Краскопульты

Обсуждаем инструменты и оборудование, применяемое для покраски автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Игорян
Сообщения:4
Зарегистрирован:10 июн 2009, 22:34
Мой автомобиль:Lancer, Ninja 9
Re: Краскопульты

Сообщение Игорян » 16 июн 2009, 14:33

Павел писал(а): Пятно можно было делать размером с десятикопеечную монетку.
А максимальный факел какой можно сделать?
Так чтоб чего-нибудь покрупнее покрасить можно было.
И про расход воздуха его подскажите, плз.
А то боюсь моих 210л/мин и 24л маловато будет.
Может прилепить еще 50-ти литровый ресивер в параллель?
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Краскопульты

Сообщение Павел » 16 июн 2009, 23:53

Игорян писал(а):А максимальный факел какой можно сделать?
Если давление поднять до двух атмосфер, то факел будет достаточен для покраски небольшого элемента, например переднего крыла или других небольших деталей.
Игорян писал(а):И про расход воздуха его подскажите, плз.
Расход воздуха очень небольшой. Возможна покраска с давлением на выходе до 0,5 атм, практически как аэрограф. Я думаю, подойдет для любого компрессора.
Один минус, не очень долго служит, начинает травить воздух и плывут резинки, но свою цену отбивает. ;)
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Александр Савченко
Сообщения:50
Зарегистрирован:19 июн 2009, 22:13
Мой автомобиль:Honda Civic, ВАЗ 21099

Re: Краскопульты

Сообщение Александр Савченко » 26 июн 2009, 00:06

Несколько наболевших вопросов:
1. можно ли красить металликом с дюзой 1.4? Я объездил весь город, ни в одном магазине нет пистолетов. На авторынке продает только одна женщина и только от 1.4 (Кетайские) В одном магазине есть 1.2, но без опознавательных знаков, как у меня 1.5 и очень скверного качества на вид. (не выставляется факел как не старайся) Факел или 8, или 0 но плюется. Даже больше похож не на 0, а на 1, очень сильно вытянутую.
2. 1.4 все ХВЛП, а компрессор у меня качает около 300л./мин. Можно ли нормально покрасить таким пистолетом? Красить я буду не машину целиком, а поэлементно.
3. еще есть пару очень красивых на вид пистолетов, бообще без опознавательных знаков и характеристик. Их брать на мой мой взляд полное безрасудство. Хотя может как раз они и есть самые лучшие. Тут как в лотерее.
Есть конечно в самом дорогом покрасочном сервисе САТА пару пистолетов. Но цена у них :shock: поседеть можно. У меня первая машина дешевле стоила...
Вот и застопорилась опять работа из-за того, что в нашей деревне г.Чебоксары, купить ничего нормального просто невозможно :cry:
Ну и геморой с этой покраской...
Аватара пользователя
Александр Савченко
Сообщения:50
Зарегистрирован:19 июн 2009, 22:13
Мой автомобиль:Honda Civic, ВАЗ 21099

Re: Краскопульты

Сообщение Александр Савченко » 26 июн 2009, 12:16

Нашел на рынке VOYLET W-400. Может кто то пользовался? Что то может про него сказать? Сопло 1.4, меньше нет :|
Им можно будет положить нормально базу?
Ну и геморой с этой покраской...
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Краскопульты

Сообщение Тру Тень » 27 июн 2009, 18:41

Александр Савченко писал(а):Нашел на рынке VOYLET W-400. Может кто то пользовался? Что то может про него сказать? Сопло 1.4, меньше нет :|
Им можно будет положить нормально базу?
можно, я металликом красил и с дюзой 1,5 и отлично получалось.
ВО ВСЁМ НУЖНА СНОРОВКА, ЗАКАЛКА, ТРЕНИРОВКА!!!!!
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Краскопульты

Сообщение Бродин » 28 июн 2009, 13:47

Александр Савченко писал(а):Нашел на рынке VOYLET W-400. Может кто то пользовался? Что то может про него сказать? Сопло 1.4, меньше нет :|
Им можно будет положить нормально базу?
VOYLET неплохая контора,из недорогих самое оно.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Chester
Сообщения:24
Зарегистрирован:22 янв 2009, 17:27
Мой автомобиль:Suzuki RF-400RV
Контактная информация:

Re: Краскопульты

Сообщение Chester » 29 июн 2009, 22:58

Кeпил недавно VOYLET ST2000 дюза 1,3, цена с фильтром и регулятором давления 4700 .ублей/ ну полностью слизан с Саты 2000. Покрасить металликом получилось со второго раза без последующей полировки?. Результатом доволен. Еще есть конторка Aurita (вроде так пишется), у них тоже не плохие бюджетные распылители имеются ( тоже есть модель ST2000 и тоже она является копий SAT"ы 2000) :-).
"Дорогу осилит идущий!!!"
Аватара пользователя
Александр Савченко
Сообщения:50
Зарегистрирован:19 июн 2009, 22:13
Мой автомобиль:Honda Civic, ВАЗ 21099

Re: Краскопульты

Сообщение Александр Савченко » 29 июн 2009, 23:43

VOYLET и Aurita - как одна фирма. У них по моему все модели одинаковые, даже по цвету. Но у нас продается только первая...
Ну и геморой с этой покраской...
Аватара пользователя
Black 083
Сообщения:9
Зарегистрирован:09 июл 2009, 23:01
Мой автомобиль:ВАЗ 21083

Re: Краскопульты

Сообщение Black 083 » 10 июл 2009, 00:04

Всем доброго времени суток !
Помнится тут про краскопульты SATA просили ни слова ни говорить,но я всётаки спрошу...надеюсь не побьёте.... :lol:
Есть у меня простой кондовый пулик из набора которым только заборы да всякую дребедень не серьёзную красить,я им только грунт в лучшем случае наношу...ворота у гаража да прицеп "обливаю" когда "рыжеть" начинают... :D .
Вот решил я приобресть что то нормальное и посерьёзное,тем более что специально на это дело откладывыл денежку и выбирал что будет по карману...тем более сейчас.В идеале рассмматривал естессно SATA,на которые ценник как на четверть моей машины...,но страсть к нормальному оборудованию выше,и к тому же что скупой платит дважды,я тоже помню...играть в рулетку с бюджетными пуликами можно,но не обязательно.
Короче,присмотрел SATA jet 100 B F RP с дюзой 1.4,290 л\мин(паралельно рассматривались похожие KLC и LM 2000,все RP).Выбирал по дюзе (1.3-1.4),по расходу воздуха до 300 л\мин(260-290)и по эргономике;к тому же этот пулик,как я понял,прямая "родня" чистым окрасочным пистолетам SATA jet 3000 RP,разумеется с определёнными оговорками... Цена на такой(SATA jet 100 B F RP) пистолет порядочно ниже 3000-ка...,моих финансов на него малость не хватет,но я уже от него "на растоянии вытянутой руки" что называется...
А!,вот ещё нюанс: производителем jet 100 B F RP заявляется как грунтовочный пульвер...,я вертел в руках и 3000-к и этот...если бы не знать названий,то я бы подумал что это один и тот же пистолет по большому счёту.....
Короче,люди добрые,посоветуйте плиз,подойдёт ли SATA jet 100 B F RP с дюзой 1.4 для акрила(ну может ещё и для металлика...).В принципе я уже почти решил...но кошки на душе скребут,всётаки деньги не лишние...,добрый совет во-время никогда не повредит. :D
Заранее спасибо ! ;)
ЗЫ: :D Кстати,у нас в городе с VOYLET`ами точно такая же история,смотришь на них,и если бы не было написано где что,то наверняка с расстояния метра не определить неопытному человеку где SATA а где VOYLET-один копия другого :mrgreen: ,я даже рассматривал как вариант покупку VOYLET`a аналога 3000-ка от SATA....,но всётаки думаю что лучше SATA по-бюджетнее нежели китай-копия его его дорогой модели,всётаки Бог его знает что у него там внутри...,за красивой ширмой у китайЦких товаров весьма часто скрывается откровенное барахло....я решил не эксперементировать... :?
Не стреляйте в пианиста,он играет как может....
Аватара пользователя
Kymite
Сообщения:2
Зарегистрирован:10 июл 2009, 19:40
Мой автомобиль:Deawoo Lanos

Re: Краскопульты

Сообщение Kymite » 10 июл 2009, 20:00

Всем доброго времени суток !

Прошу отписать вашу рецензию на эти модели (кто ими пользовался) AirPro LVLP и LEADER F 503 LVLP. Хочу купить оптимальный пистолет, но в работе их нет возможности проверить. Применяться будет при покраске машины. Зарание благодарю!

Вернуться в «Инструментарий для покрасочных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей