Шпателя

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
voloxa.89
Сообщения:4
Зарегистрирован:24 янв 2012, 17:49
Мой автомобиль:Ваз 2110
Шпателя

Сообщение voloxa.89 » 09 июл 2012, 13:17

Добрый день! Кто какие шпателя использует для нанесения шпатлевки?
Суть проблемы такая:
На ремонтируемый участок наношу шпатлевку гибким железным шпателем. Раз намажу нормально, провожу второй раз шпателем получаются сопли или полосы.
Смотрел видео ролики все работают с пластмассовыми шпателями, вот и хочу узнать кто чем пользуется.
Может пластмассовые шпателя лучше и к ним не прилипает шпатлевка как к железным?
И на доли сильно нажимать на шпатель(Вдавливать шпаклю в метал)?
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Шпателя

Сообщение Evgeny_Zh » 12 июл 2012, 11:56

Пластиковым мне больше нравится его гнуть легче, он краями меньше цепляет.. липнет так же..
Вдавливать нужно, иначе будут поры..
П.С. последними движениями как бы разравниваешь неровности.. ;)
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Шпателя

Сообщение Павел » 12 июл 2012, 17:59

По моему большой разницы нет - пластиковый шпатель или металлический. Мне привычней металлический.
То, что шпатлевка тянется, это из-за слишком толстого наносимого слоя. Если в каких-то местах нужно нанести толстый слой, то следует делать это в несколько этапов с промежуточной сушкой.
Резиновые шпатели использую для нанесения финишной мелкой доводочной шпакли - заполнить мелкие раковины и царапинки. Это просто из-за боязни поцарапать уже вышлифованную поверхность.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Шпателя

Сообщение sergej » 13 июл 2012, 15:54

Павел писал(а):По моему большой разницы нет - пластиковый шпатель или металлический. Мне привычней металлический.
+1 Большой разницы, тоже кажется нет, металлическим аж сподручней я, просто пластиковый выбросить не жаль... :lol:
А повторное проведение шпателем и полосы от того, что шпакля высыхает(полемеризуется) вот полузасохшая и полосит... В Ю-Поле основная масса шпаклевок вообще должна наноситься в один мазок, повторный только разрушает целостность слоя... :idea:

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей