Какой компрессор?

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4
Re: Какой компрессор?

Сообщение Павел » 25 июл 2016, 16:39

Rayventura писал(а):Сам компрессор имеет ресивер 25 литров, подключил, и засёк, что эти 25 литра набивались 2 минуты 15 секунд
Да уж... получается, что компрессор выдает около 10 литров в минуту и наверно при максимальном давлении 6-8 атм, пистолик расходует около 100 л/мин при давлении 2,5 атм - вот здесь и проблема, жрет воздуха больше чем производит компрессор. Попробуйте использовать обычный краскопульт HP, для мелких покрасок подойдет.

Что касается компрессоров от холодильника, то я такую конструкцию использовал еще в середине 90-х - мовилил скрытые полости, мощности маловато у них.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Буровик
Сообщения:8
Зарегистрирован:11 мар 2017, 11:52
Мой автомобиль:Toyota cresta

Re: Какой компрессор?

Сообщение Буровик » 25 мар 2017, 08:32

Приветствую
хватит ли этого агрегата для покраски
Мощность
2200 Вт
Макс. производительность компрессора
400 л/мин
Мин. давление
1 бар
Макс. давление
8 бар
Объем ресивера
50 л
Привод
прямой
Тип компрессора
поршневой масляный

Хотелось бы узнать хватит ли его для полной покраски крыши и задних крыльев одновременно что бы переходов не было
Аватара пользователя
igorbullz
Сообщения:2
Зарегистрирован:15 июн 2017, 15:12
Мой автомобиль:bmw niva vw

Re: Какой компрессор?

Сообщение igorbullz » 15 июн 2017, 15:40

Павел писал(а):
Rayventura писал(а):Сам компрессор имеет ресивер 25 литров, подключил, и засёк, что эти 25 литра набивались 2 минуты 15 секунд
Да уж... получается, что компрессор выдает около 10 литров в минуту и наверно при максимальном давлении 6-8 атм, пистолик расходует около 100 л/мин при давлении 2,5 атм - вот здесь и проблема, жрет воздуха больше чем производит компрессор. Попробуйте использовать обычный краскопульт HP, для мелких покрасок подойдет.
/quote]

я тут подсчитал немного

Краскораспылитель КРАТОН LVLP-01G
потребляемое давление 85 л/мин - 110 л.мин
примерно 2 литра/сек расход пистоля

компрессор по паспорту дает
3 литра/секунду, реальных: 1,6литра /1 сек (так как в балоне сжато 25л в восемь раз (200) и они качаются 135 секунд

балон 25л *8=200л/2 =100 так как рабочий обьем пока давление не меньше 4 атмосферы иначе перестанет красить о(т 8 до 4атм).

по инструкции работать беспрерывно может 5 минут (т.е. выдать до отключения 1,6*300сек=480 литров рабочих+накачанные 100 в баллоне, условно т.к. под оавлением 8 атм)
вот ваших 580 литров и расходуется пистолем до выключения компрессора и падения давления при котором LVLP перестает норм красить. В минутах это 240 сек или 4 минуты, но компрессор включится не сразу а на 6 атм, т.е. еще -50 литров с обьема минус потери на то что компрессор хуже качает приближаясь к 7-8 атм, получается что можно дуть примерно 3 минуты без остановки, но сдается мне что пистолет ваш китайское говно у которого сильно занижен расход. Стравите этим пистолем давление с 8 до 4 и засеките за сколько он выдует (25л балон*4 атм) 100 литров. и пересчитайте. потом увидите сколько у вас будет секунд чтоб успеть покрасить 1 квадрат
Аватара пользователя
igorbullz
Сообщения:2
Зарегистрирован:15 июн 2017, 15:12
Мой автомобиль:bmw niva vw

Re: Какой компрессор?

Сообщение igorbullz » 15 июн 2017, 15:44

400 литров в минуту это значит что накачается баллон 50л(сжатый в 8раз) за 1 минуту ну и кпд при увеличении давления падает %10-20 добавьте к времени. От того и пляшите

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей