эксцентриковая машинка

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
-=INFINITY=-
Сообщения:8
Зарегистрирован:18 июл 2009, 22:50
Мой автомобиль:TAZ 2110
Re: эксцентриковая машинка

Сообщение -=INFINITY=- » 19 июл 2009, 14:15

Вот вы говорите - не экономь на инструменте! Я абсолютно согласен, если этот инструмент часто нужен. А если в бытовых целях? Т.е. нужен прибор раз в год, а платить за профессиональный - несколько накладно получается.. Вот мне, например, тратить 5 штук на полировальную машинку, чтобы 2 раза в год ею пользоваться - что-то не хочется. Вот и хочется поэтому купить или дешёвенькую полировалку, или другой инструмент, но широкого профиля - может, эксцентриковую, или УШМ.. Так что подскажите, пожалуйста, есть ли такие эксцентриковые машинки, которые полировать могут (вопрос по оборотам), ну и за приемлемую цену?..
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение пупок » 19 июл 2009, 18:17

Есть.Полировальная машинка,фирма по моему BORT.У моего друга такая.Покупалось около 4 лет назад,примерно за 2 тыс.руб(на то момент самая дешевая).Работает до сих пор.И работают ею постоянно.Так что ищи.Думаю что нибудь подберешь.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение Павел » 19 июл 2009, 21:39

Попробовал как-то орбитально-шлифовальной машинкой пополировать. Полное фуфло получилось. Все-таки каждый инструмент для своих целей. Это как на фотоаппарате снимать видео, а на видеокамеру фотки делать. В обоих случаях фуфло получается... :(
Для единоразовых работ, может договориться с соседом по гаражу, если у него есть полировалка...ну что-то в этом роде.
Возможна покупка бюджетных аппаратов, не обязательно же Макиту брать, для нечастой работы и попроще пойдет. ;)
Пошариться по магазинам надо и интернету...
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение sergej » 19 июл 2009, 22:31

Купил орбиталку Смоленского завода "ДИОЛД" называется, примерно через час под нагрузкой вращаться отказалась. Разобрал, изучил, пришел к выводу "дерьмо", но работать то надо. Оказывается есть простой до абсурда способ, в шляпку (не знаю как правильно называется) расположена в центре шлифовальной платформы вставил мерную чашечку, которой меряют яд от колорадского жука. По диаметру подошла идеально, а под шайбу крепления подшипника (под этой же шляпкой) подложил еще одну такую же. Работает уже месяц. часа по два- три эжедневно. Так, что по поводу первоначального вывода уже засомневался.
Аватара пользователя
-=INFINITY=-
Сообщения:8
Зарегистрирован:18 июл 2009, 22:50
Мой автомобиль:TAZ 2110

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение -=INFINITY=- » 20 июл 2009, 00:39

Полазил по инету, нашёл орбиталки специально для полировки - жутко китайские, фирмы Piece of Mind. К примеру, модель PM630. Но может, стоит более добротную машинку взять?.. К примеру, Prorab 3301 или Интерскол УПМ – 180Э... Цена повыше, зато доверия больше :) Да и с оборотами лучше, за счёт веса...
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение Павел » 20 июл 2009, 01:13

Интерскол - нормальная контора, совсем недавно выбирал шуруповерт. Говорят, что сделана на импортных деталях, токи сборка наша. Сервис хороший (гарантийный и постгарант).
Цена - умиляет, при тех-же параметрах, что и фирмА. Немного дубовато все (не изящна :D ). Зато говорят надежна!
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
-=INFINITY=-
Сообщения:8
Зарегистрирован:18 июл 2009, 22:50
Мой автомобиль:TAZ 2110

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение -=INFINITY=- » 20 июл 2009, 23:36

Спасибо, Павел, я подумаю над Интерсколом. Только минимально в ней 1000 оборотов, а в ПроРабе - 700. Не будет ли лучше взять с более низкой границей?
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение пупок » 21 июл 2009, 18:57

Мой сосед занимается ремонтом квартир.У него весь электроинструмент-интерскол.Гоняют его не жалея,и все работает.У меня 2 дрели интерскол.Одну правда уже чинили по гарантии(завод.брак).А вторая пока нормально.
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение пупок » 21 июл 2009, 19:04

Кстати,у нескольких моих знакомых,есть изделия фирмы ПроРаб.И пока в общем то довольны.Правда пользуются ими не так давно.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение sergej » 26 июл 2009, 12:12

И все таки Смоленский "ДИОЛД" - дерьмо, уже сдохла.

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей