Лакокрасочные хитрости

Все пожелания о создании новых рубрик в разделе полезные советы!

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru
Re: лакокрасочные хитрости

Сообщение вадим » 25 ноя 2009, 05:59

сереге: я технички растворов изучал, там отличия в компанентах и количестве их. про фирменные нифига не сказано, может ты знаешь в чём отличия фирмы?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: лакокрасочные хитрости

Сообщение sergej » 25 ноя 2009, 11:12

вадим писал(а):сереге: я технички растворов изучал, там отличия в компанентах и количестве их. про фирменные нифига не сказано, может ты знаешь в чём отличия фирмы?
Фирма - это бренд. а это деньги. И каждый блюдет его, чтобы сохранить лицо. Тут где-то на форуме было, что завезли партию краски, а затем изъяли и поменяли на другую. Каждый борется за свою марку, внося в технологию, что то свое. Возможно составные компоненты и анологичны, но процесс смешивания какой то особый. И растворители ими разработаны именно для красок, лаков изготавливаемых по их технологии.
Говоря о фирменных я имел ввиду, что если лак ДЮКСОН значит и разбавитель дюксоновский нужен, если ВИКА то и разбавитель тот же, тогда никаких косяков при смешивании не будет.
25-11-09_1129.jpg
Вот, например: когда развожу растворителем из металлической баночки за все время полной покраски раствор больше не перемешиваю, а при использовании того, что из бутылки приходится перед заправкой пульвера размешивать, потому, что растворитель отделяется от краски, хотя конечный результат покраски одинаков.
Это конечно мое личное впечатление, возможно кто то со мной и не согласится - дело ваше.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: лакокрасочные хитрости

Сообщение Rudkviktor » 25 ноя 2009, 22:48

Все верно.вряд ли кто будет оспаривать очевидное.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: лакокрасочные хитрости

Сообщение Витек » 25 ноя 2009, 23:30

Спору нет, особенно при ответственных работах лучше использовать все материалы одной фирмы, тогда и результат будет предсказуемый. А по большому счету каждая фирма стремится побольше навариться на покупателе и запугивает его: "не вздумай разводить нашу краску чужим разбавителем!" Я например разбавляю Мобихел и Новол Дайновским разбавителем и ничего. А год назад вообще прикол был, красил свою "Волынь" по принципу - "Всё из оставшихся материалов от других ремонтов" (я на ней только в лес езжу, на учете в ГАИ не состоит, цвет устраивал любой) так я слил в кучу МЛку Ярославскую, МЛку Дзержинскую, Садолин и Мобихел разных лет выпуска, разбавил 650-м и вперед. Покрасилась лучше многих клиентских машин, год стоит под открытым небом и ни каких проблем.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
violator35
Сообщения:100
Зарегистрирован:29 сен 2009, 08:38
Мой автомобиль:BMW 520. BMW 530.

Re: лакокрасочные хитрости

Сообщение violator35 » 10 дек 2009, 04:24

Я на материале никогда не экономлю, у меня цены не низкие, качество стараюсь поддерживать достойное, это мой хлеб.
Я живу как положено- на глупые законы положено!!!!
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения:92
Зарегистрирован:28 сен 2009, 17:34

Re: лакокрасочные хитрости

Сообщение Alexander » 16 янв 2010, 20:53

Все эксперименты и излишняя экономия на материалах может выйти боком, конечно каждый хочет сэкономить свои кровные( ведь они так тяжело нам достаются) Но бывает сэкономишь 200 руб на разбавителе, какого нибудь растика ливанешь,и чё...потом попандос на перекрас,а это колерованная база-600 руб за 100 гр, лак 200-300 руб, + время потраченное, Что выгодно??? У меня был такой случай один раз Вместо разбавителя растик Welltex налил в итоге перекрас.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: лакокрасочные хитрости

Сообщение sergej » 16 янв 2010, 21:25

Попробуй это доказать заказчику,если ему в магазине втюхали говно с рекламным буклетом впридачу, где расписано какое оно качественное. :mrgreen:
Случай из жизни. Приезжает чел, просит отполировать машину ( по кустам ездил - царапин наделал) привозит какой то полироль заполняющий и рекламный буклет. Я ему говорю "херня, до первой мойки" и списочек с пастами, трезаком, абролоном. А он мне свой буклет тычет. Короче,если бы другой клиент не приехал - драки не избежать.
Видел потом этого придурка, он извинялся - просил сделать, купил все по списку, но я его послал. Так он отдал 9000 за полировку в салоне.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: лакокрасочные хитрости

Сообщение вадим » 16 янв 2010, 21:56

Так ему, вот только деньги терять зря не хочется! пытаюсь с людьми разговаривать сначала, ну а если .... :evil: иди ты к .... :evil: :evil: я тебя б ..... и т.п. :D :D :D
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: лакокрасочные хитрости

Сообщение Витек » 17 янв 2010, 06:46

Ремонты разные бывают, пришел сосед на днях, принес хелезки от минского мотцикла - бак, крылья, бардачки. Сделай, говорит, чтоб блестели. Дунул остатками краски от другого ремонта или мне надо было его на подбор отправить за „фирмой", та его „эмик" дешевле стоит.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: лакокрасочные хитрости

Сообщение sergej » 17 янв 2010, 10:18

Витек писал(а):Ремонты разные бывают, пришел сосед на днях, принес хелезки от минского мотцикла - бак, крылья, бардачки. Сделай, говорит, чтоб блестели. Дунул остатками краски от другого ремонта или мне надо было его на подбор отправить за „фирмой", та его „эмик" дешевле стоит.
Хочешь сказать, что я должен был полировать ему машину, взять деньги, а после первой же мойки быть проклятым и снова полировать уже бесплатно.
Не путай грешное с праведным. Одно дело бабке тяпку поварить - другое той же сваркой порог в Фиате заменить. Судя по реплике, красишь чем попало и что попало, что дают... И на долго?

Вернуться в «Полезные советы, главная.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя