Какой компрессор?

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
ЛеонС
Сообщения:15
Зарегистрирован:12 авг 2009, 13:37
Мой автомобиль:Toyota Sera
Re: Какой компрессор?

Сообщение ЛеонС » 27 май 2014, 18:13

Подскажите у кого как настроен прессостат, до скольки качает и при каком давлении запускается! У меня качает до 10 атм, потом запускается при падении до 8 атм, получается что всего 2 атм разница. Часто ему приходится запускаться. У кого какие параметры?
Аватара пользователя
С /\ @ В я |-|
Сообщения:65
Зарегистрирован:03 ноя 2009, 20:38
Мой автомобиль:ваз-21045

Re: Какой компрессор?

Сообщение С /\ @ В я |-| » 08 июн 2014, 02:28

10 И 6
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Какой компрессор?

Сообщение Evgeny_Zh » 09 июн 2014, 10:23

ЛеонС писал(а):Подскажите у кого как настроен прессостат, до скольки качает и при каком давлении запускается! У меня качает до 10 атм, потом запускается при падении до 8 атм, получается что всего 2 атм разница. Часто ему приходится запускаться. У кого какие параметры?
8-6 ;)
Я прост заметил что после восьмерки уже тяжеловато качает более медленно и скинул что бы при 8-ми отключался, нафига компрессор насиловать ? ))
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Какой компрессор?

Сообщение евсей » 11 сен 2014, 05:26

у меня тут такое случилось при покраске просто пипец из краскопульта вода пошла как из керхера смотрю фильтр перед пуликом который стоит маленький полный воды .короче компрессор стоит на улице уже лет 7-8 кондицат с рессивира ни разу за это время не сливал сразу решил проверить стал сливать а там полный рессивер воды .вот так бывает теперь буду спускать перед каждой покраской.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Какой компрессор?

Сообщение sergej » 12 сен 2014, 22:41

евсей писал(а): а там полный рессивер воды .
:shock: :lol:
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Какой компрессор?

Сообщение Павел » 01 окт 2014, 17:03

евсей писал(а):а там полный рессивер воды .вот так бывает теперь буду спускать перед каждой покраской.
Афигеть... я перед любой работой (связанной с покраской) с компрессором сливаю с ресивера воду, колеса качаю так... :D
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
violator35
Сообщения:100
Зарегистрирован:29 сен 2009, 08:38
Мой автомобиль:BMW 520. BMW 530.

Re: Какой компрессор?

Сообщение violator35 » 11 дек 2014, 08:40

евсей писал(а):у меня тут такое случилось при покраске просто пипец из краскопульта вода пошла как из керхера смотрю фильтр перед пуликом который стоит маленький полный воды .короче компрессор стоит на улице уже лет 7-8 кондицат с рессивира ни разу за это время не сливал сразу решил проверить стал сливать а там полный рессивер воды .вот так бывает теперь буду спускать перед каждой покраской.
Да .... ЖЕСКАЧЬ!!!!
Я живу как положено- на глупые законы положено!!!!
Аватара пользователя
Stingray
Сообщения:1
Зарегистрирован:12 июл 2016, 12:29
Мой автомобиль:Subaru Outback

Re: Какой компрессор?

Сообщение Stingray » 12 июл 2016, 12:39

здравствуйте, посоветуйте что взять.
частный дом, есть 220 и 380, нужно чтобы катался по участку.

задачи - 1.от подкачки колес
и 2. мелкой подкраски авто и велосипеда (чаще аэрографом), все авто перекрашивать не буду :-)
до 3. крупной покраски забора, крыши, фонтана и прочего ..
4. если есть какие насадки - подкачка детских бассейнов - а то погода меняется, то сдувать, то накачивать штатным насосом очень долго
5. возможно потом пневмоинструмент подключу (гайковерт, дрель...)
смотрю следующие модели
Blue Air BA-50-2
ECO AE 502

их цена одинакова примерно 220-240$
может надо еще какие модели рассмотреть?
что еще сразу приобрести (фильтры, шланг, коннекторы...)?

может есть еще какие полезные сферы применения и я просто не догадываюсь
спасибо
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Какой компрессор?

Сообщение Павел » 12 июл 2016, 15:00

Привет!
Посмотрел оба компрессора и отзывы по ним.
Второй (ECO AE 502) не очень хвалят, пишут что характеристики по производительности явно завышены и для больших объемных покрасок слабоват.
Выбирать, в первую очередь, конечно нужно с учетом расхода воздуха (сколько краскораспылитель требует воздуха).
Подробно о выборе компрессора писал тут.
Шланги и фильтр (влагомаслоотделитель) покупка обязательная. К шлангам еще понадобятся быстроразъемы.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Rayventura
Сообщения:1
Зарегистрирован:23 июл 2016, 07:56

Re: Какой компрессор?

Сообщение Rayventura » 23 июл 2016, 08:22

Сперва купил, потом решил почитать. Думал всё куда проще.
Так как бюджет ограничен попросил продавца подобрать компрессор не дорогй, обьяснил что нужно красить в день 1кв, ну максимум 1.5 квадрата.
Продали Кратон 180, все фильтры, шланги и пстолет, рассуждали так :
Краскораспылитель КРАТОН LVLP-01G потребляемое давление 85 л/мин - 110 л.мин
прикинул что минуты покрасить квадрат предостаточно, а компрессор даёт 180литр в мин.
по инструкции работать беспрерывно может 5минут. получается запас хоть на 5 квадратов.
Сам компрессор имеет рессивер 25 литров, подключил, и засёк что эти 25 литра набивались 2минуты 15 секунд, далее я увидел что пистолет быстрее расходует воздух чем сам компрессор может набрать, это выставив давление на выходе по инструкции на пистолете 2.5бар.
подскажите где ошибка? Попробовал положить краску, что - то ужас какой то.

Заодно спрошу ещё одну вещь, заприметев всё это дело сосед по гаражу, сватает мне парочку компрессоров от холодильника, говорит что ввариваем балон от прапана на 50 литров, 2 компрессора стаким по 10литров в минуту, имея рессивер в 75 уже литров, и набив его до 8бар. кватрат уж точно хватит покрасить, вот я и подума, дай сперва спрошу. Хотя балон пропана уже приварил, сейчас поду его набью с перекурами, и попробую что выйдет без холодильных компрессоров.

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей