ЭЛЕКТРОФЕН

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!
Re: ЭЛЕКТРОФЕН

Сообщение Витек » 28 мар 2011, 09:09

Скока стоит это чудо?
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Blade
Сообщения:179
Зарегистрирован:30 июл 2009, 23:19
Мой автомобиль:ВАЗ 21103
Мой Skype:gubert89
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРОФЕН

Сообщение Blade » 28 мар 2011, 09:28

я точную цену не помню 3 или 4 помоему есть ещё чемодан с прибамбасами для ремонта бамперов он 5 или 6 стоит. Я отдельно насадку купил и сетку.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: ЭЛЕКТРОФЕН

Сообщение МАЛЯР 30 » 28 мар 2011, 09:52

Вот вот! Я ему сопло тоже заткнул только он не вырубался ,а сразу сдох. Что то в районе выключателя затрещало и всё. Разобрал посмотрел выключатель работает , на моторчик подал ток работает , спираль проверил обрыва нет. Чето с подачей питания там. Там микросхема есть , а я в ней ни бум-бум.Повезу в ремонт. :?
Аватара пользователя
Blade
Сообщения:179
Зарегистрирован:30 июл 2009, 23:19
Мой автомобиль:ВАЗ 21103
Мой Skype:gubert89
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРОФЕН

Сообщение Blade » 28 мар 2011, 10:10

Эти фены не предназначены для тонких насадок. Я по началу подумал что мой тоже сдох) потом остыл и заработал. Так раз 10 он меня предупреждал, я его давай обдувочным охлаждать, надо же закончить бампер было :) в конце концов не выдержал он таких издевательств моторчику хана. Штайнель без проблем тьфу тьфу 650 градусов выдаёт им и паять оловом можно, главное на охлаждающий режим поставить потом.
Аватара пользователя
Yanuwevsky
Сообщения:18
Зарегистрирован:15 апр 2011, 21:30
Мой автомобиль:Mitsubishi Galant
Мой Skype:Yanuwevsky

Re: ЭЛЕКТРОФЕН

Сообщение Yanuwevsky » 02 июн 2011, 22:25

Было время на одном обекте постоянно зимой надо было розогревать замёрзшые пп труби,фен был макитовский на два положения без електроники сверху.Пользовались каждий день,через две зимы перегорела спираль.Розобрал починил работает дальше.Причина выхода из строя была в засорении отверстий керамического основания спирали урсой(утеплителем) от чего слабый поток воздуха не успевал охладить спираль и та перегорела.

Себе купил самый дешовый за 100грн,форте называетьса,на 2кВт,имеет два режыма.Пока не сгорел :mrgreen: Но по сравнению с макитой спираль в нём просто светится :shock: Кстати на фене не плохо можно готовить ;)
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРОФЕН

Сообщение Evgeny_Zh » 05 окт 2011, 09:39

Купил пару неделек назад Ryobi http://www.ryobitools.ru/pwr_tools/HeatGunsintro.htm
В магазине сказали что это бюджетная линейка продуктов от AEG а них и правда другие приборы похожы на АЕГешные..

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 11 гостей