Восстановление после "покраски"

Всё по шлифовке и полировке ЛКП.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Юрасик
Сообщения:28
Зарегистрирован:14 дек 2009, 12:25
Мой автомобиль:TOYOTA WISH
Восстановление после "покраски"

Сообщение Юрасик » 21 авг 2012, 12:03

Уважаемые Мастера. (Пишу сознательно с большой буквы, далее поймете, в чем разница). Нужен совет. Ситуация следующая - не желая ездить с жучком на пятой двери и сколом краски ( а может и грунта) на водительской двери, решился на покраску. Конечно, хотелось переходом, но мало мастерских, кто этот вид работ берется выполнять. Но... нашел. И переходом мастер берется красить, и, по желанию клиента, Rock Pointом может работать. Скажу сразу - в гараже даже экспериментировать не стал - нет условий и не выгодно из-за одного раза оборудование покупать. А тут всё, и камера, и пистолеты SAT, и .... Короче, "красили мне машину 2 недели. Якобы колорист не мог подобрать цвет ( сине - серый металик). Итогом стала покрашенная 5-я дверь с потеками лака, и вся водительская дверь, покрашенная совершенно не в тон. И крыло, которое снимали для подбора, всё в коцках. При этом почти вся машина в напыле. Маляр пропал. Директор СТО сулится всё восстановить, но что-то я уже боюсь. Коё-какие работы, надеюсь, смогу сам сделать. Напрмер, напыл со стекол 646-ым снял. Но к кузову так нельзя. Полировка? А как и чем? И фары с фонарями. Двери и крыло, конечно, в мастерскую на перекрас, но это опять деньги. Вобщем, есть низкооборотистая УШМ (до 1000 оборотов), есть паста TURTLE WAX (красная) и полировочное молочко той же фирмы. Уберу этим напыл с машины и потеки лака с пятой двери?
Аватара пользователя
Юрасик
Сообщения:28
Зарегистрирован:14 дек 2009, 12:25
Мой автомобиль:TOYOTA WISH

Re: Восстановление после "покраски"

Сообщение Юрасик » 22 авг 2012, 09:43

Ну, в общем, сам разобрался. 3M рулит. Было на 8 элементах так:
Напыл на двери..jpg
И так почти вся машина
Вот чем устранял:
polirovka.jpg
Паста 3М и круги разной жестости.
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Восстановление после "покраски"

Сообщение Evgeny_Zh » 24 сен 2012, 10:38

Я свой на опеле кузов почти весь тер растворителем..646 очень много было мелких битумных точек.. и нечего :-)
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Восстановление после "покраски"

Сообщение Павел » 25 сен 2012, 15:29

Если краска на машине "родная", то растворителем бед не наделаешь, а если была уже крашеная, а когда и чем не знаешь, то лучше растворитель не применять. Можно попробовать уайт-спиритом - например смыть битум.
Но по любому, если сомневаешься лучше полировать абразивом. Так что всё правильно сделал.Теперь еще полиролью для блеска осталось натереть.
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Полезные советы по шлифовке и полировке.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей