эксцентриковая машинка

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
set177
Сообщения:1
Зарегистрирован:10 май 2009, 11:04
эксцентриковая машинка

Сообщение set177 » 27 май 2009, 01:28

С какими характеристиками посаветуете приобрести машинку.Может быть конкретные примеры?Спасибо
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение вадим » 27 май 2009, 12:05

павел. купил машинку, а она через три часа работы в общей сложности забилась, пришлось менять подшипник. машинка не очемь крутая. почему он забивается, ведь он для шлифовки и предназначен?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение Павел » 17 июн 2009, 00:35

вадим писал(а):через три часа работы в общей сложности забилась, пришлось менять подшипник
Вообще, я удивлен... :o
Машинку, конечно нужно продувать от пыли. но подшипники должны быть защищены! Наверно, совсем китайская... :shock:
Что за фирма изготовитель?

set177 писал(а):С какими характеристиками посоветуете приобрести машинку.Может быть конкретные примеры
Машинка выбирается по размеру подошвы, размеру хода эксцентрика и регулируемостью оборотов.
Примерно так: подошва - 125-150 мм, Ход эксцентрика 3-5 мм. Ну и как видите из сообщения выше, чем более китайская, тем менее надежная... :(
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Tuninger
Сообщения:36
Зарегистрирован:16 июн 2009, 00:48
Мой автомобиль:SUBARU WRX

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение Tuninger » 17 июн 2009, 23:39

Экономить на инструменте думаю не стоит. Это же твоя лопата которой ты бабки гребешь :D
В с вое время, года 3 назад, взял "Рупис" большие деньги отдал, не жалею. За все время один раз поменяли стол. Работаем без пылеса, так что пыли хватает. Еше "Фестол" хорошие машинки.
Век живи - век учись, дураком помрешь.
Аватара пользователя
Black 083
Сообщения:9
Зарегистрирован:09 июл 2009, 23:01
Мой автомобиль:ВАЗ 21083

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение Black 083 » 09 июл 2009, 23:10

Мой личный опыт в автопокраске хоть и не велик(можно сказать что я начинающий в этом деле... :mrgreen: )но эксцентриковой машинкой Rupes поработать довелось...впечатления самые положительные,вот правда и цена на неё тоже впечатляет... :? .Festool,на сколько мне известно,тоже профессиональный инструмент,те кто им работает-только хвалят,но ценник у него тоже "мама не горюй"... :lol: мммда....
Сейчас тоже хочу приобрести для себя "орбиталку",для начала есть мысль взять Stomer,достаточно бюджетный вариант,на первое время "для старта" потянет,потом конечно же придётся раззориться на что то по-достойнее... :D
Не стреляйте в пианиста,он играет как может....
Аватара пользователя
Tuninger
Сообщения:36
Зарегистрирован:16 июн 2009, 00:48
Мой автомобиль:SUBARU WRX

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение Tuninger » 10 июл 2009, 20:53

Для себя давно усвоил одно правило- не экономь на инструменьте! Если работешь постояно , то надо брать вещи поверенные, а качество оно дорого стоит ;)
Помню когда начинал почти все деньги уходили на инструмент и расходники :roll:
Век живи - век учись, дураком помрешь.
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение Тру Тень » 10 июл 2009, 21:50

Tuninger писал(а):Для себя давно усвоил одно правило- не экономь на инструменьте! Если работешь постояно , то надо брать вещи поверенные, а качество оно дорого стоит ;)
Помню когда начинал почти все деньги уходили на инструмент и расходники :roll:
ИСТИНУ ГЛАГОЛИТЕ.......ЧЕЛОВЕК!
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение пупок » 11 июл 2009, 09:26

Tuninger писал(а):Для себя давно усвоил одно правило- не экономь на инструменьте! Если работешь постояно , то надо брать вещи поверенные, а качество оно дорого стоит ;)
В самую точку.На презервативах экономить-на абортах пролетать.Народная мудрость :).
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение вадим » 12 июл 2009, 06:47

Машинка российская кажется ритм, а вторая black & decken немецкая кажется, а отработали до ремонта примерно одинаково, хорошо гарантия.
у нас в городе появилас эксцентриковая полировалка, русская, стоит 1,5 рубля, ктонибудь работал такой? думаю на свою шлифовалку кружёк нацепить и палировать? одно беспокоит обороты не регулируются, ктонибудь пробовал?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
вано
Сообщения:133
Зарегистрирован:03 июл 2009, 20:44
Мой автомобиль:mazda xedos6,kawasaki zxr250,ваз 2101

Re: эксцентриковая машинка

Сообщение вано » 13 июл 2009, 18:54

купил себе вирошлифовальную машину dwt 40 у.ё.вначале была радость но потом облом,на второй день она захрустела как бабка на завалинке,на третий вааще услышал пук и тишина.сразу врубился подшипники,открыл машинку и эврика!китайские мудрецы не захотели положить смазку в средний подшипник(их там три)врёшь не возьмёшь!подумал я и открыв подшипник:промыл бензом и наклал :D или наложил :lol: новую смазку,месяц прошёл,кайф продолжается:работает бесшумно,трёт гладко,только шум стоит.вот так! 8-)
научиться большому бизнесу,не козюльки таскать из носу

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей