Шлифмашинки и другие приспособления облегчающие жизнь маляру

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: Шлифмашинки и другие приспособления облегчающие жизнь маляру

Сообщение sergej » 16 янв 2011, 19:31

115х230 однозначно. Как раз лист на пополам... ;)
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: Шлифмашинки и другие приспособления облегчающие жизнь маляру

Сообщение пупок » 16 янв 2011, 19:39

sergej писал(а):115х230 однозначно. Как раз лист на пополам... ;)
90х180 лист на три раза.Но дело не в этом.Просто маленькая легче и так сказать маневреннее.Да и мест,куда с ней можно подлезть,больше.Но есть опасения, что большие площади ей шлифовать будет проблематично. :?Может у кого есть опыт работы с такой машинкой?В общем интересует скорость съема материала у маленькой и большой,одинаковая или нет?
P.S.Когда то у самого была маленькая(90х180),но давно ей не пользовался,поэтому не помню.
Последний раз редактировалось пупок 17 янв 2011, 21:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: Шлифмашинки и другие приспособления облегчающие жизнь маляру

Сообщение пупок » 16 янв 2011, 19:52

Павел писал(а):
пупок писал(а):ни как не определюсь с размером.То ли 90х180,то ли 115х230
Сразу скажу, что сам не пользовался, но думаю, что брать надо бОльшего размера (я бы такой взял). Так как сей девайс, использовать имеет смысл на больших и плоских поверхностях (крыша, капот). А тот, что поменьше это уже хорошее дополнение, которое можно и потом прикупить.
Также советую обратить внимание на ширину абразива, который будешь использовать с плоскошлифовалкой (какое крепление - лента или на липучке). Наилучшее соотношение, чтобы цена-радовала, а ширина совпадала.
Паш,большая есть(правда не моя),горизонтали ей в принципе удобно,а вот на вертикалях не особо.Громоздкая она :( .
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Шлифмашинки и другие приспособления облегчающие жизнь маляру

Сообщение Павел » 16 янв 2011, 20:04

пупок писал(а):Паш,большая есть(правда не моя),горизонтали ей в принципе удобно,а вот на вертикалях не особо.Громоздкая она .
Тогда прикинь, что чаще делать приходится - полный покрас или поэлементный.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Шлифмашинки и другие приспособления облегчающие жизнь маляру

Сообщение Rudkviktor » 16 янв 2011, 23:09

Я бы тоже выбрал ту которая побольше. не из жадности:-) ,а потому что плоскость ей вывести проще. Ну и конечно быстрей.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Шлифмашинки и другие приспособления облегчающие жизнь маляру

Сообщение sergej » 17 янв 2011, 15:55

пупок писал(а): маленькая легче и так сказать маневреннее.Да и мест,куда с ней можно подлезть,больше.Но есть опасения, что большие площади ей шлифовать будет проблематично..
Зачем тогда совет спрашивать, если и то не так и это не этак? Я уже третий сезон 115х230 таскаю по всей машине и мест куда ей не подлезешь ещё не находил (имеется ввиду снаружи).
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: Шлифмашинки и другие приспособления облегчающие жизнь маляру

Сообщение пупок » 17 янв 2011, 21:11

sergej писал(а):Зачем тогда совет спрашивать, если и то не так и это не этак?
Поэтому и спрашиваю,что бы купить и работать,а не плеваться глядя на нее.К тому же вопросы я задал конкретные:
1)
пупок писал(а):В общем интересует скорость съема материала у маленькой и большой,одинаковая или нет?
2)
пупок писал(а):Может у кого есть опыт работы с такой машинкой?
sergej писал(а): Я уже третий сезон 115х230 таскаю по всей машине и мест куда ей не подлезешь ещё не находил (имеется ввиду снаружи).
Вот именно,115х230,а 90х180 ты не пробовал.Может ты попробуешь и тебя за уши хрен оттащишь.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Шлифмашинки и другие приспособления облегчающие жизнь маляру

Сообщение sergej » 18 янв 2011, 09:02

пупок писал(а): Вот именно,115х230,а 90х180 ты не пробовал.Может ты попробуешь и тебя за уши хрен оттащишь.
:lol: Врят ли, я привыкаю к одному инструменту. Это на пульты я больной, всё подбираю, был один: но начал течь и не подбиру никак прокладку - иногда вытаскиваю и хотя бы на ворота гаража пыльну для удовольствия, а плоскошлифовалка как то сразу к руке прилипла. :P
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Шлифмашинки и другие приспособления облегчающие жизнь маляру

Сообщение AMD » 18 янв 2011, 17:39

sergej писал(а):Это на пульты я больной, всё подбираю
Каким пультом сча красишь? Получается много ты перепробовал. Интересует только китайские. Может что посоветуешь?
Второй вопрос. Таким красил?
gav.jpg
gav.jpg (7.98КБ)3075 просмотров
Если его на полный облив жигулей-самар нормально покрасит, ну там шагрень и все такое? На лак -акрил если использовать.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Шлифмашинки и другие приспособления облегчающие жизнь маляру

Сообщение sergej » 18 янв 2011, 19:23

Точно такой у меня первый был, МЛ ложил в глянец - ни какой шагрени. Акриловую краску с расстояния см 50 тоже ложил ровно. Дюза 1,5, факел 32 см. Воздух жрал немеряно, но красил отлично до давления 1.5 Барр, ниже крошкой бросался.
Из китайцев VOYLET. Самый удачный их бренд, делают точные копии известных марок. Есть под Сату 2000, есть с системой RP - эти подороже до 5 тысяч руб, но там материал другой используют и по сроку службы они ничего.
Вот под базу и возьми VOYLET 2000 с дюзой 1,3, а под лак 17 G c дюзой 1,4 или RP закажи. Там факел не широкий но если приспособишся будешь крыть без полировки в глянец. Но при регулярной работе его года на полтора хватит не больше.

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей