Полуавтомат

Полезные приспособления и сварка.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru
Re: Полуавтомат

Сообщение вадим » 30 окт 2009, 06:23

Рано разводить такую делюгу про алюминий! у нас что, каждая 2-я машина из алюминия? в основном тички средних цен если имеют алюминий, то это капот и пятая дверь и всё! ну а лексы и им подобные думаю в наш гараж не часто заезжают? так к чему сыр бор в самом деле?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Полуавтомат

Сообщение AMD » 30 окт 2009, 18:52

Да нет никакого сыр бора))) Уважительно отношусь к Сергею.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Полуавтомат

Сообщение sergej » 30 окт 2009, 18:57

AMD писал(а):Да нет никакого сыр бора))) Уважительно отношусь к Сергею.
Взаимно. В споре рождается истина.
Аватара пользователя
Nick
Сообщения:1
Зарегистрирован:05 ноя 2009, 21:56

Re: Полуавтомат

Сообщение Nick » 06 ноя 2009, 15:17

Насчёт сварки алюминия. Если в Вашем полуавтомате встроен четырёхроликовый механизм подачи сварочной проволоки, то Ваш полуавтомат наверно действительно имеет возможность сварки алюминия полуавтоматически. Но такие сварочные аппараты одни из самых дорогих. Вполне вероятно, что возможность сварки алюминия просто реклама. Но в то же время, если Ваш сварочный аппарат инверторный, и есть возможность варить постоянным током, при условии, что в Вашем аппарате есть возможность производить сварку покрытыми электродами, то сваривать алюминий можно специальными покрытыми электродами электродуговой сваркой. Более подробную информация по этому вопросу можно найти в Интернете, набрав в поисковике фирму Оливер, офис в Минске.
Аватара пользователя
С /\ @ В я |-|
Сообщения:65
Зарегистрирован:03 ноя 2009, 20:38
Мой автомобиль:ваз-21045

Re: Полуавтомат

Сообщение С /\ @ В я |-| » 09 ноя 2009, 01:41

вадим писал(а):Рано разводить такую делюгу про алюминий! у нас что, каждая 2-я машина из алюминия? в основном тички средних цен если имеют алюминий, то это капот и пятая дверь и всё! ну а лексы и им подобные думаю в наш гараж не часто заезжают? так к чему сыр бор в самом деле?
Кроме капота и дверей есть еще поддон.Недавно знакомый на Хонде его тюкнул и цена вопроса у диллера 20р. :o Можно и подумать про алюмягу.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Полуавтомат

Сообщение вадим » 09 ноя 2009, 11:39

недавно? это за сколько лет? а потом сколько ещё ждать этого недавно? да и товарищ твой больше рубля не даст?! не это не актуально пока!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения:92
Зарегистрирован:28 сен 2009, 17:34

Re: Полуавтомат

Сообщение Alexander » 13 ноя 2009, 14:50

Приветствую вас, Я работал на заводе сварщиком ,мы варили аппаратами TIG автоцистерны из нержавейки а так же некоторые аллюминиевые детали. Пробовали в полуавтомат заряжать балон АРГОНА и нержавеющую проволоку, впринципе варит нормально, но только не ответственные детали т.к. качество щва все равно страдает. А для сварки аллюминия нужен акселятор,он какбы дробит верхнюю пленку, а на полуавтомате его нет,может получится что метал будет расплавлятся по краям и отекать а свариватся между собой не будет, т.к. пленка мешает. 8-)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Полуавтомат

Сообщение sergej » 13 ноя 2009, 15:07

Alexander писал(а):А для сварки аллюминия нужен акселятор,он какбы дробит верхнюю пленку, а на полуавтомате его нет,может получится что метал будет расплавлятся по краям и отекать а свариватся между собой не будет, т.к. пленка мешает. 8-)
На все 100% согласен, но есть способ - травление в растворе хромовой кислоты и очень быстро варить за один проход.
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: Полуавтомат

Сообщение мансур » 13 ноя 2009, 18:10

Поднял документацию на свой сварочник. У меня bly veld 2003. Пишут что можно варить и алюминий. Хочу попробовать. Нужен только аргон и проволока. Дорого стоит! Расколюсь, попробую, доложу. Хочу заняться ремонтом литых дисков. Спрос есть.
Аватара пользователя
sotn
Сообщения:314
Зарегистрирован:14 июл 2009, 00:26
Мой автомобиль:все в покраске :)

Re: Полуавтомат

Сообщение sotn » 02 дек 2009, 15:55

мансур писал(а):Поднял документацию на свой сварочник. У меня bly veld 2003. Пишут что можно варить и алюминий. Хочу попробовать. Нужен только аргон и проволока. Дорого стоит! Расколюсь, попробую, доложу. Хочу заняться ремонтом литых дисков. Спрос есть.
Имеется в виду blueweld star mig 200 ?

P.S.
Ребята, пишите названия агрегатов подробней... а то "фих" поймешь, что за аппарат вы имеете ввиду... :?
Все ерунда кроме пчел, пчелы тоже ерунда, но их много... (С) Винни

Вернуться в «Кузовные, сварка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей