чем защищаться при работе сваркой

Полезные приспособления и сварка.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru
чем защищаться при работе сваркой

Сообщение вадим » 15 дек 2009, 18:34

Друзья подскажите: купил очки для электрогазосварки, как они работая в них зайчиков не наловиш? в отличии от маски в них видно немного, можно без проблем работать, а как на зрении отразится? я подумал и не стал рисковать, опять гель для глаз и картошка!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: чем защищаться при работе сваркой

Сообщение sergej » 15 дек 2009, 19:13

В очках для газосварки затемнение, по моему, 2 . Я в них полуавтоматом варю и все в норме. Нет проблем. Если в темноте будешь варить так и 4 не поможет.
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: чем защищаться при работе сваркой

Сообщение мансур » 15 дек 2009, 23:25

Зайцев не наловишься, если возьмёшь любые стеклянные очки. Поверь очкарику с большим стажем! Стекло фильтрует ультрафиолет, который и обжигает. Другой момент: как твои глаза отреагируют на длительное воздействие яркого света? Так что лучше закрыться хотя бы тёмными солнцезащитными очками, а лучше взять сварочный щиток, если много варишь. Морда лица не обгорит, что тоже не есть хорошо.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: чем защищаться при работе сваркой

Сообщение МАЛЯР 30 » 16 дек 2009, 05:57

Если много будешь варить в очках, то морда лица облазить будет. Для чего и маску придумали!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: чем защищаться при работе сваркой

Сообщение sergej » 16 дек 2009, 09:53

мансур писал(а):Зайцев не наловишься, если возьмёшь любые стеклянные очки.
:shock: Чушь! Я очки ношу с 86 года, как - стаж не маленький? Варю, очки не снимая, сверху на них надеваю очки для газовой сварки, или пользуюсь маской. Зайчиков ловил и не единажды. Какая- то защита конечно есть, тем более, что постоянно ношу фотохромы. При ярком освещении может и помогут, а в сумрачную погоду или вечером ... - готовь чайные пакетики. Это однозначно.
Коллега, не вводите людей в заблуждение, пока они не начали эксперементировать с простыми стеклами. :x
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: чем защищаться при работе сваркой

Сообщение Павел » 16 дек 2009, 14:03

Продаются очень хорошие маски со специальными стеклами, что-то вроде жидкокристаллических. Когда одеваешь такую маску все отлично видно, в момент вспышки сварки окошко мгновенно затемняется. Очень удобно.
Правда, стоит недешево... :?
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: чем защищаться при работе сваркой

Сообщение sergej » 16 дек 2009, 14:19

Павел писал(а):Продаются очень хорошие маски со специальными стеклами, что-то вроде жидкокристаллических. Когда одеваешь такую маску все отлично видно, в момент вспышки сварки окошко мгновенно затемняется. Очень удобно.
Правда, стоит недешево... :?
Да, есть такая светомузыка, только мне на батарейках попадалась, питание подключается и работает как сказано выше. Но только к этой маске тоже привыкнуть надо, темнеть то она темнеет, но первый блик все равно в глаза попадает,при зажигании электрода жмуриться надо, она хороша при сварке длинными швами, а для прихваток от нее проку мало. Только деньги на ветер.
Аватара пользователя
валентинович
Сообщения:27
Зарегистрирован:08 дек 2009, 14:18
Мой автомобиль:nissan serena

Re: чем защищаться при работе сваркой

Сообщение валентинович » 16 дек 2009, 14:35

Как профессиональный сварщик могу добавит что "хамелеон" для авторемонта очень даже полезная вещь в связи с частым прерыванием и перемещением процесса.Что касаемо первого блика на своем опыте с этим сталкивался только во время работы в сильный мороз когда кристаллы не успевают реагировать на вспышку
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: чем защищаться при работе сваркой

Сообщение sergej » 16 дек 2009, 14:36

Ват, нашел http://www.titan-weld.ru/catalog/face/weld/balder/ нечто подобное, только этот на солнечных батареях, а я пробовал варить на обычных батарейках, как в электрофонарике, что от сети заряжается (плоские как пятак).
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: чем защищаться при работе сваркой

Сообщение sergej » 16 дек 2009, 14:39

валентинович писал(а):Как профессиональный сварщик могу добавит что "хамелеон" для авторемонта очень даже полезная вещь в связи с частым прерыванием и перемещением процесса.Что касаемо первого блика на своем опыте с этим сталкивался только во время работы в сильный мороз когда кристаллы не успевают реагировать на вспышку
Действительно, пробовал эту маску в мороз, возможно вы и правы.

Вернуться в «Кузовные, сварка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя