Дымогенератор

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА
Дымогенератор

Сообщение esminsky » 08 окт 2012, 13:26

http://www.chiptuner.ru/content/pub_19/
Здесь видео и описание полезного девайса. В сети есть несколько вариантов изготовления своими силами. Мне этот вариант понравился больше всего.
Цена вопроса: Факельная свечка 150 руб., кусок трубы 1,5-2 дюйма, штуцер и заглушка 1 дюйм под заливную горловину - 150 руб., пара штуцеров под шланги, и 15 минут сварки полуавтоматом. Таймер от стиралки опционально. Масло Джонсонс Бейби флакона хватит на год минимум.
Сначала подумал определить дымогенератор в диагностику, но потом решил что неплотности прилегания дверей, щели в люках и негерметичность лобовых стекол и пр., все же ближе по теме в покрасочный инструментарий. Хотя при диагностике мотора штука очень полезная
Аватара пользователя
serega-610
Сообщения:48
Зарегистрирован:25 авг 2012, 19:44
Мой автомобиль:тойота камри MSV20 V6 3л

Re: Дымогенератор

Сообщение serega-610 » 08 окт 2012, 18:55

неплотности прилегания дверей, щели в люках и негерметичность лобовых стекол и пр., (Круто клиенту дыма в салон напустить,он тебя просто рсцелует)
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Дымогенератор

Сообщение Rudkviktor » 08 окт 2012, 21:23

Старый анекдот.японцы говорят:мы проверяем герметичность машин с помощью кошки.закрываем кошку в салоне,если она через 10часов не задохнулась-машина не герметична.наши говорят:мы тоже с помощью кошки.закрываем кошку в машине и уходим на обед.если кошка не убежала,значит машина герметична.:)
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Дымогенератор

Сообщение esminsky » 09 окт 2012, 00:12

serega-610 писал(а):неплотности прилегания дверей, щели в люках и негерметичность лобовых стекол и пр., (Круто клиенту дыма в салон напустить,он тебя просто рсцелует)
Дым дыму рознь, жженый хлор-винил это одно, а детское масло эту уже благовоние :D , да и количество и концентрацию тоже надо учитывать. Да собственно методика уже давно опробована и применяется, угоревших не отмечено
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Дымогенератор

Сообщение Rudkviktor » 19 окт 2012, 08:21

Вот кстати на одном форуме женщина жалуется что не может найти откуда попадает вода в салон Ниссан марч.под ноги заднему правому пассажиру.Вот здесь этот дымогенератор был бы очень кстати.:)
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Дымогенератор

Сообщение VODOLAZ » 09 дек 2013, 02:21

Я решил не тратить время(оно дороже) и купил готовое решение
Изображение
Диагностика двух авто и дымогенератор окупился.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Дымогенератор

Сообщение Павел » 03 янв 2014, 22:23

Неужели 3 косаря за диагностику?
А что диагностировал?
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Дымогенератор

Сообщение VODOLAZ » 04 янв 2014, 01:11

Первая машина Mazda Millenia - подсос воздуха во впускном коллекторе под вакуумным клапаном. Ездил в другой сервис выяснять место подсоса, т.к. там не могли никак найти проблему(действительно, дым видно, а эфиром и прочими жидкостями туда просто не попасть). Снял 4р.,правда помог еще и коллектор снять:)
Вторая машина Audi A6 Allroad - подсос воздуха со стороны клапана вентиляции картерных газов. Т.к. клиент не захотел платить офф.дилеру за диагностику 9000р!!! заплатил мне 3000р. Я был не против))))
Вчера проверял 2107 инж. Проблемы с холостыми, хозяин с другом утверждали что-где то поступает лишний воздух. 100%. По их желанию проверил на наличие подсоса. В итоге за ремонт перебитого в районе форсунок провода к РХХ(по разд****оченной косе и так было понятно в чем дело) и за диагностику снял с умников 2р.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Дымогенератор

Сообщение Павел » 04 янв 2014, 01:16

Слушай, ну молодца!
В принципе неплохой табош за весьма простую, но умную работу.Главное уметь пользоваться таким дымогенератором.
Как говорил один мой знакомый ремонтник движков:
За это мне и платят такие немыслимые гонорары!
Самообразование великая вещь! ;)
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Дымогенератор

Сообщение VODOLAZ » 04 янв 2014, 11:06

Павел писал(а):...Главное уметь пользоваться таким дымогенератором...
Абсолютно ничего сложного нет, принцип всегда одинаков - загнать дым в подозрительный узел автомобиля и смотреть откуда будет сифонить. Откуда сифонит, там и проблема.
Конечно, для сужения круга подозреваемых, неплохо для начала сканером посмотреть, что проблема именно из-за лишнего воздуха(в случае проблем с работой ДВС).

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей