Проблема с краскопультом(((

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
antogess
Сообщения:2
Зарегистрирован:17 июл 2009, 00:16
Проблема с краскопультом(((

Сообщение antogess » 26 июл 2009, 17:18

Здравствуйте! Хочется узнать мнение коллег о такой проблеме: имеется краскопульт SATA 3000 HVLP, куплен новый около полугода назад. С недавнего времени не удается настроить нормально факел - он стал гораздо уже чем должен быть и неравномерный(посередине льет много, снизу поменьше, сверх вообще отпылом фигачит). С момента появления проблемы уже не раз разбирал его полностью и тщательно все промывал, он новый не такой чистый был)) Краскопульт не роняли, игла ходит ровно. Есть предположение что от хранения его с залитым растворителем подраскисли сальники, уплотнители но верится с трудом... Подскажите пожалуйста что можно сделать, скоро предстоит красить серьезный аппарат серебром, а с таким факелом вряд ли получится нормальный результат. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Проблема с краскопультом(((

Сообщение вадим » 30 июл 2009, 01:30

проблема с sata, тяжко! игла и дюза у них латунные? возможно образовался между ними микро просвет. сколько проблем было с дешёвыми пуликами, прихндится ставить новую пару. для sata конечно дороговато, но помоему единственный вариант.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
antogess
Сообщения:2
Зарегистрирован:17 июл 2009, 00:16

Re: Проблема с краскопультом(((

Сообщение antogess » 11 авг 2009, 18:42

5 800р. стоит у нас запасной комплект, поменяли все стало нормально. видимо кто то его все таки уронил и не признается
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Проблема с краскопультом(((

Сообщение вадим » 12 авг 2009, 10:07

Даже ранять не надо. может чистили не аккуратно и увеличили просвет. так может легко произойти когда дюзу с помощью иглы чистиш или железкой какой!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: Проблема с краскопультом(((

Сообщение Бусел » 05 дек 2009, 01:59

вадим писал(а):Даже ранять не надо. может чистили не аккуратно и увеличили просвет. так может легко произойти когда дюзу с помощью иглы чистиш или железкой какой!
Во, верно. краскопульт создание нежное, с ним ласковее чем с женщиной надо.
Вопрос ко всем -а, притереть иглу к дюзе можно? Ну, как клапана в голове притерают.
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: Проблема с краскопультом(((

Сообщение мансур » 05 дек 2009, 21:57

Притереть-то можно. Только сразу возникают 2 вопроса: как изменится диаметр дюзы и какдолго потом проживёт пара дюза-игла. Ведь игла как правило имеет износостойкое покрытие...
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Проблема с краскопультом(((

Сообщение вадим » 06 дек 2009, 18:37

Можно доточится, пулик кончит! лучше новое.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Лариса Cеменова
Сообщения:60
Зарегистрирован:16 июл 2009, 20:46
Мой автомобиль:сижу дома

Re: Проблема с краскопультом(((

Сообщение Лариса Cеменова » 04 янв 2010, 11:11

Сата 3000 ХВЛП вообще-то для водоразбавляемых материалов...
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Проблема с краскопультом(((

Сообщение вадим » 14 янв 2010, 10:09

Друзья может кто сталкивался: после покраски забыл пулик промыть и бачке и везде лак встал, как с наименьшем вредом промыть его? Есть спец. Ключ, но дюзу им я открутить не смог, покозалось, что она цельная с пуликом, откручивается только воздухораспределитель. Пулик star tech h-828.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Проблема с краскопультом(((

Сообщение sergej » 14 янв 2010, 12:13

вадим писал(а):Друзья может кто сталкивался: после покраски забыл пулик промыть и бачке и везде лак встал, как с наименьшем вредом промыть его? Есть спец. Ключ, но дюзу им я открутить не смог, покозалось, что она цельная с пуликом, откручивается только воздухораспределитель. Пулик star tech h-828.
Залей растворителем от материала которым последний раз красил, пулик плотно обмотай весь целофаном и тряпкой и положи в теплое место. Часов через 6 слей всю баеду и пробуй продувать компрессором в разных направлениях, должно помочь. Я промыл от грунта.
Забыл: курок нажми, а само сопло замотай, если курок не нажимается - резиной к ручке притяни, чтобы по мере откисания резина его сама потянула.

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей