Электрический краскопульт

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
German
Сообщения:5
Зарегистрирован:13 авг 2009, 08:39
Электрический краскопульт

Сообщение German » 15 авг 2009, 08:42

Добрый день.

Нужно покрасить один автомобиль.
Никогда не пробовал этого делать, но спешки нет - буду красить и смывать, красить и смывать... пока не научусь.

Вопрос: можно использовать электрический краскопульт?

И еще, не по теме, кто-нибудь использовал цинконаполненный грунт? Автомобиль будет полностью зачищаться до железа и обдумываю вариант холодного цинкования вместо фосфатирования. Что скажете?
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Электрический краскопульт

Сообщение Павел » 20 авг 2009, 19:02

German писал(а):можно использовать электрический краскопульт?
Никогда не пробовал, но что-то мне кажется, что если бы это было хорошо, зачем тогда заморачиваться с компрессором, шлангами и т.д. и т.п.???
Скорее всего, что эл.краскопульт не даст нужного стабилизированного давления на выходе. Вряд -ли он подойдет для серьезной покраске автомобиля. ИМХО
German писал(а):кто-нибудь использовал цинконаполненный грунт? Автомобиль будет полностью зачищаться до железа и обдумываю вариант холодного цинкования вместо фосфатирования.
А зачем такие сложности? И потом, где образуется основная коррозия (скрытые полости, места сварки, швы и т.д.), там вряд ли получится зачистить до металла.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Электрический краскопульт

Сообщение вадим » 22 авг 2009, 05:10

эл. краскопульт тот же пылесос! красили пылесосом?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
German
Сообщения:5
Зарегистрирован:13 авг 2009, 08:39

Re: Электрический краскопульт

Сообщение German » 22 авг 2009, 12:41

Павел писал(а):если бы это было хорошо, зачем тогда заморачиваться с компрессором, шлангами и т.д. и т.п.???
По-поводу того, что эл. краскопульт - это врядли будет хорошо - ни секунды не сомневаюсь. Вопрос в том, насколько будет плохо :D

Заостряю внимание, что нужно покрасить всего один автомобиль. Могу полировать сколько угодно, ничуть не ограничивая себя во времени. Поэтому переформулирую вопрос: все ли дефекты нанесения ЛКМ электрическим краскопультом можно исправить полировкой?
Павел писал(а): А зачем такие сложности?
По-поводу холодного цинкования вопрос касался не количества сложностей :D , а скорее технологической возможности. Ляжет ли на цинконаполненный грунт шпатлевка, агриловый грунт, каким зерном шкурить металл для нанесения и т.п.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Электрический краскопульт

Сообщение Витек » 22 авг 2009, 21:47

Электрический краскопульт работает совсем по другому принципу чем воздушный, как то в юности красил таким нитроэмалью. Работает не стабильно капли вылетают то мелкие то крупные, заборы красить пойдет, а автомобили вряд-ли.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Электрический краскопульт

Сообщение Павел » 23 авг 2009, 00:47

German писал(а):Ляжет ли на цинконаполненный грунт шпатлевка, агриловый грунт, каким зерном шкурить металл для нанесения и т.п.
Не могу сказать точно, так как не пользовался. Но думаю что должен.
German писал(а):Поэтому переформулирую вопрос: все ли дефекты нанесения ЛКМ электрическим краскопультом можно исправить полировкой?
Шлифовкой и полировкой Большинство. Но процесс кропотливый и можно протереть слой краски до грунта, особенно на ребрах.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
вано
Сообщения:133
Зарегистрирован:03 июл 2009, 20:44
Мой автомобиль:mazda xedos6,kawasaki zxr250,ваз 2101

Re: Электрический краскопульт

Сообщение вано » 23 авг 2009, 20:21

по моему нет смысла париться после плохой покраски :? мата будет много :D т.к.полировка довольна трудоёмкий процесс.не лучше покрасить нормальным пуликом?
научиться большому бизнесу,не козюльки таскать из носу
Аватара пользователя
German
Сообщения:5
Зарегистрирован:13 авг 2009, 08:39

Re: Электрический краскопульт

Сообщение German » 26 авг 2009, 06:55

Просто рассматриваю варианты не покупки компрессора и краскопульта ради одного автомобиля.

Если таких вариантов нет, то прошу проконсультировать на какую минимальную стоимость компрессора можно расчитывать.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Электрический краскопульт

Сообщение Павел » 26 авг 2009, 11:53

German писал(а): прошу проконсультировать на какую минимальную стоимость компрессора можно расчитывать.
Может в таком случае выгоднее будет арендовать компрессор и краскопульт? Знакомые, соседи по гаражу?
Сколько стоят сейчас компрессоры - давно не интересовался. Думаю, что более ли менее приличный от 200 евро. Точнее можно узнать полазив в сети.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: Электрический краскопульт

Сообщение пупок » 27 авг 2009, 11:37

[quote="German"]Просто рассматриваю варианты не покупки компрессора и краскопульта ради одного автомобиля.

Может проще найти кислородный баллон и купить не дорогой пулик? 8-)

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей