[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Форум автомастеров Сам Автомастер •инструмент для покраски
Страница 1 из 2

инструмент для покраски

Добавлено: 11 мар 2009, 21:23
пчела
можно покрасить машину с пылесоса или электрического краскопульта и как

Re: инструмент для покраски

Добавлено: 04 апр 2009, 09:32
Тру Тень
пчела писал(а):можно покрасить машину с пылесоса или электрического краскопульта и как
можно покрасить не только пылесосом но и валиком, кисточкой и даже губкой!!!! главное чтоб тебя качество покраски устроило!!!!

Re: инструмент для покраски

Добавлено: 17 апр 2009, 18:05
eXo
Видел дверь покрашенную металликом с помощью пылесоса - очень хорошо получилось... но как он делал я не знаю, знаю что возможно ;)

Re: инструмент для покраски

Добавлено: 18 апр 2009, 02:40
Павел
Говорят, что в давние Сталинско-Хрущевско-Брежневские времена, правительственные ЗИСы и ЗИЛы красили таким образом:
Наносили около 20 слоев лака кистью (нынешних материалов у них не было!), естественно с промежуточной сушкой, потом была долгая и нудная шлифовка и полировка, но, в итоге, добивались идеальной зеркальной поверхности! Вот так!

Re: инструмент для покраски

Добавлено: 19 апр 2009, 20:21
Chester
... и действительно, а кто каким покрасочным оборудованием пользуется? Компрессоров великое множество, про них писать не стоит.Про фильтра можно написать, кто, что придумал для очистки воздуха. Какими шлангами пользуетесь, обычными ризиновыми повышеного давления, безсиликоновыми, ещё какими-либо, какого диаметра шланги показали себя удобными в использовании... А Главное, кто какими пользуется краскопультами. Думаю многим (мне в первую очередь :-) ) будет интересно прочитать отзывы о разных моделях распылителей, перед покупкой своего первенца. Вариант SATA действительно просьба не упоминать, у нас в городе модель SATA jet3000 стоит около 19000 руб (дорогоооооооо...). Ну не у всех же здешних форумчан SATA (или ошибаюсь?)! Так у многих по несколько распылителей имеется:- для грунта, для лака, финишные, для жидкой шпатлевки и т.д. Есть время, напишите своё мнение о распылителях, коими пользуетесь или пользовались когда-то.

Re: инструмент для покраски

Добавлено: 21 апр 2009, 01:03
Павел
Пользуемся китайскими пистолетами, по моему фирма "Jonnesway". Очень неплохой представитель для профи класса. Уже года три юзаем - без проблем! Большой пистолет покупался где-то 2000-2500 руб, сейчас уже не помню. Маленький - рублей 500-600.
Цена-качество - отлично!
Шланги армированные, специально для малярки. Покупались в соответствующем магазинчике на авторынке. Цену не помню, что-то 60-100 руб за метр. Внутренний диаметр шланга, по моему 6 или 8мм. Давно это было ... :D
Фильтр стоит обычный, керамический влаго-масло отделитель. Без фильтра никак! Если не забуду - завтра фотку прицеплю.
Chester писал(а):Так у многих по несколько распылителей имеется:- для грунта, для лака, финишные, для жидкой шпатлевки и т.д.
В идеале конечно так и надо. ;)

Re: инструмент для покраски

Добавлено: 21 апр 2009, 06:37
autozaprud
Я использую для грунта и жидкой шпатлевки самый дешевый из наборов пуливизаторов около 1500р. главно дюза чтобы была соответствующая, а для покраски раззорился и приобрел Итальянский Walcom 1,2 , мне нравится его качество 5000р.стоит, для лака использую этот же пока, в идеале нужно еще один, как в видеоролике описано.

Re: инструмент для покраски

Добавлено: 20 май 2009, 21:26
Chester
Павел писал(а):...
Фильтр стоит обычный, керамический влаго-масло отделитель. Без фильтра никак! Если не забуду - завтра фотку прицеплю.
Вот на фильтр посмотреть не мешало бы :-), а то у ребя стоит фильтр, который с компрессором шел (они наверное почти на всех стоят, на них еще регулятор подачи воздуха из рессивера). Масло до краскопульта доходит точно, после покраски есть маленькие ямочки на поверхности (ну сто пудов или конденсат из рессивера или масло оттуда же).

Re: инструмент для покраски

Добавлено: 21 май 2009, 00:23
Павел
Chester писал(а):Вот на фильтр посмотреть не мешало бы
Слушай, сфотал ведь! Совсем из головы выскочило. Где-то в архиве фотка висит, Да замотался как-то... :(
На днях обязательно прицеплю, как будет минутка свободная.
Фота и описание здесь: viewtopic.php?f=7&t=162

Re: инструмент для покраски

Добавлено: 17 июн 2009, 23:26
Tuninger
Для работы используем несколько пистолетов: Грунт - китайский(там особого качества не надо) База - PIA (Японский с боковым бачком, очень удобно во всех пространственных положениях красить) Лак - Walcom .Есть еще minijet SATA для всяких мелочей.