Дополнительный ресивер для большего объёма воздуха..

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Xproga
Сообщения:50
Зарегистрирован:02 июл 2009, 22:20
Мой автомобиль:Vaz 21091
Re: Дополнительный ресивер для большего объёма воздуха..

Сообщение Xproga » 06 апр 2010, 22:09

slivavod писал(а):здасте все тоже прикупил себе компрессор пр.250л.ч ресивер 24л тоже бы хотелось к нему сварганить доп. рессивер литров на 100(или хотяб на 50)пожалуйста обявните на пальцах что и куда . заранее спасибо
На 100 литров ресивер к данному существу :lol: Извини,но мне кажется он загнется..Столько качать.Нужен кислородный баллон или пропановый баллон в качестве ресивера.Или ресивер от машины,Камаза например,тоже покатит.Найти проще ;) Выше я фото ресивера выкладывал,там все вроде понятно видно,что делать надо.Но в твоем случае я б выход на ресивер с этого компрессора вкрутил бы вместо этой пробки,что сбоку
Изображение
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Дополнительный ресивер для большего объёма воздуха..

Сообщение sergej » 06 апр 2010, 22:14

На первой странице, всё чётко видно, что и куда...
Аватара пользователя
Xproga
Сообщения:50
Зарегистрирован:02 июл 2009, 22:20
Мой автомобиль:Vaz 21091

Re: Дополнительный ресивер для большего объёма воздуха..

Сообщение Xproga » 06 апр 2010, 22:26

:arrow:
sergej писал(а):На первой странице, всё чётко видно, что и куда...
Если ты об этом,Изображението ты меня конечно извини,но-колхоз.Никакой эстетики даже нет ;) Не хотел бы я,чтоб клиент,зашедший в мой гараж это увидел.Несолидно как то :lol:
:!: Твой метод может и хорош,но спорен.Баллоны у тебя лежат на боку.В моем случае происходит вот что.Воздух из компрессора попадая в ресивер по внутренней трубке,которая не доходит до края баллона примерно на 1.5-2 см ударяется в его стенку,закручивается и на этом этапе происходит его охлаждение и предварительное "собирание" в крупные капли,часть которых стекает на дно баллона,а часть улавливается влагоуловителем.Думаю проблема с водой-одна из бед покраски.Поэтому считаю,что в этом случае шансов не допустить воду в пулик больше,чем в случае "лежания" ресивера на боку.И уж тем более.что у человека компрессор явно не из мощных,что заставит его "маслать" постоянно(отсюда вода.Физика,мать ее,куда ж деваться :lol: )
Изображение
Аватара пользователя
ViTTaL
Сообщения:73
Зарегистрирован:24 янв 2010, 17:12
Мой автомобиль:Тайота ИПСУМ.

Re: Дополнительный ресивер для большего объёма воздуха..

Сообщение ViTTaL » 07 апр 2010, 10:57

Парни вопрос по технике безопасности, перед тем как начать делать рессивер из газового балона, как его промыть или пропарить, кран ни вкакую не откручивается, посоветуйте пожалуйста.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Дополнительный ресивер для большего объёма воздуха..

Сообщение sergej » 07 апр 2010, 11:30

Дело не в эстэтике, а в самом принципе соединения. У меня ничего не переделывалось, а только добавился баллон(рессивер) дополнительный. А о эстэтике думайте сами. И кран я не выкручивал, а просто переходник на тот же балонный кран и всё. Снизу гайку приварил - вот тебе и слив.
Аватара пользователя
ViTTaL
Сообщения:73
Зарегистрирован:24 янв 2010, 17:12
Мой автомобиль:Тайота ИПСУМ.

Re: Дополнительный ресивер для большего объёма воздуха..

Сообщение ViTTaL » 07 апр 2010, 13:50

sergej писал(а):Дело не в эстэтике, а в самом принципе соединения. У меня ничего не переделывалось, а только добавился баллон(рессивер) дополнительный. А о эстэтике думайте сами. И кран я не выкручивал, а просто переходник на тот же балонный кран и всё. Снизу гайку приварил - вот тебе и слив.
Как варить балон может ведь и бухнуть.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Дополнительный ресивер для большего объёма воздуха..

Сообщение sergej » 07 апр 2010, 14:29

ViTTaL писал(а):Как варить балон может ведь и бухнуть.
У меня баллон вообще был с газолином. Открыл кран и поставил его вниз краном, стекло всё. Затем поставил как положено и грел резаком (кислород+пропан), хлопало немного через выходное отверствие. Поставил как рессивер и через месяц аж вваривал снизу гайку для слива конденсата. Воды в нем накопилось за это время грамм 200 не больше.
Аватара пользователя
Xproga
Сообщения:50
Зарегистрирован:02 июл 2009, 22:20
Мой автомобиль:Vaz 21091

Re: Дополнительный ресивер для большего объёма воздуха..

Сообщение Xproga » 07 апр 2010, 16:56

ViTTaL писал(а):
sergej писал(а):Дело не в эстэтике, а в самом принципе соединения. У меня ничего не переделывалось, а только добавился баллон(рессивер) дополнительный. А о эстэтике думайте сами. И кран я не выкручивал, а просто переходник на тот же балонный кран и всё. Снизу гайку приварил - вот тебе и слив.
Как варить балон может ведь и бухнуть.
Газолин если есть-слить.Где надо-сверлим отверстие.(Я сверлил внизу,где была юбка)Кран закручен.Через отверстие используя воронку заливается горячая вода с моющим для посуды.Деревянный чопик-болтаем,качаем баллон.Сливаем через кран.Заливаем просто горячую воду,ополаскиваем.Сливаем и это.После этих процедур можно варить.Предварительно открыв кран.Вот так по пунктам я и делал.Ниче не бухало и не пшикало ;)
:arrow: Зы:Для того,чтобы выкрутить кран я его потом грел резаком.Открутился без вопросов :)
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Дополнительный ресивер для большего объёма воздуха..

Сообщение AMD » 05 авг 2010, 23:41

Перед эксплуатацией вы его как то опрессовывали, например водой? Или сразу в бой? Варили полуавтоматом? У меня давно валяется баллон пустой аж вроде 67 года рождения :lol:
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Дополнительный ресивер для большего объёма воздуха..

Сообщение sergej » 06 авг 2010, 08:25

Я просто его подсоединил и ничего не варил и переделывал, просто гайку -штуцер мне в токарке выточили, чтобы накрутить на кран, а примерно через месяц работы просверлил снизу дырку приварил гайку (слив).
Да, газовый конденсат сливал перевернул вниз краном и пусть стекает, я ещё грел резаком, но запах газа сохранялся очень долго.

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей