[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Форум автомастеров Сам Автомастер •Редуктора газовые.
Страница 1 из 2

Редуктора газовые.

Добавлено: 25 окт 2009, 00:51
AMD
Друг принес редуктор кислородный, почти новый. Прикрутили к баллону, но редуктор подтравливает, выставляем давление 1.5кгс, перекур в течение 15мин и манометр показывает уже 2.2. Есть подозрение на негерметичность клапана. Его можно самостоятельно разобрать и притереть клапан? Там огромная гайка, его интересно можно как нить выкрутить газовым ключем? Может есть у кого опыт по подобной работе.

Re: Редуктора газовые.

Добавлено: 25 окт 2009, 12:56
sergej
Без проблем, даже запчасти на него продаются. Посмотри где травит- может на соединениях там где манометры или штуцера, тогда подмотай ленту ФУМ. Если ее нет- перед завинчиванием натри резьбы угольной щеткой от генератора.

Re: Редуктора газовые.

Добавлено: 25 окт 2009, 19:33
Rudkviktor
Я так понял,что суть вопроса в том что газ травит не наружу,а внутрь,т.е.повышается давление в шланге.у меня тоже так бывает,говорят не лечится.может есть другие мнения?

Re: Редуктора газовые.

Добавлено: 25 окт 2009, 19:57
AMD
Rudkviktor писал(а):Я так понял,что суть вопроса в том что газ травит не наружу,а внутрь,т.е.повышается давление в шланге.у меня тоже так бывает,говорят не лечится.может есть другие мнения?
Обсолютно верно, повышается в шланге.
Я побаиваю снимать мембрану, чтоб до клапана добраться. Ведь по сути такие работы должны проводиться в специализированных мастерских.

Re: Редуктора газовые.

Добавлено: 26 окт 2009, 09:07
sergej
AMD писал(а): Обсолютно верно, повышается в шланге.
Я побаиваю снимать мембрану, чтоб до клапана добраться. Ведь по сути такие работы должны проводиться в специализированных мастерских.
Так бы и сказал, что давление не держит на выходе. Тут ты ему ничего не сделаешь, редуктор может сам приработаться со временем если он новый. Давление ставь меньше, чтобы в процессе работы поднялось до нужного - вот и все. Зачем 1,8, ставь 0,8 и будет все в норме.

Re: Редуктора газовые.

Добавлено: 07 авг 2010, 16:14
евсей
у меня так давление поднимается на углекислотном редукторе пока балон свежезаправленный ,немного поработаю и все в норму приходит.

Re: Редуктора газовые.

Добавлено: 22 май 2011, 11:43
Gazelist
У меня такая проблема: открываю баллон, настраиваю давление. Когда поварю минут пять из редуктора начинает стравливаться газ (срабатывает предохранительный клапан), смотрю на редуктор, он весь в инее и давление которое выставлял стало раза в два больше (когда не варю давление не растет). Все отключаю, редуктор оттаивает и все снова работает. Что ж так и варить с перерывами, а что делать когда холодно? Или может пока новый редуктор, а потом приработается? А может какая другая болезнь?

Re: Редуктора газовые.

Добавлено: 22 май 2011, 15:56
AMD
Поставить редуктор с подогревом. Может давление большое ставишь или варишь как робот без перерыва как на производстве, вот он и мерзнет. Какой редуктор у тебя?

Re: Редуктора газовые.

Добавлено: 22 май 2011, 19:10
sergej
У меня тоже редуктор часто в инее, ну и что? :o Тяжело подрегулировать в процессе работы? :o

Re: Редуктора газовые.

Добавлено: 22 май 2011, 20:15
AMD
sergej писал(а):У меня тоже редуктор часто в инее, ну и что? :o Тяжело подрегулировать в процессе работы? :o
У него клапан травит, когда промерзает