Полуавтомат

Полезные приспособления и сварка.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: Полуавтомат

Сообщение sergej » 08 дек 2011, 20:26

Совершенно верно Витек, я с тобой на все 100...
Инвертором и ребенок варить сможет, а для сварки трансформатором нужна голова и руки из правильного места...
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Полуавтомат

Сообщение AMD » 08 дек 2011, 22:11

sergej писал(а):Совершенно верно Витек, я с тобой на все 100...
Инвертором и ребенок варить сможет, а для сварки трансформатором нужна голова и руки из правильного места...
То есть ты легких путей не ищешь, надо чтоб труднее. Интересно что думают твои соседи када от транса у них мигает?
Витек писал(а):ибо там и не зажжош электрод нормально и не варят они нифига Человек называет себя профессионалом сварочного дела, но что то после этих слов с трудом верится в его профессионализм. Я ни чего не имею против инвертора, но говорить что не варят они нифига про трасформаторы может только дилетант.
Не Витек, так то если вдуматься он правильно написал, электрод труднее зажечь на трансе. Надеюсь ты не станешь утверждать что транс лучше?
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Полуавтомат

Сообщение Павел » 08 дек 2011, 22:40

Этот спор напоминает мне спор владельцев авто с ручной коробкой и автоматической - у кого лучше.
Но будем реалистами - по любому скоро все авто будут на АКП. Так и сварочники будут инверторами, и это факт!
То, что за инверторами будущее и трансы скоро помрут как ламповые телевизоры, к бабке не ходи.
У человечества есть такой двигатель прогресса, ЛЕНЬ называется и стремление к простоте.
P.S. Если помните, раньше все преобразователи напряжения были сделаны на трансформаторах, представляете какой-бы был сейчас зарядник для мобильника на трансе? :o
Вот-вот... Прогресс, млин!
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Полуавтомат

Сообщение sergej » 08 дек 2011, 23:25

Интересно что думают твои соседи када от транса у них мигает?
У меня в доме работает комп, телевизор и холодильник, а я варю в это время и ничеге не мигает... Если нормальный сварочник и благополучная сеть, то нагрузка от электрочайника больше чем от сварочника...
электрод труднее зажечь на трансе
Откуда такие выводы? Используй электроды те которые нужно для сварки данного материала и параметрами подходящими к твоему сварочнику, выставляй ток правильно и загорается электрод без проблем...
Конечно если ты электрод вытащишь из лужи и в переменку воткнеш постоянный электрод, то конечно варить не будешь...
Ты в доме газом топишь? И, что магистраль тебе инвертором варили? Фигня все это...
============
от-вот... Прогресс, млин!
Паша, да никто и не спорит, что инвертор это в будущем и прогресс есть прогресс...
Но то, что этот "мастер сварщик" написал - полный бред человека который к сварке имеет отношение такое, как я к балету... :lol:
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Полуавтомат

Сообщение Витек » 09 дек 2011, 08:43

sergej писал(а): Паша, да никто и не спорит, что инвертор это в будущем и прогресс есть прогресс...
+100500) Кстати в теме про инверторы я как раз высказывался в их пользу, но что
790924 писал(а):трансформатор полное Г ибо там и не зажжош электрод нормально и не варят они нифига.
это
sergej писал(а): Но то, что этот "мастер сварщик" написал - полный бред человека который к сварке имеет отношение такое, как я к балету... :lol:
. :)
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Полуавтомат

Сообщение AMD » 09 дек 2011, 21:06

sergej писал(а):
Интересно что думают твои соседи када от транса у них мигает?
У меня в доме работает комп, телевизор и холодильник, а я варю в это время и ничеге не мигает... Если нормальный сварочник и благополучная сеть, то нагрузка от электрочайника больше чем от сварочника...
Ну рассмешил. От чайника. :lol: :lol: Как раз таки нормальный сварочник рассчитан на 6квт. даже если будет брать 3квт это не те 3 которые постоянно воткнуты в сеть, а как бы постоянное включение и выключение нагрузки, причем у трансов оно еще больше чем у инвертора. Ребят хотите вы или нет, но через пару годков больше не будут продавать трансы.
sergej писал(а):У меня в доме работает комп, телевизор и холодильник, а я варю в это время и ничеге не мигает..
Ты лампочку включи.
sergej писал(а):Откуда такие выводы? Используй электроды те которые нужно для сварки данного материала и параметрами подходящими к твоему сварочнику, выставляй ток правильно и загорается электрод без проблем...
Конечно если ты электрод вытащишь из лужи и в переменку воткнеш постоянный электрод, то конечно варить не будешь...
Ну ты же сам писал, что инвертором заварит любой, а трансом уметь надо. Вот оттуда. При равных условиях на иверторе легче. Смотри, допустим цена на инв и транс будет равная, или даже дешевле на инв. Надежность примерно одинаковая, характеристики по мощи одинаковые. Что ты выбереш? Если транс, тогда точно больше не буду с тобой спорить в этой теме.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
790924
Сообщения:37
Зарегистрирован:27 ноя 2011, 23:40
Мой автомобиль:Ноги

Re: Полуавтомат

Сообщение 790924 » 10 дек 2011, 00:55

Я писал что я вроде как специалист и нефигово дипломированый у меня много евросертификатов но я опять же напишу что варю я не в гараже трансформаторами, а хорошими и дорогими аппаратами ибо качесто имеет значение. А для гаража я себе у друга брал трансформатор дак он мало того что все автоматы регулярно вышибает и перегревается после двух минут сварки дак он еще и электрод нормальный зажечь не может (нормальный это больше 2мм). И сварка этими дешевыми трансформаторами дикий ананизм если вы ими можете варить варите как уже ктото выше написал телега есть телега работает и ладно, а когда есть вариант взять нормальный аппарат НЕМНОГО переплатив я думаю тут и думать нечего.
З.Ы не в обиду трансформаторам нормальные ЕСТЬ и раньше тока ими и варили но нормальные это не за 2500 рублей ящик квадратный с магазина. Любой грамтоный электрик может сделать хороший сварочный трансформатор из говна практически и будет он трансформатором и варить будет хорошо.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Полуавтомат

Сообщение Витек » 10 дек 2011, 04:27

790924 ! Ну дык сразу так бы и писал, а то: "го...но! не варит!" :D
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Полуавтомат

Сообщение sergej » 10 дек 2011, 11:09

С этого бы и начинал, а то сразу Г...
=====
А Амд - пустозвон... Переливаешь из пустого в порожнее...
Если цена и качество инвертора будет соответствовать конечно будем брать их...
Но пока этого нет, буду варить трансом...
Аватара пользователя
790924
Сообщения:37
Зарегистрирован:27 ноя 2011, 23:40
Мой автомобиль:Ноги

Re: Полуавтомат

Сообщение 790924 » 10 дек 2011, 16:37

Просто я сравнивал дешевые трансформаторы и инверторы дак вот и даже на самых дешевых инверторах косяков не заметил, а в гаражах обычто эти однофазные трансформаторы все дешевые, есть и подороже но не думаю что они намного лучше.

Вернуться в «Кузовные, сварка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей