Электрический краскопульт

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: Электрический краскопульт

Сообщение sergej » 13 окт 2009, 12:00

А фиг его знает, говорит, что для покраски, чтобы краска ровно ложилась и естественно расход намного меньше. А деньги хочет только за детали, а какие там цены ... его знает.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Электрический краскопульт

Сообщение Павел » 13 окт 2009, 16:32

Ну, возьми попробуй... :D А вдруг твой знакомый новый "Кулибин"? Пусть, может схемку даст и сам техпроцесс, любопытных много. Я и сам бы попробовал на досуге. Знаю что на заводах так и делают, но их технология для гаража не прокатит.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Электрический краскопульт

Сообщение sergej » 13 окт 2009, 18:32

Схему у него попробую взять- если не зажмет. Самому пробовать как то стремно, деньги выбрасывать - их и так практически нет.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Электрический краскопульт

Сообщение Павел » 13 окт 2009, 20:00

Тогда, все ждем схемку и техпроцесс. ;)
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Grey999
Сообщения:43
Зарегистрирован:23 сен 2009, 11:39
Мой автомобиль:Таврия

Re: Электрический краскопульт

Сообщение Grey999 » 15 окт 2009, 23:54

Парни,не обманывайте сами себя.Для того,чтобы это работало,т.е,что-бы перенос ЛКМ происходил под действием электромагнитного поля,напряжённость его,т.е.поля должна составлять несколько десятков киловольт.А в гаражных условиях этого добиться проблематично.К тому-же примите к сведению,что сам принцип построен на электризации частиц,а что будет являться этими частицами-краска или пыль в гараже,тоже не известно.То есть,скорее всего,вместе с заряженными частицами краски к кузову прилипнет и огромное количество не менее заряженных частиц пыли.Поэтому предлагаю далеко не уходить от проверенных временем и зарекомендовавших себя пневматических распылителей.В наших гаражах альтернативы им нет,и,скорее всего,ещё долго не будет.С огромным уважением ко всем,Grey999.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Электрический краскопульт

Сообщение МАЛЯР 30 » 16 окт 2009, 04:55

Видел по телевизору как америкозы самолёты таким способом красят.Обычный большой пневмо краскопульт, на кузове один электрод на краскопульте другой.Идея интересная.По поводу пыли гаражной.Если мы подадим на кузов авто( минус),То к машине ничего не прилипнет потому что сам пол является минусом да и машина стоит на резине.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Электрический краскопульт

Сообщение Павел » 16 окт 2009, 15:05

Grey999 писал(а):Парни,не обманывайте сами себя.Для того,чтобы это работало,т.е,что-бы перенос ЛКМ происходил под действием электромагнитного поля,напряжённость его,т.е.поля должна составлять несколько десятков киловольт.
Это мы все прекрасно знаем. :D
Но, человек-то, говорит что решение есть и для гаража! Может он знает как в домашних условиях сделать андронный коллайдер!
Ждем продолжения... 8-)
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Электрический краскопульт

Сообщение sergej » 17 окт 2009, 13:30

Ездил сегодня специально к своему знакомому по поводу его предложения схемку попросить, что оказалось: схема не его, а он ее видел на сайте по радиоэлектронике. Смысл работы заключается в следующем один электрод подключается к кузову автомобиля (+ или -) он не помнит точно, второй к краскопульту. Работа только в перчатках, ток мощностью 20 000 Вольт, сила тока небольшая говорит, что только дергает. Если не соврал знает мужика который красит таким способом. Попробую уговорить съездить посмотреть на это "чудо". Если все это правда попробую фото сделать. А пока прошу прощения, что обнадежил :oops:
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: Электрический краскопульт

Сообщение пупок » 17 окт 2009, 20:12

Серег,может ну их,эти эксперименты.Вдруг у них какая-нибудь секта физиков-ядерщиков :shock:.Затащат еще :lol: .
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Электрический краскопульт

Сообщение sergej » 17 окт 2009, 20:21

пупок писал(а):Серег,может ну их,эти эксперименты.Вдруг у них какая-нибудь секта физиков-ядерщиков :shock:.Затащат еще :lol: .
В каком то фильме, не помню, прозвучала фраза "взялся-ходи", я предпочитаю следовать в жизни этому принципу, а посему пока или не увижу, что это есть на самом деле или не удостоверюсь в обратном - не успокоюсь.

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей