САМОДЕЛЬНЫЙ КОМПРЕССОР

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
жека18
Сообщения:94
Зарегистрирован:03 мар 2010, 20:07
Мой автомобиль:пока пешеход
Re: САМОДЕЛЬНЫЙ КОМПРЕССОР

Сообщение жека18 » 20 авг 2010, 18:10

вариант ;)
пешеход мля
Аватара пользователя
POLEGP
Сообщения:23
Зарегистрирован:21 июл 2010, 23:43
Мой автомобиль:ПОБЕДА

Re: САМОДЕЛЬНЫЙ КОМПРЕССОР

Сообщение POLEGP » 20 авг 2010, 23:54

Витек писал(а):
жека18 писал(а):вообшем испробовал компрессор с новым движком(2.2Квт2850об/мин) вобщем пока нет давления в рессивере -включаеться с кнопки .давление набралось -надо чуть толкнуть рукой за шкив. :twisted: это конечно не айс-я компрессор хотел в кессон спустить -не получиться,
Поставь разгрузочный клапан, он стракливает давление во время запуска (подробней в теме о шлангах).
можеш купить готовый.правую дырку можно заткнуть-это аварийный клапан\подсоединяется к регулятору давления\.
Вложения
Фото010.JPG
Век живи-век учись,а когда же жить?
Аватара пользователя
жека18
Сообщения:94
Зарегистрирован:03 мар 2010, 20:07
Мой автомобиль:пока пешеход

Re: САМОДЕЛЬНЫЙ КОМПРЕССОР

Сообщение жека18 » 22 авг 2010, 08:37

чкет я не понял ? он что -автоматически при запуске давление сбрасывает? если да то это очень нужная вещь..а вообше все маляры соседи смеються над моим компрессором и все как один говорят что это хрень,и все говорят что таким работали ,и хватает его на один два элемента,а на полный покрас не хватит.я его проверил с новым пистолетом -солдатик выставил на 6 атм. на выходе с рессиверастоит редуктор пропановский на нем выставил 2.5атм пистоль подачу воздуха почти на макс -давление не падает.ведь когда красиш все равно проходишь не сплошняком а прерываться в проводках приходиться. не знаю... :o
пешеход мля
Аватара пользователя
жека18
Сообщения:94
Зарегистрирован:03 мар 2010, 20:07
Мой автомобиль:пока пешеход

Re: САМОДЕЛЬНЫЙ КОМПРЕССОР

Сообщение жека18 » 22 авг 2010, 08:38

а компрессор у тебя крутой .мастер ты видимо на такие дела.
пешеход мля
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: САМОДЕЛЬНЫЙ КОМПРЕССОР

Сообщение sergej » 22 авг 2010, 08:41

жека18 писал(а): все маляры соседи смеються над моим компрессором и все как один говорят что это хрень,
Забей, попробуй с начала, крутой компрессор всегда купить успеешь, а этот тебе на несколько крутых поможет заработать ;)
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: САМОДЕЛЬНЫЙ КОМПРЕССОР

Сообщение AMD » 22 авг 2010, 18:01

жека18 писал(а):чкет я не понял ? он что -автоматически при запуске давление сбрасывает?
Да, только не при запуске а при остановке. Трубка как маленький рессивер, оттуда сбрасывается давление и движку легко раскрутиться во время включения.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
POLEGP
Сообщения:23
Зарегистрирован:21 июл 2010, 23:43
Мой автомобиль:ПОБЕДА

Re: САМОДЕЛЬНЫЙ КОМПРЕССОР

Сообщение POLEGP » 22 авг 2010, 20:10

ну не крутой.его еще дорабатывать и дорабатывать,нужно поставить водяное охлаждение с помпой и радиатором.унас сдругом за последние 2 месяца сгорели 4 эл.движка на компрессорах.2на китайце ,1 на balma\итальянец \ идва дня назад соседу чтото варили и убрали одну фазу.ессно движок сгорел-это на том что на фотке-3х фазный.сегодня поставил перемотанный движок на китайца---------не захотел нормально работать.!!!! теперь хрен его знает что делать--вгараже стоит машина готовая под покраску.ну да ладно .извините-наболело.вообще зиловский компрессор очень долгоиграющая штука.+на него пока\ия думаю еще надолго\есть запчасти,а с нормальной \от насоса смазкой\ он будет ходить долго.+уменя теперь 3 фазы и я думаю раскручу его на 3000 оборотов.А на импорт даже у нас в Харькове через 2-3 года трудно найти запчасти\модели быстро меняются\так что я считаю что пока не разбогатеем \очень\ будем лабать на ЗИЛу.
Век живи-век учись,а когда же жить?
Аватара пользователя
POLEGP
Сообщения:23
Зарегистрирован:21 июл 2010, 23:43
Мой автомобиль:ПОБЕДА

Re: САМОДЕЛЬНЫЙ КОМПРЕССОР

Сообщение POLEGP » 23 авг 2010, 21:03

Сегодня поставил на ЗИЛовский компрессор мотор 2.2 кв -3 фазы .Обороты на компрессоре -2250об\мин. Покрасили машину-тянет пульвер без проблем.
Век живи-век учись,а когда же жить?
Аватара пользователя
жека18
Сообщения:94
Зарегистрирован:03 мар 2010, 20:07
Мой автомобиль:пока пешеход

Re: САМОДЕЛЬНЫЙ КОМПРЕССОР

Сообщение жека18 » 24 авг 2010, 08:25

обороты на компресоре? как то высчитал? формула есть?
пешеход мля
Аватара пользователя
POLEGP
Сообщения:23
Зарегистрирован:21 июл 2010, 23:43
Мой автомобиль:ПОБЕДА

Re: САМОДЕЛЬНЫЙ КОМПРЕССОР

Сообщение POLEGP » 24 авг 2010, 08:53

жека18 писал(а):обороты на компресоре? как то высчитал? формула есть?
проще всего разделить диаметры шкивов.А по научному дели их окружности.Напиши какие у тебя обороты компрессора ,интересно.
Вложения
-123.JPG
Век живи-век учись,а когда же жить?

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей