 кг на кв метр ! 45 т.р уйдёт на металокаркас и ливнёвки (размер 7м на 4 внури камеры )
Денег нет , или высота не позволяет (как у меня ) долби пол тонелем по середине всей камеры (от ворот и от задней стены отступи по метру - чтоб в яму не нырять) ширина 70 см глуб- 25 ,учтти что отводящий канал должен быть не менее этих же размеров , а лучше поболее эдак 115 см на 25 см!сразу подумай как будет сушка сделана -если без циркуляции то напольный фильтр ни к чему , если да то мудри под него каркас (борись за экологию :mrgreen: ) !
Стены хорошо делать из сендвич панелей (как у меня :D ) но дорого . зато тепло держит хорошо !не забудь дверь оставить чтоб потом с пульвером через ворота не бегать и пыль не подымать !
учти что всё должно быть герметично (закупай вместо пива герметик ящиками !)
потолок делай подвесной сшахтой 2м шир, глуб 25 см , и 5 м в длину точно над ямой ! Фотку смотри !
Photo-0076.jpg
Я все шахты делал из оцинковки ,гнул сам -сложного ничего нет (главное 7 раз мерь а потом только ножницы в руки бери )Светильники по потолку располагай так чтоб смотрели в угол по полу на противоположной стене (около 45 гр относ стены).
по стене делай свеильники примерно так: Photo-0077

после этого уже переходи на вентиляторы !
У меня стоят 2 карлосона по 350 вт каждый с 4 лопастями в диаметре 86 см ! производительность 18000 м 3 / в час , нагнетаемое давление 650 паскалей . ниже этих параметров смысла ставить нету (пыль будет способна подниматься вверх с пола, если у тебя не ливнёвка во весь пол ! Вентиляторы должны быть взрывобезопасными -иначе лакокрасочная пыль в перемешку с парами растворителей могут стать неплохой бомбой (греметь будешь на весь район) :D улитки тоже можно но по параметрам соответствия они от 5 до9 квт моторами оснащены. Дерзайте сэр!!!
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения:22
Зарегистрирован:14 авг 2009, 16:25
Мой автомобиль:Audi 80

Re: Покрасочная камера в гараже.

Сообщение Wowan » 28 сен 2009, 02:11

Photo-0076.jpg
Photo-0076.jpg (5.83КБ)6807 просмотров
Photo-0077.jpg
Фото-0006.jpg
А вон и я там стены крашу :lol:
Как монтировать фильтры завтра накидаю -спать пора !
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: Покрасочная камера в гараже.

Сообщение мансур » 29 сен 2009, 00:35

У меня примерно так же сделано. Проще получилось с вытяжкой. Камера из сэндвичпанелей стоит на сваях. Под полом пустота на метр. Пол по сэндвичам застелил рифленкой а по середине над вентиляторами кинул просечку.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения:22
Зарегистрирован:14 авг 2009, 16:25
Мой автомобиль:Audi 80

Re: Покрасочная камера в гараже.

Сообщение Wowan » 29 сен 2009, 01:17

Хорошо когда так , а у меня вверх 3 м куда плясать было а вниз 30 см бетона на сендвич панель с проф-листом залито! Граждане из узбекистана 4 дня на отбойном молотке висли :lol: ( строили фины в 80-х годах , цемент аж синий )
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: Покрасочная камера в гараже.

Сообщение мансур » 29 сен 2009, 23:52

Могу только посочувствовать и тебе и гражданам тоже :roll: . Ничего что на ты?
Аватара пользователя
walera77
Сообщения:5
Зарегистрирован:29 сен 2009, 22:18
Мой автомобиль:ниссан-максима

Re: Покрасочная камера в гараже.

Сообщение walera77 » 30 сен 2009, 22:32

wowan! Напиши пожалуйста про карлосаны и про фильтра, по подробней . Если сможешь выложи ещё фоток.
Очень такая важная эта тема получается, а самое главное, очень нужная. В инете таких тем очень мало. Я тоже сейчас строю камеру и очень нужна инфа, что-бы потом не переделывать . Если у кого есть ссылки, выложите, плиз!!!
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения:22
Зарегистрирован:14 авг 2009, 16:25
Мой автомобиль:Audi 80

Re: Покрасочная камера в гараже.

Сообщение Wowan » 01 окт 2009, 00:34

http://filtr-air.ru/admin/modules/fckeditor/editor/9
Вот вам ссылка на фильтра , по хорошему их надо 2 , один карманный другой потолочный .
Photo-0089.jpg
Это вентиляторный шкаф , в нём установлены 2 вентилятора с диаметром лопастей 86 см,(вентиляторы дымоудаления , стояли :lol: на ремзаводе в сварочных цехах)их мощность 18000м/куб в час .
http://www.amkspb.ru/ventilation_10.htm - это аналог только по кубатуре подобрать надо , выбор большой ишите есть и за 30 и за 8 т.р .
шкаф разделён горизонтально пополам (вертикально тоже - перегородка служит для крепления вентилятора и отражения вихревых потоков.
верхний подаёт воздух в камеру а нижний его вытягивает вместе с кумаром от краски, на притоке стоит фильтр карманного типа , который оберегает от засорения более дорогостоящий потолочный (26 т.р. стоит рулон ),
СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЗАБОР ДЕЛАЙТЕ С УЛИЦЫ , Я СЕЙЧАС ИСПРАВЛЯЮ ОШИБКИ , И ДУМАЙТЕ КАК ВЫ БУДЕТЕ НАГРЕВАТЬ ПРИХОДЯЩИЙ ВОЗДУХ ЧТОБ ЗИМОЙ НЕ ОКАЛЕТЬ В ЭТОЙ КАМЕРЕ !
От нижнего вентилятора воздух тоже на улицу и подальше от забора воздуха , Трубы способные пропустить такой обьём воздуха должны иметь диаметр не менее 70 см !
И НЕ НАДО ДУМАТЬ ЗАЧЕМ ТАК МНОГО ВОЗДУХА , В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПОКРАСОЧНЫХ КАМЕРАХ 24000 М/3 В ЧАС ПОДАЧА ВОЗДУХА . Вентиляторы я выбрал потому что они меньше требуют энергии по сравнению с улитками , (и потому что достались на халяву ) а воздуху они дают одинаково , только смотрите чтоб давление они могли создавать не менее 500 паскалей потому что потолочный фильтр необходимо менять когда его сопротивление поднимется до 450 Па
А вот кстати и он :
Photo-0084.jpg
И ещё потолок должен быть собран герметично от внешней среды чтоб нигде пыль не сосало !
Аватара пользователя
walera77
Сообщения:5
Зарегистрирован:29 сен 2009, 22:18
Мой автомобиль:ниссан-максима

Re: Покрасочная камера в гараже.

Сообщение walera77 » 01 окт 2009, 21:52

Ссылка на вентиляторы не работает, и еще Вы написали, что мощность вентиляторов по 350 ватт, это что, опечатка или реальная мощность вентиляторов ? Извини за настойчивость, просто реально нужна информация.

Вернуться в «Гараж, как покрасочная камера.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей