Круги для полировки.

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:
Re: Круги для полировки.

Сообщение VODOLAZ » 24 апр 2010, 09:48

Нет, не сильно. Попробуй, должно понравится :)
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Круги для полировки.

Сообщение Rudkviktor » 24 апр 2010, 10:09

Я тоже просто мою водой,отлично моется,зачем наждачка?
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Круги для полировки.

Сообщение VODOLAZ » 25 апр 2010, 00:22

Гораздо быстрее очистить круг шкуркой, чем мыть его. Я раньше круги мыл, но способ очистки наждачкой мне больше нравится во всем.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Круги для полировки.

Сообщение Павел » 25 апр 2010, 11:23

VODOLAZ писал(а):Гораздо быстрее очистить круг шкуркой, чем мыть его.
При случае попробую. :?
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Blade
Сообщения:179
Зарегистрирован:30 июл 2009, 23:19
Мой автомобиль:ВАЗ 21103
Мой Skype:gubert89
Контактная информация:

Re: Круги для полировки.

Сообщение Blade » 30 апр 2010, 09:55

VODOLAZ писал(а):Гораздо быстрее очистить круг шкуркой, чем мыть его. Я раньше круги мыл, но способ очистки наждачкой мне больше нравится во всем.
Главное чтобы зерно от наждачки не застряло в круге. А то таких рисок наделает... Лучше в водичке круг помыть.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Круги для полировки.

Сообщение terem » 30 апр 2010, 15:31

Полировальные круги, как паралон так и мех, моются в теплой(приятней) воде с обычным мылом, для быстрого удаления остатков полироли используется щётка для одежды (удюжки). Для востановления формы полировальника, если его покоцало, используется концелярский нож и 1000 оборотов на машинке (принцип токарного станка), так же используют специальную терку. Использовать шкурку не рекомендую, если насоберает в себя абразива будет "мама не горюй!" тем более Р80.
Blade писал(а):Я полирую чёрным кругом всеми пастами. Первым номером прошёл помыл круг и вторым погнал. Мне кажется, что рыжий и синий круги излишне жёсткие. Машинка прям скачет от жёсткости. А чёрным самое оно. С машинкой ещё овчина шла. Но ей я не пробовал. Говорят первым номером ей тож можно :?
Многие риски удалить только мягким полировальником практически не возможно, вне зависимости от пасты. Мех рубит и измельчает крупные риски в приемлемый размер, жеский паралон вальцует и хороши прогревает крупную и среднию риску, средний убирает последствия меха и жеского паралона, мягкий наводит зеркало и убирает галограммы. Каждый инструмент для своей цели, тогда и результат достойный уважение.
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Круги для полировки.

Сообщение Тру Тень » 30 апр 2010, 19:02

терему: +100000
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
Xproga
Сообщения:50
Зарегистрирован:02 июл 2009, 22:20
Мой автомобиль:Vaz 21091

Re: Круги для полировки.

Сообщение Xproga » 30 апр 2010, 20:03

terem писал(а):Полировальные круги, как паралон так и мех, моются в теплой(приятней) воде с обычным мылом, для быстрого удаления остатков полироли используется щётка для одежды (удюжки). Для востановления формы полировальника, если его покоцало, используется концелярский нож и 1000 оборотов на машинке (принцип токарного станка), так же используют специальную терку. Использовать шкурку не рекомендую, если насоберает в себя абразива будет "мама не горюй!" тем более Р80.
+сто миллионов.Но...Хреновая та шкурка,с которой срывает зерно....не стоит такой пользоваться-чревато,однако :D Чухал шкурой круги.И не раз(всегда :D ) ;) Ножом не пробовал-ради интереса проверю завтра,отпишусь о результате(хотя жалко круг-чувствую,будет неважно(баланс тоже важная штука!))
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Круги для полировки.

Сообщение terem » 30 апр 2010, 21:38

Рад что оказался полезен!
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
Blade
Сообщения:179
Зарегистрирован:30 июл 2009, 23:19
Мой автомобиль:ВАЗ 21103
Мой Skype:gubert89
Контактная информация:

Re: Круги для полировки.

Сообщение Blade » 01 май 2010, 22:51

terem писал(а):Полировальные круги, как паралон так и мех, моются в теплой(приятней) воде с обычным мылом, для быстрого удаления остатков полироли используется щётка для одежды (удюжки). Для востановления формы полировальника, если его покоцало, используется концелярский нож и 1000 оборотов на машинке (принцип токарного станка), так же используют специальную терку. Использовать шкурку не рекомендую, если насоберает в себя абразива будет "мама не горюй!" тем более Р80.
Blade писал(а):Я полирую чёрным кругом всеми пастами. Первым номером прошёл помыл круг и вторым погнал. Мне кажется, что рыжий и синий круги излишне жёсткие. Машинка прям скачет от жёсткости. А чёрным самое оно. С машинкой ещё овчина шла. Но ей я не пробовал. Говорят первым номером ей тож можно :?
Многие риски удалить только мягким полировальником практически не возможно, вне зависимости от пасты. Мех рубит и измельчает крупные риски в приемлемый размер, жеский паралон вальцует и хороши прогревает крупную и среднию риску, средний убирает последствия меха и жеского паралона, мягкий наводит зеркало и убирает галограммы. Каждый инструмент для своей цели, тогда и результат достойный уважение.
Я крупные царапины прохожу 2000 потом тризаком. А потом только пастами на мягком полировальнике который легко убирает 1номером пасты риски после тризака

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей