Какой компрессор?

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru
Re: Какой компрессор?

Сообщение вадим » 23 окт 2009, 19:20

надо спеца искать, сам недоганю. пока просто скинул максималку до 6 очков, пусть так работает!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sotn
Сообщения:314
Зарегистрирован:14 июл 2009, 00:26
Мой автомобиль:все в покраске :)

Re: Какой компрессор?

Сообщение sotn » 28 окт 2009, 12:32

sotn писал(а):У меня компрессор Метабо Классик 250.
Для покраски хватает вполне, а вот для работы со шлиф машинками - слабоват.
Но к сожалению нет инструкции по эксплуатации. Затерял. Да она и была не то на немецком, не то на итальянском.
Если у кого есть, скинте пожалуйста. Желательно на русском, можно на английском.
Всем привет.
Нашел инструкцию на руссокм языке для компрессора метабо. Писал им, выслали.
Если кому интерестно, могу выложить на койнить дипозит...
Жаль, что нельзя аттачить pdf файлы к сообщению.
Все ерунда кроме пчел, пчелы тоже ерунда, но их много... (С) Винни
Аватара пользователя
Andrey557
Сообщения:2
Зарегистрирован:09 мар 2009, 21:00
Мой автомобиль:Accent

Re: Какой компрессор?

Сообщение Andrey557 » 12 ноя 2009, 19:25

Всем привет так всетоки я так и непонял какой компрессор покупать если не сложно напишите конкретно какой подпйдет для покраски конечно не для полной а подетально зарание спасибо
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Какой компрессор?

Сообщение sergej » 12 ноя 2009, 19:52

Andrey557 писал(а):Всем привет так всетоки я так и непонял какой компрессор покупать если не сложно напишите конкретно какой подпйдет для покраски конечно не для полной а подетально зарание спасибо
Подойдет любой, мнения о разных ты прочитал, выбор за тобой. 8-)
Аватара пользователя
sotn
Сообщения:314
Зарегистрирован:14 июл 2009, 00:26
Мой автомобиль:все в покраске :)

Re: Какой компрессор?

Сообщение sotn » 12 ноя 2009, 21:08

Andrey557 писал(а):Всем привет так всетоки я так и непонял какой компрессор покупать если не сложно напишите конкретно какой подпйдет для покраски конечно не для полной а подетально зарание спасибо
У меня Метабо, брал в ОБИ, не жалуюсь. Даже рад! :)
Все ерунда кроме пчел, пчелы тоже ерунда, но их много... (С) Винни
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: Какой компрессор?

Сообщение Бусел » 05 дек 2009, 01:28

При эксплуотации компрессора понял: если работаешь постоянно - макс. производительность и макс. V рессивера нужна. Всем любителям (подкрасить крыло или бампер) самый простой 25л. рессивер. Сам при мелких ремонтах сталкиваюсь с проблемой как у Вадима (жалко когда в пустую работает).У меня компрессор V= 150л. производительность - 240л\мин. 3-х фазный мотор, фирмы Remeza (не реклама). Думаю для мелких работ куплю небольшой, что бы электричесва меньше жрал. По выбору производителя у меня всё просто. Remeza - это наша местная марка. У них компрессоры разных серий есть, так вот они комплектуются разными головами и арматурой. Если Итальянская - дорогая, но работает без проблем. Есть Китайские комплектующие - цена ниже, но с качеством есть проблемы. Я думаю у остальных производителей так же. Смотрите на качествто головы и арматуры (рессивер бракованый сделать трудно :D )
По масленным головам ещё одно змечание. Масло менять как в авто: или по м\часам, или раз в год если не нарабатываете нужное кол-во м\часов (за год оно окисляется от перегревов и влаги из воздуха). Выше Павел упомянул, что в голову заливается трансмиссионное масло. Я бы не советовал (ну, на крайний случай). Есть спец. масла специально для копрессоров. Кстати много видов, для разных компрессоров: поршневых, винтовых, вакуумных ит.д. Масло для поршневых компрессоров имеет спец. присадки, которые на зеркале цилиндра создают пленку, которая не дает маслу попадать в рессивер.Да, и трансмиссионное масло высоколегированое, попадая в краскопульт, неизвестно как реагирует с краской. Единственная проблема - у продовцов нет малой тары. Но, можно на сервисе купить. Поверьте, не так дорого это стоит. Просто лишняя забота.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Какой компрессор?

Сообщение вадим » 06 дек 2009, 18:44

пока компрессор новый, он совпадает с заменой масла по инструкции, а дальше глядеть надо. потемнело, меняй.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Какой компрессор?

Сообщение Evgeny_Zh » 07 дек 2009, 16:55

Хочу купить вот такой на пару лет.. http://www.evrotek.spb.ru/catalog/compr ... mall/1973/
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Какой компрессор?

Сообщение Павел » 07 дек 2009, 19:35

Судя по характеристикам - хороший компрессор. Правда производитель мне не знаком. Думаю, что такого, больше чем на пару лет хватит.
Единственно, думаю, что очень требователен к напряжению в сети. Если напруга хреновая, то рекомендую сразу и стабилизатор к нему присматривать. ;)
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: Какой компрессор?

Сообщение Бусел » 07 дек 2009, 23:57

Павел писал(а):Судя по характеристикам - хороший компрессор. Правда производитель мне не знаком. Думаю, что такого, больше чем на пару лет хватит.
Единственно, думаю, что очень требователен к напряжению в сети. Если напруга хреновая, то рекомендую сразу и стабилизатор к нему присматривать. ;)
Вот про этого производителя я и говорил выше. Это - Remeza (одна из их серий). Голова, скорей всего китай, но, хорошего качества. Если что, вы мне только сообщите, я им покажу кузькину мать :lol: Бывал у них на производстве, толково всё организовано. Масло только во время меняйте. У меня этой фирмы аппарат работает 4 или 5 лет уже и без проблем.

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей