как подтянуть крыло

Все пожелания о создании новых рубрик в разделе полезные советы!

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: как подтянуть крыло

Сообщение sergej » 23 дек 2009, 17:19

МАЛЯР 30 писал(а):Да блин, отрежь его и привари как тебе надо!!!! :lol:
Действительно, там уже проще срезать и приварить по новой - вытянуть вряд ли получиться.
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: как подтянуть крыло

Сообщение мансур » 23 дек 2009, 20:44

Если крыло повело хорошо, то и приварить потом вряд ли получится. Где-нибудь что-нибудь вылезет. К тому же если ушёл зазор в одном месте, то не всё в порядке может быть и в других. Вадим, скинь фотки насколько закрывается багажник, запирается ли он, не ложится ли крышка на то ребро, где уплотнитель садится. И вообще, куда и откуда был удар . Я имею ввиду точку приложения и направление удара. Не исключено, что просто вывернута полка крыла.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: как подтянуть крыло

Сообщение вадим » 24 дек 2009, 05:31

Фотки и видео выложено. Если б я знал как он долбанулся и вопросов бы было меньше, а так? Полку действительно отогнуло кнаружи. Она блин мощная, обратник не берет. Крыло с дверью ок., сравнивал с другим боком. Видео смотрели, понятно?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: как подтянуть крыло

Сообщение вадим » 24 дек 2009, 06:33

Багажник блин ходуном ходит. Щель в конце крыла, что с одной, что с другой стороны одинаковые, увеличеные. Если багажник потянуть, то его можно подтянть и сделать нормальную щель на не битой части машины. Но потом он обратно встает. Еще раз говорю, что каких то мощных и крупных изгибов невидать, только на наружней части крыла и полке.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: как подтянуть крыло

Сообщение вадим » 24 дек 2009, 06:48

Вспомнил! Фонарь с боку держится на круглых штырях типа папа-мама, их два, такие на передних поворотах используются у большинста иномарок, где поворотник с фарой отдельно. Например бочка, блюберд. А с зади они прикручиваются к кузову на два болта с гайками. Вот эти болты и3 фары вырвало и именно это место крепления было вмято, на видео есть. Когда пытался поставить фару на место в крепежки мама на кузове воткнуть не мог, они как бы ушли во внутрь, а помятостеи рядом нет?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: как подтянуть крыло

Сообщение МАЛЯР 30 » 24 дек 2009, 07:09

А на ланжеронах в багажнике жимки есть?
Посмотрел видео,у меня ситуация была точто такая же с кариной, только крыло во внутрь было.
Вадим, походе что Крыло вместе с ланжероном ушло. Попробуй так.Сними замок с багажника,поставь багажник как надо к небитой стороне(вообще ты зря его открутил). С правой стороны упереть авто во что нить, и давонуть в левый ланжерон Давиться будет хре.ово.Но сначала изучи ланжерон на предмет жимков. Может и все по другому делать надо.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: как подтянуть крыло

Сообщение вадим » 24 дек 2009, 09:46

Блин такой дубак, идти не охото не куда. О осмотре лонжерона сообщю, что то вообще о нем не подумал. Просто железо под бампером вроде нормальное . А может рамку где замок сидит немного незаметно глазу выпрямило и крылья в стороны выдавило. Давануть по цетру и они сойдутся? Интересно еще что крышка багажника с этой стороны немного выпирает, а в начале лежит вроде как положено. Вот другая часть крышки как бы еще немого может сместится к стеклу, но а по задней части норма. Как то все наоборот? Да, крышку багажника я не снимал, маленько ослаблял болты, но крышка кажется и не шевелилась, было совсем маленькое пошатывание и все? Там что холостого хода нет?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: как подтянуть крыло

Сообщение МАЛЯР 30 » 24 дек 2009, 10:00

Должен быть немного,в смысле холостой ход.Крышка при таких ударах как правило на месте остается, во от неё и пляски все начинаются.Задней так назовем её полкой где замок стоит врятли что добиться потом замок подходить не будет. Выставь багажник относительно крыла (не битого) Как надо и смотри. Если это не битое крыло на месте. А то мож там вся "задница " в стороне. :?
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: как подтянуть крыло

Сообщение вадим » 24 дек 2009, 10:20

Еще раз фотки глянь, в месте где заканчивается крыло и прилигает фара было повреждение, может изнутри давануть на место где фара крепится.? Когда фару ставиш, получается по ее середине щель в районе полки крыла где вода сбегает, можно сказать оттяни крыло назад и все ок, но впереди фары где папа-мама соединение, фара ваще не подходит, как бы проваливается вовнутрь крыла, места куда фара встает.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: как подтянуть крыло

Сообщение sergej » 24 дек 2009, 10:32

Новый рисунок.jpg

Вернуться в «Полезные советы, главная.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя