Сварочные работы

Полезные приспособления и сварка.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111
Re: Сварочные работы

Сообщение МАЛЯР 30 » 04 ноя 2009, 16:24

Rudkviktor писал(а):Полностью согласен.сколько раз приходилось окалину с роговицы спичкой выколупывать.бесследно это не проходит.очки обязательно.некоторые снимают абажур с болгарки-зря.один знакомый так точил или пилил,круг сломался и осколком сонную артерию перерезал.до больницы не довезли.
:shock: А у меня тоже снят........ Завтра наместо поствлю. :shock:
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Сварочные работы

Сообщение вадим » 04 ноя 2009, 20:15

сергей тебе как спецу посварке два вопроса: при вытявигивании метала обратным молотком привариваю шайбу, чтобы она нормально держалась надо хорошо прогревать. а когда начинаешь её убирать, то выдерается вместе с кусочком железа и получается дырка! как этого можно избежать?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Сварочные работы

Сообщение вадим » 04 ноя 2009, 20:23

второй вопрос: на полуавтомате три переключателя. первый жёлтый на включение это понятно, а второй белый с двумя режимами min и mах, для чего? третья белая с цифрами 1 и 2, для чего? а также крутилка какая то с цифрами от 1 до 10, я думаю это скорость подачи проволоки? правильно? будь любезен по подробней, инструкции нет, а работаю как то машинально.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Сварочные работы

Сообщение sergej » 04 ноя 2009, 20:47

вадим писал(а):сергей тебе как спецу посварке два вопроса: при вытявигивании метала обратным молотком привариваю шайбу, чтобы она нормально держалась надо хорошо прогревать. а когда начинаешь её убирать, то выдерается вместе с кусочком железа и получается дырка! как этого можно избежать?
Вместо шайбы поставь стерженек в такой же плоскости,(перпендикулярно оси молотка, что бы получилась буква Т) прихват по одну сторону , при снятии наклон в сторону сварки. Можно и шайбу прихватывать только с одной стороны, но тогда плоскость захвата маленькая и придется переставлять молоток. К молотку можешь приварить любой длины какая тебе удобна. Если молоток самодельный и не очень жаль испортить его внешний вид, можешь под каждую вмятину разной длины прихватку приваривать.
Сварка - название? Судя по тому, что ты спрашиваешь есть выход для подключения ручной сварки электродами, я прав? И мне кажется, что если нет регулятора напряжения а только min и max инвертор? Фото сварки скинь - разберемся.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Сварочные работы

Сообщение вадим » 04 ноя 2009, 21:57

не электр. не варит, обычная проволока. сварочник итальянский, bonix что то такое,?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Сварочные работы

Сообщение sergej » 04 ноя 2009, 23:03

вадим писал(а):не электр. не варит, обычная проволока. сварочник итальянский, bonix что то такое,?
Фотку кинь - попробуем разобраться, что к чему.
Аватара пользователя
вано
Сообщения:133
Зарегистрирован:03 июл 2009, 20:44
Мой автомобиль:mazda xedos6,kawasaki zxr250,ваз 2101

Re: Сварочные работы

Сообщение вано » 05 ноя 2009, 12:07

а в ухо окалина или металл не попадали? :lol: мне попало как то раз, так я долго слушал как она шипя в ухе остывает :lol: :lol: и не вытащишь заразу :?
научиться большому бизнесу,не козюльки таскать из носу
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Сварочные работы

Сообщение sergej » 05 ноя 2009, 12:22

вано писал(а):а в ухо окалина или металл не попадали? :lol: мне попало как то раз, так я долго слушал как она шипя в ухе остывает :lol: :lol: и не вытащишь заразу :?
А потом эхо слышишь постоянно. Шум стоял, наверно, с месяц.
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Сварочные работы

Сообщение Evgeny_Zh » 05 ноя 2009, 13:46

Епрст, недавно залетела, но хорошо что нечего вроде внутри не пострадало, окалина была маленькой, а вот пообщавшись, с опытным сварщиком, говорит: да ты что этоже как с утра умыться перед сваркой либо шапку надеть что бы на уши налезала... или берет и затыкаешь ватой уши, что я теперь благополучно и делаю, когда варю лежа на полу... он сказал что ему залетало уже, и окалина была большая такой говорит треск стоял, и что боль после такая что на стенку лез, врачи сделали компрес посмотрели, и сказали что повезло ему. В общем вот такая вот ситуевина, как видите очень опасная!

P.s. Даёшь вату в уши :!: ;)
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Сварочные работы

Сообщение МАЛЯР 30 » 05 ноя 2009, 17:00

А если она загарицццца!!!!!!!!!! :lol:

Вернуться в «Кузовные, сварка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей