Покрасочная камера в гараже.

Как приспособить гараж под покраску автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Серега
Сообщения:9
Зарегистрирован:04 мар 2009, 19:35
Мой автомобиль:Deawoo Espero
Покрасочная камера в гараже.

Сообщение Серега » 04 мар 2009, 20:11

Пытаюсь сделать покрасочную камеру!в наличии есть три гаража стоящих друг за другом.в среднем я и планирую красить,в первом подготавливать, а третий для оборудования - компрессора, горелки, вытяжки и т.д. Если кто-то сталкивался с этим, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Как это сделать и где можно купить?
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Покрасочная камера в гараже.

Сообщение Павел » 06 мар 2009, 00:22

Так гаражи друг за другом стоят? В смысле в один въехал, я в третьем выехал или один по центру , а другие справа и слева?
Купить оборудование не проблема, тем более говорят, что покрасочные камеры подешевели - в долларах и евро конечно, т.е. в рублях не подорожали.
Если сам собираешься строить, то тут надо как следует покумекать.... :? (Чтобы сэкономить или не выбросить деньги на ветер ;) )
Во первых, продумать систему отопления;
во вторых, систему вытяжки из покрасочной камеры.
Хорошее наследство досталось тебе - можно классно развернуться!
Для более развернутых ответов - задавай более конкретные вопросы! Будем разбираться поочередно, а то, всё скопом сложно сразу сообразить.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Серега
Сообщения:9
Зарегистрирован:04 мар 2009, 19:35
Мой автомобиль:Deawoo Espero

Re: Покрасочная камера в гараже.

Сообщение Серега » 06 мар 2009, 01:04

В первый въехал из третьего выехал. В наследство мне достался только геморрой, а остальное снимаю. Я тоже думал, что покрасочные камеры должны подешеветь однако .... Многое, я продумал. Размеры помещений позволяют многое. Вот, только с оборудованием ж..а. Хочу солярушную пушку (2-реж), вытяжку, приточные вентиляторы, теплообменник и пульт управления! Это конечно в идеале, а как на самом деле......!
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Покрасочная камера в гараже.

Сообщение Павел » 07 мар 2009, 01:15

Даааа.... В общем, с одной стороны можно позавидовать, а с другой ...
Но, все равно, когда-то надо начинать. Составь смету, что, когда и почём. Рассчитай свои финансовые возможности и вперёд! В большие долги не влезай, особенно в валюте. Сам, в 1998 году в кризис, наелся долгами ! :shock:
И главное, настрой себя, что это действительно, то, что тебе нужно! И тогда, всё получится!
Все вопросы по деталям, постараюсь помочь. Правда, к сожалению, сам не большой Копенгаген в подобных делах. Может, кто из читающих даст дельный совет ???
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Серега
Сообщения:9
Зарегистрирован:04 мар 2009, 19:35
Мой автомобиль:Deawoo Espero

Re: Покрасочная камера в гараже.

Сообщение Серега » 07 мар 2009, 03:53

Очень надеюсь на ценный совет!Постараюсь и остальным подсказать что знаю!заранее спосибо! :D
Аватара пользователя
autozaprud
Сообщения:46
Зарегистрирован:23 мар 2009, 18:14
Мой автомобиль:VAZ
Мой Агент mail.ru:autozaprud@mail.ru
Контактная информация:

Re: Покрасочная камера в гараже.

Сообщение autozaprud » 17 апр 2009, 09:39

Привет всем профи и начинающим! Хочу поднять тему по изготовлению покрасочной камеры своими руками. В идеале представляю ее вытяжка внизу, приток воздуха вверху, причем приток должен быть теплый и чистый, читал как выглядит камера покупная так конечно не получится сделать в идеале, но хочется к этому приблизиться, чтобы было эффективно без пыли и подешевле 8-) .
:?: Вопрос какие вентиляторы лучше использовать для вытяжки и притока.
И какие трубы там или вытяжные гофры, как это лучше реализовать.
Думаю нужно советоваться со знакомыми вентиляционщиками ;) , но таких у меня нет :( , поэтому если у кого есть знакомые посоветуйтесь и поделитесь советами ;) .
Форумок - биржа постинга, комплексная система продвижения сайтов, услуг и товаров в социальных сервисах рунета…
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Покрасочная камера в гараже.

Сообщение Павел » 17 апр 2009, 12:13

Давно была мысль сделать вентиляцию в гараже, но размеры гаража останавливают.
autozaprud писал(а): вытяжка внизу, приток воздуха вверху, причем приток должен быть теплый и чистый
Совершенно верно. Отток воздуха (пары растворителя), должен должен быть снизу, а сверху приток чистого и желательно теплого воздуха. Значит, необходимо применять вкупе с нагнетающим вентилятором фильтры грубой и тонкой очистки, а также ТЭН для подогрева воздуха при малых температурах наружного. Воздух, естесственно берем из-за борта.
Примерно схема рисуется такой:
Нужно два вентилятора (улитки), их мощность необходимо выбирать исходя из объема гаража.
Фильтрующие элементы (съемные) - например: металлические сетки с различным диаметром отверстий для грубой очистки (веточки, мусор и т.п.) и какой-то фильтр для тонкой очистки, например: что-то типа жигулевского воздушного, но это нужно подбирать.
Обогревающий элемент, который будет включаться принудительно, тоже подбирать индивидуально, но думаю, не менее 2 кВт. Устанавливать на самом выходе.
Трубы наверно, обычная гофра.
Побольше света (газоразрядные лампы).
И ко всему этому - стабилизатор напряжения киловатт на 4-5. ;) (чтобы ещё и компрессор запустился :lol: ). ИМХО
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
eXo
Сообщения:37
Зарегистрирован:04 янв 2009, 22:44
Мой автомобиль:Омега Б

Re: Покрасочная камера в гараже.

Сообщение eXo » 17 апр 2009, 18:03

Фильтра такие продаются, уж простите не знаю где и почем ;)
Но когда-то мы их мняли в камере, они толщиной 70мм и имеют сразу и грубую очистку и тонкую...
Зима для дрифта)))
Аватара пользователя
Серега
Сообщения:9
Зарегистрирован:04 мар 2009, 19:35
Мой автомобиль:Deawoo Espero

Re: Покрасочная камера в гараже.

Сообщение Серега » 17 апр 2009, 20:01

Фильтра это не проблема!Проблема найти б/у вытяжки,теплообменники и т.д.!Уж очень хочеть сделать в гараже профессиональную покрасочную камеру всем назло!Может кто-то продает б\у покрасочную камеру недорого?
Аватара пользователя
autozaprud
Сообщения:46
Зарегистрирован:23 мар 2009, 18:14
Мой автомобиль:VAZ
Мой Агент mail.ru:autozaprud@mail.ru
Контактная информация:

Re: Покрасочная камера в гараже.

Сообщение autozaprud » 20 апр 2009, 10:34

Система отопления у меня спланирована следующим образом, стоит котел на 3 кВт с блоком управления регулировки тепла, можно меньше, от него идет циркуляционный насос 1500р и батареи-радиаторы от 1500р рассчитывается на объем помещения. на 60 м2 ушло 30 тыс.руб. на оборудование. Такая система стоит дома температуру держит хорошо даже зимой. Все это продается в магазине занимающийся отоплениями.
В общем тема понятна будем экспериментировать с вытяжкой, как получится так расскажу что да как.
Форумок - биржа постинга, комплексная система продвижения сайтов, услуг и товаров в социальных сервисах рунета…

Вернуться в «Гараж, как покрасочная камера.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя