эксцентриковая машинка

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213
Re: эксцентриковая машинка

Сообщение евсей » 18 окт 2011, 17:03

Evgeny_Zh писал(а):
пупок писал(а):
Evgeny_Zh писал(а):ну все купил :)
Такую же хочуууу :cry:
Клевая :) сегодня шкурил ей чутка на большом ходу эксцентрика дерет пипец )))
ход экцентрика на сколько?
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение Evgeny_Zh » 18 окт 2011, 20:09

евсей писал(а):
Evgeny_Zh писал(а):
пупок писал(а): Такую же хочуууу :cry:
Клевая :) сегодня шкурил ей чутка на большом ходу эксцентрика дерет пипец )))
ход экцентрика на сколько?
Ход эксцентрика переключаемый, 3.2 и 6.4 :D
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение евсей » 19 окт 2011, 18:26

Evgeny_Zh писал(а):
евсей писал(а):
Evgeny_Zh писал(а): Клевая :) сегодня шкурил ей чутка на большом ходу эксцентрика дерет пипец )))
ход экцентрика на сколько?
Ход эксцентрика переключаемый, 3.2 и 6.4 :D
чтото не пойму как ход экцентрика может быть переключаемым? за счет чего там экцентрик увеличивается?
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение Evgeny_Zh » 19 окт 2011, 23:28

евсей писал(а):
Evgeny_Zh писал(а):
евсей писал(а): ход экцентрика на сколько?
Ход эксцентрика переключаемый, 3.2 и 6.4 :D
чтото не пойму как ход экцентрика может быть переключаемым? за счет чего там экцентрик увеличивается?
Там кароче кнопочка переключаемая типа реверса на шуруповертах, чик нажимаешь там что то при запуске пересчелкивается и все... ;)
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение пупок » 11 янв 2012, 20:30

Evgeny_Zh писал(а):Ход эксцентрика переключаемый, 3.2 и 6.4
Жень,как машинка?Думаю себе такую же хапнуть.
Аватара пользователя
790924
Сообщения:37
Зарегистрирован:27 ноя 2011, 23:40
Мой автомобиль:Ноги

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение 790924 » 26 янв 2012, 23:59

Народ подскажите пожалуйста какую машинку лучше взять и что на ней должно быть. У нас мелких магазинов почти нет одни супермаркеты там машинки есть и хороших фирм но продавцы полные нули и ничего толком объяснить немогут. Есть машинки похожи на орбитальные (я хз сам в руках такую не разу не держал по фото сравниваю) липучки на них дырки фильтры. НО нету ни регулятора оборотов ни хода эксцентрика, на самых дорогих есть регуляторы оборотов но они фигачат помоему минимум 6000 оборотов. Остальные все по 12 000 оборотов. Продавцы в магазе посоветовали брать для автодел пневматическую машинку пару таких нашел на них цены разные но вроде нету никаких функций сильно не приглядывался но если надо будет схожу посмотрю поближе. Какие функции должны быть на пневматике, только ход эсксцентрика? Ведь обороты можно давлением регулировать. Всю голову уже сломал что покупать ведь один из самых нужных инструментов. И если несложно подскажите какие операции на каких оборотах нужно делать конкретно интересует матование, убирание соплей и прочих подтеков, шлифовка лака после покраски ну и т.д

Вот кое какую инфу в теме уже нашел для себя.
Пневматика от электро машинки отличается лишь приводом, ход эксентрика для шпакли 5-7мм, для грунта и полировки 3-2мм. Сам пользуюсь 5мм и под шпаклю и под убийство шагрени
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение Павел » 27 янв 2012, 11:45

Необходимые требования к орбитально-шлифовальной машинке, это чтобы была регулировка оборотов. Регулировка хода эксцентрика встречается реже и вещь не настолько необходимая. Бери машинку с ходом эксцентрика 3-5 мм. Чем выше ход эксцентрика, тем более грубая обработка,
Пневматический инструмент в основном используют в профессиональных крупных мастерских по авторемонту, где используются мощные компрессоры и системы смазки и очистки воздуха. Поэтому, о покупке пневматического инструмента сразу забудь, если работать будешь у себя в гараже. Электрической орбиталки должно хватить за глаза, да и дешевле она.
Если одинадцать страниц этого раздела форума про орбиталки не сподвигло тебя на покупку конкретной модели :D , то приди в свой магазин, перепиши на бумагу все имеющиеся шлифмашинки, а потом, почитай в Интернете их характеристики. Выбирай лучшее по соотношению цена-качество.
Подошву рекомендую брать с диаметром 150мм, количество (размер, расположение) отверстий не критично. Самое главное в работе орбиталки это расходники - абразивные кружки на липучке. Следует выяснить где и почем их продают, а также их ассортимент (линейку). Обычно их продают на рынках автозапчастей или специализированных магазинах.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
790924
Сообщения:37
Зарегистрирован:27 ноя 2011, 23:40
Мой автомобиль:Ноги

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение 790924 » 27 янв 2012, 12:29

Спасибо всетаки пневматику наверно возьму но поищу то что подороже и функций побольше, она легче в весе и удобнее у меня бокс 10х5 квадратов заниматься хочу серьезно поэтому сделал ресивер труба диаметром 500 и длина 3000 в нее идут два компрессара по 3лс каждый качает 380 литров на выходе, давление 10 атмосфер дает, не из дешевых компрессоры. Думаю инструменты работать будут любые стабильно, если не будут еще один купим компрессор.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение AMD » 27 янв 2012, 22:38

Трубу испытать надо.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
790924
Сообщения:37
Зарегистрирован:27 ноя 2011, 23:40
Мой автомобиль:Ноги

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение 790924 » 29 янв 2012, 14:56

Дык что ее испытывать мы же туда давление не 200 атмосфер забиваем, толщина трубы 6мм (вес 300 кг 8-) ) 10 атмосфер 2х милеммитровая сталь выдержала бы. Давление дали от компрессоров туда швы пробрызгали водой с фейри нигде не сифонит значит сварка ок. Заглушки варились строго по технологии со снятой фаской и т.д .

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей