[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Форум автомастеров Сам Автомастер •Дымогенератор
Страница 1 из 1

Дымогенератор

Добавлено: 08 окт 2012, 13:26
esminsky
http://www.chiptuner.ru/content/pub_19/
Здесь видео и описание полезного девайса. В сети есть несколько вариантов изготовления своими силами. Мне этот вариант понравился больше всего.
Цена вопроса: Факельная свечка 150 руб., кусок трубы 1,5-2 дюйма, штуцер и заглушка 1 дюйм под заливную горловину - 150 руб., пара штуцеров под шланги, и 15 минут сварки полуавтоматом. Таймер от стиралки опционально. Масло Джонсонс Бейби флакона хватит на год минимум.
Сначала подумал определить дымогенератор в диагностику, но потом решил что неплотности прилегания дверей, щели в люках и негерметичность лобовых стекол и пр., все же ближе по теме в покрасочный инструментарий. Хотя при диагностике мотора штука очень полезная

Re: Дымогенератор

Добавлено: 08 окт 2012, 18:55
serega-610
неплотности прилегания дверей, щели в люках и негерметичность лобовых стекол и пр., (Круто клиенту дыма в салон напустить,он тебя просто рсцелует)

Re: Дымогенератор

Добавлено: 08 окт 2012, 21:23
Rudkviktor
Старый анекдот.японцы говорят:мы проверяем герметичность машин с помощью кошки.закрываем кошку в салоне,если она через 10часов не задохнулась-машина не герметична.наши говорят:мы тоже с помощью кошки.закрываем кошку в машине и уходим на обед.если кошка не убежала,значит машина герметична.:)

Re: Дымогенератор

Добавлено: 09 окт 2012, 00:12
esminsky
serega-610 писал(а):неплотности прилегания дверей, щели в люках и негерметичность лобовых стекол и пр., (Круто клиенту дыма в салон напустить,он тебя просто рсцелует)
Дым дыму рознь, жженый хлор-винил это одно, а детское масло эту уже благовоние :D , да и количество и концентрацию тоже надо учитывать. Да собственно методика уже давно опробована и применяется, угоревших не отмечено

Re: Дымогенератор

Добавлено: 19 окт 2012, 08:21
Rudkviktor
Вот кстати на одном форуме женщина жалуется что не может найти откуда попадает вода в салон Ниссан марч.под ноги заднему правому пассажиру.Вот здесь этот дымогенератор был бы очень кстати.:)

Re: Дымогенератор

Добавлено: 09 дек 2013, 02:21
VODOLAZ
Я решил не тратить время(оно дороже) и купил готовое решение
Изображение
Диагностика двух авто и дымогенератор окупился.

Re: Дымогенератор

Добавлено: 03 янв 2014, 22:23
Павел
Неужели 3 косаря за диагностику?
А что диагностировал?

Re: Дымогенератор

Добавлено: 04 янв 2014, 01:11
VODOLAZ
Первая машина Mazda Millenia - подсос воздуха во впускном коллекторе под вакуумным клапаном. Ездил в другой сервис выяснять место подсоса, т.к. там не могли никак найти проблему(действительно, дым видно, а эфиром и прочими жидкостями туда просто не попасть). Снял 4р.,правда помог еще и коллектор снять:)
Вторая машина Audi A6 Allroad - подсос воздуха со стороны клапана вентиляции картерных газов. Т.к. клиент не захотел платить офф.дилеру за диагностику 9000р!!! заплатил мне 3000р. Я был не против))))
Вчера проверял 2107 инж. Проблемы с холостыми, хозяин с другом утверждали что-где то поступает лишний воздух. 100%. По их желанию проверил на наличие подсоса. В итоге за ремонт перебитого в районе форсунок провода к РХХ(по разд****оченной косе и так было понятно в чем дело) и за диагностику снял с умников 2р.

Re: Дымогенератор

Добавлено: 04 янв 2014, 01:16
Павел
Слушай, ну молодца!
В принципе неплохой табош за весьма простую, но умную работу.Главное уметь пользоваться таким дымогенератором.
Как говорил один мой знакомый ремонтник движков:
За это мне и платят такие немыслимые гонорары!
Самообразование великая вещь! ;)

Re: Дымогенератор

Добавлено: 04 янв 2014, 11:06
VODOLAZ
Павел писал(а):...Главное уметь пользоваться таким дымогенератором...
Абсолютно ничего сложного нет, принцип всегда одинаков - загнать дым в подозрительный узел автомобиля и смотреть откуда будет сифонить. Откуда сифонит, там и проблема.
Конечно, для сужения круга подозреваемых, неплохо для начала сканером посмотреть, что проблема именно из-за лишнего воздуха(в случае проблем с работой ДВС).