Краскопульты

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: Краскопульты

Сообщение sergej » 05 авг 2013, 13:33

что за причина
Ну написал же. Фильтра ничерта не держат влагу и масло. Вся крыша глазами выпучилась. :twisted:
А приблуду счас буду варить. Селикогель нашел в ветаптека, дело за малым - соорудить фильтр. :D
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Краскопульты

Сообщение Витек » 05 авг 2013, 15:16

sergej писал(а):
Селикогель нашел в ветаптека
А он интересно для чего у них? Случайно не наполнитель для кошачьих туалетов, читал что его во влагоотделители сыплют.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Краскопульты

Сообщение sergej » 05 авг 2013, 17:13

Случайно не наполнитель для кошачьих туалетов, читал что его во влагоотделители сыплют.
Совершенно верно. :D
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Краскопульты

Сообщение sergej » 05 авг 2013, 22:52

евсей писал(а): что за приблуду собираешься сделать,так как тоже бывают косяки может мне или другим поможет.
Короче, всё смотрите здесь...
Аватара пользователя
Stoic
Сообщения:4
Зарегистрирован:13 авг 2013, 17:04

Re: Краскопульты

Сообщение Stoic » 13 авг 2013, 20:00

Всем здрасте. Вообщем решился я уйти в покраску с головой))) но без вашей помощи мне ну ну ну ни как :D
Имею камеру.... не пруф но что есть на данный момент. Компрессор есть и в тоже время его нет (он никудышный вообще) Собственно вопрос:
К стволу Старт смв 4000 лвлп какой нужен компрессор? что бы по карману не лупануло уж сильно. была задумка купить наш отечественный произв.300 л и подключить доп. ресивер литров на 500.как вообще потянет?
По пистолю кто что скажет?( еще не куплен) я смотрел видео,читал,слушал))))в голове теперь нужно все это собрать как пазлы) первый горький опыт покраски есть,красил свою машину в металлик Опал 419 :(
С ув. Михаил
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: Краскопульты

Сообщение Директор зоопарка » 14 авг 2013, 04:20

СНАЧАЛА покупаешь пистолет (или присматриваешься) и смотришь сколько нужно для него воздуха,(под него берёшь компрессор с запасом по производительности будет лучше) пистолет сразу можно проверить в магазине, главное чтобы факел был правильной формы (проверяется растворителем на лист бумаги), если в магазине нет возможности проверить договаривайся на возврат если что-то не устроит. Пистолеты из середнячков в принципе ни чем друг от друга не отличаются так что по поводу фирм не заморачивайся.
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.
Аватара пользователя
Stoic
Сообщения:4
Зарегистрирован:13 авг 2013, 17:04

Re: Краскопульты

Сообщение Stoic » 14 авг 2013, 09:32

Если все одинаковы....... почему цена пляшет?марка? бренд))) может что подскажите тыр так за 5 деревянных
С ув.Михаил
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: Краскопульты

Сообщение Директор зоопарка » 16 авг 2013, 02:52

Stoic писал(а):Если все одинаковы....... почему цена пляшет?марка? бренд))) может что подскажите тыр так за 5 деревянных
С ув.Михаил
потому что у всех накрутки разные, бери какой с виду понравился.
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Краскопульты

Сообщение евсей » 11 сен 2014, 05:19

всем доброго времени суток давненько я сюда уже не заходил купил я всетаки пулик сату 3000хвлп хотел рп но в последний момент решил попробовать хвлп теперь могу сравнить с рп так как сата рп у меня был короче после нескольких покрасок могу сказать свое личное мнение надо было брать рп что я в вскором будущем и сделаю токо брать буду сату 4000.
Владислав70
Сообщения:1
Зарегистрирован:15 апр 2020, 06:41
Мой автомобиль:Subaru Legacy

Re: Краскопульты

Сообщение Владислав70 » 05 май 2020, 10:43

Здравствуйте уважаемые форумчане! Ну вот, тепло настало и решился освежить своего субаря 91 года. Готовить и красить буду сам, опыт покраски...- армейский уазик лет 30 назад :). Бюджет хилый, можно сказать минималльный. Купил пульвер за1300р. матрикс с 3 соплами 1.2; 1.5; 1.8.
Плоскошлифовальную машинку диолд мпш-0,3; добыл влагоотделитель lincoln с редуктором и лубрикатором от чего то,имею старенький компрессор неизвестно какой, надо правда к нему крыльчатку изобразить и кожух для обдува,ресивер 50л. Могу еще литров до 100 добавить.шланг на пульвер кислородный на 9 , 8метров, муфты быстросьемы, компрессор аналогичный могу у родственника взять и запараллелить... Красить в гараже буду. Собственно вопросы: На влагоотделитель воздух брать с редуктора компрессора открыв его чтоб регулировать влагоотделителем или прям с ресивера, цеплять доп ресивер или нет и на сколько оптимально, добавлять такой же компрессор в пару. Это при том что я только свою машину покрашу и усе,, ну там по мелочи мож еще чего для себя. Получится ли этим китайским пульвером нормально и грунт положить и базу(черную с красным зерном), низ серым и лак??? Нет, ну я конечно понимаю, что все это безобразие можно назвать фуфлом, но вариантов у меня нету по финансам. Красить буду для себя, еще чтоб лет на 10 хватило, буду стараться сделать хорошо(плохо и так получится) не на выставку. Кто что подскажет по этому оборудованию?? Все советы приму..

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей