Полуавтомат

Полезные приспособления и сварка.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093
Re: Полуавтомат

Сообщение AMD » 26 окт 2009, 18:05

sotn писал(а):В сварке полный ноль, заранее прошу прощения за "чайниковский" вопрос.
Можно ли этим аппаратом варить (паять) люминий?
Нет, таким инвертором нельзя. Даже со специальной проволокой и аргоном ничего не выйдет. Нужен специальный аппарат, работающий с тугоплавкими вольфрамовыми электродами (TIG)
Вложения
MinarcTig180b.jpg
Кемпи, цена 75000 руб.
MinarcTig180b.jpg (8.32КБ)3329 просмотров
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Полуавтомат

Сообщение sergej » 26 окт 2009, 18:23

AMD писал(а):
sotn писал(а):В сварке полный ноль, заранее прошу прощения за "чайниковский" вопрос.
Можно ли этим аппаратом варить (паять) люминий?
Нет, таким инвертором нельзя. Даже со специальной проволокой и аргоном ничего не выйдет. Нужен специальный аппарат, работающий с тугоплавкими вольфрамовыми электродами (TIG)
Не вводите людей в заблуждение.
img105.jpg
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Полуавтомат

Сообщение AMD » 26 окт 2009, 19:20

sergej,
Откуда вы взяли эту таблицу? Я же сделал фотку аппарата на котором качественно варят алюминий, а ваша таблица подтверждает это. Кто кого вводит в заблуждение?
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Полуавтомат

Сообщение sergej » 28 окт 2009, 09:18

AMD писал(а):sergej,
Откуда вы взяли эту таблицу? Я же сделал фотку аппарата на котором качественно варят алюминий, а ваша таблица подтверждает это. Кто кого вводит в заблуждение?
Эта таблица,уважаемый, показывает, что алиминий и его сплавы можно варить обычной сваркой переменного тока с применением аргона.
К тому же для сваривания алюминия применяются: дуговая сварка металлическим и угольным электродами, аргонно- дуговая сварка вольфрамовым электродом ( это в нашем случае), а так же сварочной проволокой марок Св-ФВОО, Св- АМЦ и еще какая-то уже не помню. И ненадо рассказывать о супераппаратах если при соблюдении определенной технологии это можно делать обычной сваркой. Точно так же как и качественную покраску автомобиля в домашних условиях без применения супердорогих материалов и оборудования. :D
А вышепредставленый инвертор способен удерживать постоянную сварочную дугу продолжительное время без перебоя (ИНВЕРТОР -ПОТОМУ ЧТО), а сварка алюминия ведется в ОДИН заход с максимально допустимой скоростью, обеспечивающей сваривание деталей.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Полуавтомат

Сообщение AMD » 29 окт 2009, 02:44

sergej
Эта таблица на сварку вольфрамовыми элктродами с подачей алюминиевой проволоки к месту сварки, тоесть TIG сварка. Что касается сварки алюминия бытовыми полуавтоматами и инверторами, еслиб они хорошо варили алюминий, тогда никто бы не тратился на нормальные TIG аппараты, а зачем ведь есть же полуавтомат за 12 тыр ими и таз сваришь и головку блока и нагруженные детали. Если следовать вашей логике, тогда и на полуавтомат не нужно тратиться, простой трансформатор самое то, им и машину можно подварить худо бедно. А что? взял электрод в руки и в перед.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Полуавтомат

Сообщение вадим » 29 окт 2009, 07:06

+1000
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Полуавтомат

Сообщение sergej » 29 окт 2009, 09:24

Уважаемый, вопрос не в том, что лучше, Вы категорически заявили- цитирую :
AMD писал(а):
Нет, таким инвертором нельзя. Даже со специальной проволокой и аргоном ничего не выйдет. Нужен специальный аппарат,
Я , надеюсь, доходчиво объяснил, что можно варить и таким. И не надо переворачивать мои слова с ног на голову.
Все прекрасно понимают, что от прогресса никуда не уйдешь, и чем лучше оборудование тем качественнее работа, а развели полемику по поводу несуществующей проблемы.
Человек задал вопрос:
sotn писал(а):В сварке полный ноль, заранее прошу прощения за "чайниковский" вопрос.
Можно ли этим аппаратом варить (паять) люминий?
Ему конкретно ответили. А вы устроили биржевые торги, чьи акции выше.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Полуавтомат

Сообщение вадим » 29 окт 2009, 10:30

сергей, ну в самом деле! видно, что ты продвинутый чел, всё так по полочкам раскладываешь, через одного строишь, ну зачем? ты ещё раз обьясни человеку если он не прав, дай неопровержимые докозательства и всё! чё арать та, лучше вообще проигнорировать! не накаляй обстановку, она от клиентов итак горячая. здесь мы должны отдыхать! разве не так?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Grey999
Сообщения:43
Зарегистрирован:23 сен 2009, 11:39
Мой автомобиль:Таврия

Re: Полуавтомат

Сообщение Grey999 » 29 окт 2009, 10:53

Вадим,поддерживаю,тебе 5 баллов ,/ну, или 12/.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Полуавтомат

Сообщение AMD » 29 окт 2009, 19:39

sergej
Я не собираюсь с вами ругаться с пеной у рта, но у меня есть свое мнение что этим инвертором нельзя варить алюминий. Сегодня зашел на оф сайт сварога, там есть эти аппараты, написано для сварки низкоуглеродистых и низколегированных сталей в среде защитных газов, уверен на все 100 что производитель уж точно написал бы жирненьким шрифтом, мол возможна сварка алюминия, ведь лишняя реклама не помешает. Я понимаю, что можно самому поставить проволоку для алюминия, купить аргоновый баллон и поварить, но качество будет низким и пористым, ну зачем это нужно, непойму. Это конечно только мои выводы.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.

Вернуться в «Кузовные, сварка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей