эксцентриковая машинка

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения:85
Зарегистрирован:03 окт 2009, 23:13
Мой автомобиль:21051
Контактная информация:
Re: эксцентриковая машинка

Сообщение Ромыч » 07 окт 2009, 20:37

на сайте магазина 220 вольт смотрел орбиталки...макита в пределах 2000 кусков можно приобрести...у меня и дрель и лобзик и фен макита...работает тока в путь...планирую ещё болгарку и шлифмашину взять от макиты))) для комплекта и конечно же работы))) инструмент супер!!
Всем активистам и "учителям" на форуме...огромный респект!
с 29,06,2010 в армии, не удаляйте учётную запись!
Аватара пользователя
Aman
Сообщения:79
Зарегистрирован:14 сен 2009, 18:45
Мой автомобиль:мерседес 300СЕ

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение Aman » 07 окт 2009, 23:13

господа а вы от них инструкции читали? производители даже такого вродебы профессионального и узкоспециализированного инструмента делятся на бытовых и промышленных так вот втом же интерсколе и двт пишут что инструмент не для промышленного и профессионального использования да и большинство заводских китайских аппаратов имеют такое же предназначение соответсвенно и цена и качество и срок службы не очень, но увсех по разному. а вот для бизнеса и профессионалов так прямо и пишут что аппарат для непрерывного использования, и цена у него ойойой. это рупес бош макита. двт машинок сломал штуки 3 в основном плоскошлифовальные круглые орбиталки 2 есть одной уже 4 года досихпор работает даже щетки не менял, чаще всего наних подшипники забиваются причина в пыли которая оказывается слишком мелкой для пыльников на подшипниках и проникает туда регулярно, раз в месяц промываем и смазываем по новой. раньше делали так брали машину на полную косметику и покупали на нее среднего качества машинку ее хватало на всю машину и даже на немного потом она сгорала и ее просто выкидывали
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение Rudkviktor » 08 окт 2009, 08:06

Вообще полировалка должна регулировать обороты иначе трудно добиться хорошего результата.Моя первая машинка была очень китайская,отработала два года честно.последнюю выбрал изза большой подошвы и липучке на ней.но работаю больше рубанком.а вообще по возможности лучше не экономитьНа инструменте
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение вадим » 08 окт 2009, 19:39

Аман привет. слушай у меня две шлифмашинки, они отработали несколько часов чистого времени и всё подшипники засорились конкретно, сдал по горантии, пришлось менять подшипники. продавци были недавольны, кричали работать не умеешь. раскажи подробней как чистишь? я смотрел там подшипник плотно закрыт пластинками и шариков самих не видно, как туда попасть?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение sergej » 08 окт 2009, 21:06

Шилом по самому краю пластинки нажимаешь, а затем вынимаешь пластину . Не бойся проколоть, ничего страшного - когда вытащишь подровняешь. Я промываю ВД40, после продувки естественно.
Извините, что влез в ваш разговор.
Аватара пользователя
Aman
Сообщения:79
Зарегистрирован:14 сен 2009, 18:45
Мой автомобиль:мерседес 300СЕ

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение Aman » 08 окт 2009, 22:02

привет всем. сергей без проблем делаем также, продувать бывает уже нечего пыль смаслом смешается ивсе пылинету подшипик колом стоит промывать можно всем что отмывает масло и вд 40 и растворитель и уайтспирит и бензин пластинки пыльники снимаются оба и тоже промываются смазку забиваешь процентов на 30. полностью не надо всеравно выдавит. смазка тоже любая подходящая пластичная. бывают случаи как у вас машинка скорее всего долго лежала на складе и подшипниковая смазка просто высохла. а продавцы подшипников говорят что китайцы в свои подшипники смазку вообще не кладут или очень мало, хотя подшипники стоят закрытого типа пылезащищенные так сказать но наша пыль всем пылям пыль и проникает куда угодно хуже цемента
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение вадим » 08 окт 2009, 22:26

спасибо!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения:85
Зарегистрирован:03 окт 2009, 23:13
Мой автомобиль:21051
Контактная информация:

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение Ромыч » 23 ноя 2009, 20:21

хочу приобрести виброщлифмашину макита..кто нить работал подобной??? как качество шлифовки и вообще удобно???

такой абсурд..на виброшлифмашину крепится обычная бумага(без липучки) - этов моём случае...а на орбиталку тока липучка....дак вот, у нас в городе нет орбиталок но есть бумага, тока оч крупная, 40,60,80.....есть вибромашины, есть бумага, но вибромашины с подошвой просто огромной...а мне такая не нужна абсолютно!!!! поэтому придётся ехать в спб и брать вибромашину и БЕЗ липучки...вот хочется узнать о их работе)
Всем активистам и "учителям" на форуме...огромный респект!
с 29,06,2010 в армии, не удаляйте учётную запись!
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение вадим » 24 ноя 2009, 09:30

Вот совет из личного опыта: вообще пользуюсь шлиф машинками редко. Либо для выведения бровок, либо снести некачественно нанесенную шпатлю. Естественно использую крупную бымагу как раз от 40 до 80, иначе более мелкое будет как бы просто разглаживать. для более тонкой работы без рубанка не обойтись. В виопокраске показывали электрорубанок, что то среднее между шлифмашиной и рубанком. Конечно классная вешь, но стоит тоже классно. Вот так, думать тебе! :?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение sergej » 24 ноя 2009, 09:54

Изображение 022.jpg
Мое мнение: покупать с меньшей подошвой не целесообразно

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей