стеклопластик

Технологии ремонта пластиков от известных производителей.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:
Re: стеклопластик

Сообщение Evgeny_Zh » 05 ноя 2009, 13:39

Я не проффесор, но если с научной стороны подумать, то получается что при быстром отсывании материал, а в данном случае пластмасс меньше выделяет всяких веществ, которые могут дать микропоры и увеличить их... как вода при нагревании отдает пар, пластмасс начинает вонять, а значит что то выделяет.
Я не спец по пластику, но может в этом и есть что то :)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: стеклопластик

Сообщение sergej » 09 ноя 2009, 12:15

вадим писал(а):сергей, ну и что, кому интересно? без картинок ваще не катит.
Пока не все понятно, в голове путаница из-за названий материалов, пока сам все не сделаю - не пойму, что к чему и зачем. Потренируюся на бампере своей "девятки" - скажу ин-фа в тему или нет.
Не надо фото работ, лучше кинь фото материалов, что брать, а то торгаши обычно суют лишь бы по названию подходило. А у знакомых, что постоянно отовариваюсь, спросил, говорят, что сами не в курсе, а подсовывать фуфло им не выгодно - постоянный клиент сейчас на вес золота.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: стеклопластик

Сообщение вадим » 09 ноя 2009, 13:21

я всё заказывал в пром. компании в г. новосибирске, ближе только фуфло. а там специализированные материалы, диск по работе с ними за отдельную плату и много всего. свои знания плюс ихние, так и научился. скину в фотоотчёты или суды, может сегодня!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: стеклопластик

Сообщение вадим » 13 дек 2009, 17:43

вот материалы http://ifolder.ru/15452738
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Mr.Big
Сообщения:1
Зарегистрирован:29 янв 2010, 20:31
Мой автомобиль:MMC Chariot Grandis 2.4 GDI

Re: стеклопластик

Сообщение Mr.Big » 30 янв 2010, 20:10

У нас есть комания торгующая материалами. Вот некоторые цены на них. Гелькоут-1700 тенге, Полиэфирная смола нескольких видов, в среднем - 1000тенге, Стекломат 300гр/м-400тенге, 450гр/м-470тенге. "ТЕНГЕ" - наша национальная валюта, курс к Рублю, грубо 5:1.
Аватара пользователя
Urist
Сообщения:1
Зарегистрирован:09 дек 2010, 21:06
Мой автомобиль:Kia rio

Re: стеклопластик

Сообщение Urist » 09 дек 2010, 22:17

Дабы упростить процесс , есть такая замечательна вещь как скульптурный пластилин . Производиться он у вас в России стоит не дорого особенно он пригодиться людям кто либо занимается обвесами , либо будет делать несколько ! Суть в том что на бампер либо любую поверхность налепливается пластилин , из него вылепливаться грубая форма , потом скребками и теплой водой форма доводиться до идеала и наноситься стекловолокно ! Очень большой плюс в том что благодаря точно форме из пластилина можно много сэкономить материала и уменьшить вес конструкции сделав её в 3-4 слоя ! Продается пластилин в кирпичики 1 кг кому интересно могу скинуться сылочку на сам пластилин и инфу как с ним работать !
Аватара пользователя
skyx4h4fvd93
Сообщения:1
Зарегистрирован:06 мар 2012, 09:46
Мой автомобиль:Honda Integra DC1

Re: стеклопластик

Сообщение skyx4h4fvd93 » 07 мар 2012, 08:57

День добрый.
Подскажите, если ремонтировать стеклопластиковый бампер - править стекловолокном, выравнивать и красить.
Каким грунтом покрывать стеклопластиковый бампер? Покрывать ли правленый участок гелькоутом?
Если предварительно снять краску жижей, отслаивающей краску, не слезет ли гелькоут?
Планирую самостоятельно отремонтировать свой бампер от обвеса.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: стеклопластик, моделирование, ремонт полимеров

Сообщение esminsky » 28 мар 2012, 11:34

http://raosteklotkan.ru/ вот еще интересный сайт по теме, пользуюсь их материалами, качество отличное (не сочтите за рекламу, просто личная оценка)

Вернуться в «Ремонт бамперов и других пластиков фирменными технологиями.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей