Краскопульты

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА
Re: Краскопульты

Сообщение esminsky » 18 мар 2013, 20:46

GAV китаец, но не китайский бренд, ну нет там ни таких ни любых подобных. Сейчас таких псевдо-брендов полно (ИМХО) типа MATRIX, SPARTA итд, ну ни за что не найдете в КНР ничего подобного. Как понимаю наши (или не наши) бизнесмены-глобалисты создают и раскручивают бренд, заказывают изготовление то-ли копий, то-ли не весть чего например в КНР, потом ввозят например через Германию и вы получаете не весть что. Так что в большинстве случаев лотерея, хорошо если попадет прилично сделанная копия. Кому интересно можете пошарить "брендами" например на Бай-ду (аналог Гугл в КНР) http://www.baidu.com/, курс юаня к баксу 6.17 х 1
Брал летом SATAjet 4000 B HVLP 1,3мм за 16 тыр., с GAV Z3000 HVLP за 12 тыр, цена сопоставима, тогда зачем брать кота в мешке
Последний раз редактировалось esminsky 19 мар 2013, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Краскопульты

Сообщение Evgeny_Zh » 19 мар 2013, 11:34

Заказал себе Сату 1000 рп 1.3 буду пробовать пекаль. Сейчас у меня все тот же Стар ево Т 1.3 вприцепи даволен.. скорость в нанесении лака не устраивает, все остальное на высоте факел ровный даже очень )
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Краскопульты

Сообщение Витек » 19 мар 2013, 18:16

Евген, как протестируешь отпишись. Очень интересно узнать впечатления от инструмента RP в сравнении с HVLP Я купил себе САТУ 1000 HVLP 1,4 , хотел что бы и под базу и под лак. Но для базы он оказался не пригоден, факел узкий и овальный по форме. Но лак льет офигенно, скорость бешеная,только успевай рукой махать. Сейчас пришла Ивата W 400 1,4 опробовать еще не успел, только в руках подержал.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Краскопульты

Сообщение Evgeny_Zh » 19 мар 2013, 22:47

Мм наверно потому что ты 1.4 взял ;) вообще для лака говорят лучше рп.. я красил 3000 рп вот там скоростенка норм ;) и базу наносил и лак все норм получалось..
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Краскопульты

Сообщение Витек » 20 мар 2013, 13:45

В том то и дело, что РП лучше для лака, вот я и взял ХВЛП в основном для базы ну и лак попутно им же хотел ложить. Но у САТЫ 1000-й ХВЛП не бывает дюзы 1,3 вот и пришлось брать 1,4. Если бы была возможность протестить пулик перед покупкой, я бы его вообще брать не стал. В принципе размер дюзы меня не напрягает, подачу всегда можно поджать, а вот форма и размер факела и атомизация материала на базовой краске у моего китайца оказались гораздо лучше чем у Саты. Просто она заточена под другие задачи.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Краскопульты

Сообщение Evgeny_Zh » 20 мар 2013, 21:20

Хмм.. ну не знаю, а галограмма на коробке была? Я конечно попробую и что и как тогда напишу ) с фотками !
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Краскопульты

Сообщение Витек » 21 мар 2013, 09:27

Да все там в порядке с подлинностью, просто эта модель общего назначения, не заточенная под авторемонтные материалы.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Краскопульты

Сообщение Evgeny_Zh » 21 мар 2013, 19:05

Ой, у меня корешь красит пять лет сатой KLC не разбирал не разу не мыл и все норм все ей красит и базу и лак и акрил
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Краскопульты

Сообщение Витек » 21 мар 2013, 23:47

Женя, я же не писал что моя Сата плохо красит. Лак и акрил она льет отлично, скорость сумасшедшая, при этом очень экономичная (на 15-ке на всю бочину ушло 400гр. готового лака в 2,5 слоя, оставшиеся 100гр. пришлось вылить, ни как не привыкну к такому расходу). К тому же краскопульт очень легкий, после Войлета как пушинка. Бачек снимается одним движением, очень удобно. На головке резьба тоже крупная, всего примерно 3 оборота. Из минусов: едва заметна метка на винте регулировки подачи, постоянно приходится ее высматривать и пластиковое кольцо в крышке бачка с трудом встает на свое место после промывки, вообще не знаю зачем оно там, у меня просто висит на гвозде.
Наверно и базу им ложить тоже можно приспособиться, но в этом мой китаец на много удобней. Факел шире - 28 потив 24-х см. Форма факела у Войлета- правильная „колбаска" против овала у Саты. И еще, равномерность нанесения материала лучше тоже у китайца. При быстрой проводе над поверхностью (примерно 1м/сек) Войлет раскладывает базу однородным тонким слоем, у Саты явно просматриваются „облака". Вот как то так. Надеюсь у РП-хи нет этих недостатков.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Краскопульты

Сообщение Evgeny_Zh » 22 мар 2013, 18:54

Да нет, я просто говорю как работают те кому не с чем сравнить )), Попробую только недельки через две :cry:, а вообще как базу ложит мой Star Evo s4000 v2 мне нравится.. не разу на облака не влитал два капота лил серебро.. Так что я думаю что буду им базу класть а сатой рп лак.., но обяз попробую и сатой базу для отчета и форму факела сфотаю и того и другово ;)

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей