Какой компрессор?

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: Какой компрессор?

Сообщение sergej » 22 май 2011, 18:01

А зачем их спаривать если 420 вполне хватит на любой пульт - даже на Сату. Рессивер не помешает доп.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Какой компрессор?

Сообщение евсей » 22 май 2011, 18:22

Yanuwevsky писал(а):
тебе че делать нечего,возьми еще в добавок третий :lol: купил бы один нормальный с ременной передачей,и рессиверов городить не надо. :?: :geek:[/quote]
Былоб не разумно тратить кучу бабла на ременной компресор в моём случае.Маленький с ресивером у меня уже давно,покупался изначально для покраски мотоцыклов.Купив теперь за умеряные деньги другой имею в теории 206+420=626л производительности,не имея трёх фаз :!:
А прикинь сколько косарей будет стоить ременной с той же производительностю :mrgreen:[/quote]
с такой производительностью под тридцатку,сергей правильно говорит зачем спаривать ,хватит того что 420 темболе такой рессивер.
Аватара пользователя
Yanuwevsky
Сообщения:18
Зарегистрирован:15 апр 2011, 21:30
Мой автомобиль:Mitsubishi Galant
Мой Skype:Yanuwevsky

Re: Какой компрессор?

Сообщение Yanuwevsky » 23 май 2011, 11:16

Так беда в том что литры которые у казует производитель ето теоретическая производительность,тоесть по входу,а по виходу получаеться меньше.Вот я и подумал два спарить.Пистоли у меня HVLP-шные,так что пускай воздуха будет с запасом.Да что там говорить испитания всё покажут,а пока перестройка гаража :cry:
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Какой компрессор?

Сообщение ps_57 » 07 июн 2011, 17:02

Привет всем.Нужен совет.Компрессору год и надо бы уровень масла проверить,подлить и т.п. Но Х.З. где этот уровень? В инструкции к нему пишут "...7.5 Проверьте по маслоуказателю уровень масла в картере блока поршневого – он должен находиться в пределах красной метки смотрового стекла. При необходимости долейте до среднего уровня компрессорное масло, рекомендованное настоящей инструкцией..." А на одном сайте в описании компрессора следующее "...Перед первым запуском или после длительного простоя компрессора, необходимо прежде всего убедится в достаточном количестве масла в картере. Для этого достаточно посмотреть на специальный датчик – уровень масла не должен быть ниже красного сектора..." И где этот уровень?
Вложения
P1000323.JPG
P1000326.JPG
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Какой компрессор?

Сообщение евсей » 07 июн 2011, 17:25

ps_57 писал(а):Привет всем.Нужен совет.Компрессору год и надо бы уровень масла проверить,подлить и т.п. Но Х.З. где этот уровень? В инструкции к нему пишут "...7.5 Проверьте по маслоуказателю уровень масла в картере блока поршневого – он должен находиться в пределах красной метки смотрового стекла. При необходимости долейте до среднего уровня компрессорное масло, рекомендованное настоящей инструкцией..." А на одном сайте в описании компрессора следующее "...Перед первым запуском или после длительного простоя компрессора, необходимо прежде всего убедится в достаточном количестве масла в картере. Для этого достаточно посмотреть на специальный датчик – уровень масла не должен быть ниже красного сектора..." И где этот уровень?
на фото видно уровень масла в норме ,чего еще ты хочеш?
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Какой компрессор?

Сообщение ps_57 » 07 июн 2011, 17:47

Не догоню никак где эта норма? Верхний край красного круга-это max,а нижний край этого круга-min? Так что-ли?
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Какой компрессор?

Сообщение Витек » 07 июн 2011, 18:10

ps_57 писал(а):Не догоню никак где эта норма? Верхний край красного круга-это max,а нижний край этого круга-min? Так что-ли?
Ты зачем миллиетры ловишь? Масло видно в пределах красной точки, что еще надо?!
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Какой компрессор?

Сообщение AMD » 07 июн 2011, 19:26

У меня вровень с верхушкой красного кружочка. У тебя тоже норма.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Какой компрессор?

Сообщение ps_57 » 08 июн 2011, 09:58

Да я не миллиметры ловлю, хотел понять,где верх. уровень,где нижний.Просто до этого был компрессор со щупом,как в машине. Теперь вроде понятно: верх красного круга и низ-это и есть пределы.Спосибо всем что помогли и разъяснили,хотя и вопрос вроде бы пустяшный.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Какой компрессор?

Сообщение евсей » 23 авг 2011, 13:34

витек ты спрашивал марку компрессора:СО-7Б-вильнюсский завод СОМ.1989год вып.а зиловский тоже прет хорошо,я ими начинал,у меня валяются два штуки ,хочу тоже скомплектовать и сделать нормальный компрессор с автоматикой.а у тебя на том что на фото есть автоматика?или он молотит пока не выключишь?

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей