Шлифмашинки и другие приспособления облегчающие жизнь маляру

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099
Re: Шлифмашинки и другие приспособления облегчающие жизнь маляру

Сообщение пупок » 18 янв 2011, 22:00

AMD писал(а):Таким красил?
У меня типа такого был(он и сейчас есть,только с рассверленной дюзой).За свои деньги,вообще красавец.Расход воздуха небольшой(говорю именно про свой),пылит несильно.Ложил с него тока акрил,довольно неплохо.
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: Шлифмашинки и другие приспособления облегчающие жизнь маляру

Сообщение Lutsivo » 19 янв 2011, 00:57

:D :D :D купил орбиталку б/у,правда,но зато HILTI,состояние неплохое,орбита 150-ка,12 дыр.Обороты 5000-10000,ход точно не определил пока,наверное 5мм.Хочу попробовать поставить тризак и пройтись под полировку.Неуверен нащот оборотов,не великоваты?Мягкий переходник надо.Какой посоветуете?
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Шлифмашинки и другие приспособления облегчающие жизнь маляру

Сообщение AMD » 19 янв 2011, 02:40

sergej писал(а):Точно такой у меня первый был, МЛ ложил в глянец - ни какой шагрени. Акриловую краску с расстояния см 50 тоже ложил ровно. Дюза 1,5, факел 32 см. Воздух жрал немеряно, но красил отлично до давления 1.5 Барр, ниже крошкой бросался.
+1 Только воздух у меня средне показалось жрет.
sergej, пупок, спасиб за помошь) И у меня первый пестик GAV 162, 1.5 дюза, итальянец куплен аж в мохровом 2003г :lol: , красил при 2- 2.5барр. Ложит действительно хорошо, но блин с новья у кончика дюзы у моего постепенно собирается краска и в отв момент плюеет эту уже подсохшую массу на деталь, и факел кривой у моего немного, бошку поворачиваю немного от перпендикулярного и нормализуется.
Второй вайлет AB17G он сча рядом вот лежит на столе, тяжелей 162го в два раза, его недавно только купил, немогу к нему привыкнуть толком хоть убей, второй слой шагрень сильная получается, у него еще игла при нажатии курка отходит задевая об стенку дюзы (незнаю может это норма?) и факел то же кривой только под другим углом чем у первого. В общем если держать пестик строго вертикально, факел на градусов 15 отклонен. Вот. Удается исправить подкрутив бошку под углом. Так как я только любитель, делаю себе, друзьям , знакомым и ремонтом я не занимаюсь профессианально, третий песталь как то не охото покупать, а видать придется. Думаю взять чтоль снова 162 итальянский, но они выросли в цене, раньше 400 терь штука млин. Мне кажется 162 лучше красит чам 17G, меньше шагрени. Может я не прав и просто не привык к 17G?
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Шлифмашинки и другие приспособления облегчающие жизнь маляру

Сообщение sergej » 19 янв 2011, 08:56

К 17G приноровиться надо, давление 2,2 расстояние 18-20см, подачу два оборота к закрытию от полного, факел на всю мощь и первый полуслой, второй и третий полный ( акриловая краска).
P.S. Павел, перекинь, пожалуйста, в "Краскопульты", а то что-то мы тут увлеклись :oops:
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: Шлифмашинки и другие приспособления облегчающие жизнь маляру

Сообщение Lutsivo » 20 янв 2011, 00:05

купил орбиталку б/у,правда,но зато HILTI,состояние неплохое,орбита 150-ка,12 дыр.Обороты 5000-10000,ход точно не определил пока,наверное 5мм.Хочу попробовать поставить тризак и пройтись под полировку.Неуверен нащот оборотов,не великоваты?Мягкий переходник надо.Какой посоветуете?
Про шлифмашинки поболтаем? :P а то я раньше вручную ерзал.Практики 0 :?
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Шлифмашинки и другие приспособления облегчающие жизнь маляру

Сообщение sergej » 20 янв 2011, 14:22

С такими оборотами, да без навыка на полировку бросаться, сожжешь лак к чертовой бабушке и к гадалке не ходи... :D
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: Шлифмашинки и другие приспособления облегчающие жизнь маляру

Сообщение Lutsivo » 20 янв 2011, 16:34

sergej,поконкретней пожалуста,тризаком на каких оборотах работаешь?с водой? Ещё секреты имеютса наверное :?: :?: :?: :roll:
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: Шлифмашинки и другие приспособления облегчающие жизнь маляру

Сообщение Lutsivo » 25 янв 2011, 17:22

sergej писал(а):С такими оборотами, да без навыка на полировку бросаться, сожжешь лак к чертовой бабушке и к гадалке не ходи... :D
Оказываетса машинку надо было обдуть хорошо,так как пыль набилась под подшипник.Потому и обороты бешеные.Шас орбита крутитса намного медленнее.Лак точно не сожгу.За подсказку спасиба. :D
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Шлифмашинки и другие приспособления облегчающие жизнь маляру

Сообщение Павел » 27 янв 2011, 15:39

Орбиталку нужно регулярно разбирать и чистить, после каждого большого ремонта. Тогда и служить будет долго.
А перед применением тризака, рекомендую пройти сначала абразивчиком Р2000-2500, чтобы удалить мелкие "прыщи" на лаке, потом абролоном 3000, и уже потом, непосредственно перед полировкой использовать тризак.
Абролон и тризак использую с водой, но не лью воду, а лишь немного смачиваю. При работе на лаке взбивается белая пена - это нормально. По мере забивания - промываю теплой водичкой - нежно! :D
Все сказаное выше относиться к работе по свежевыкрашенному лаку перед его полировкой.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: Шлифмашинки и другие приспособления облегчающие жизнь маляру

Сообщение Lutsivo » 27 янв 2011, 17:11

Павел,спасибо,ценная информация для меня :D .Орбиталкой выводил капот-впечатления оч положительные,давно надо было купить.

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей