Ремонт бамперов плоскими электродами

Новинки и инновации. Ваши технологии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА
Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение esminsky » 13 янв 2013, 20:09

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... tMqkJRopUY
Сравните себестоимость шва, прочность, универсальность, удобство применения в любой ситуации. А бампер прекрасно и полосой от подкрылка паяется, зачем в России зимой снег покупать :D
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение sergej » 13 янв 2013, 20:37

Фуфло этот клей... Клеил проем под магнитолу в машине... Ровно полторы недели (10 дней) и рассыпалось все ...
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение bamperus » 13 янв 2013, 21:13

sergej писал(а):
Фуфло этот клей... Клеил проем под магнитолу в машине... Ровно полторы недели (10 дней) и рассыпалось все ...
Ну , почему же . Эта вещь может быть полезна гденибудь в дороге,чтонибудь наскоро замазать до дома добраться ,или перездить несколько дней , пока новая запчасть приедет. Самый главный недостаток подобных клеев -нестойкость к УФ лучам ,т.е они под фоздействием солнечного ультрафиолетового излучения быстро разрушаются.Я одно время проводил опыты. Бросал на солнце разные склейки,разными клеями,в том числе растворители пластмас , типа дихлоэтана.На солнце все это очень быстро разваливалось. Т.е. в машине такие ремонты нельзя исплоьзовать в качестве постоянных ,только как временую меру. Ну и недобросовестные сервисмены,живущие по принципу "лишбы выехал за ворота клиент и давай,досвиданья".
Мне часто приходится вычещать швы склееные такими клеями.
Кстати,именно зная слабости большинства клеев я весьма скептически отношусь к клееному брусу,хоть и красивый по началу. Одно время решал из чего стены делать и начал рассматривать разные варинты . На многих сайтах по клееному брусу пытался найти информацию о клее ,его свойствах,стойкости к УФ -не нашел. В итоге привез с местной мебельной фабрики деревянную склейку (склееную по той же технолгии .что и кленный брус) типа шип-паз с торца и бросил на улице .Через несклоько месяцев она легко разошлась по пазам. При том,что свежую склеенную палку ломал -ломалась в начале паза.


что касается подкрылков ,тема уже обсуждалась,можно и паяльником сплавить трещины и степлером скрепить,дело то не в этом.
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение esminsky » 13 янв 2013, 22:51

sergej писал(а):
Фуфло этот клей... Клеил проем под магнитолу в машине... Ровно полторы недели (10 дней) и рассыпалось все ...
Сергей, при всем уважении к тебе лично, ты уверен что клеил именно RapidFix сделанным в USA, а не подделкой??? Фирма Евро Трейд достаточно известная и фуфлом торговать не станет (имя дороже), брал у них толщимер (кстати "Рекомендован Журналом За рулем") все соответствует.
Кстати когда так называемые электроды порекомендует ЗР, может и куплю аналог, которых полно в любом магазине ЛКМ, а пока все, что паял подкрылками, или подобный материал кусками подобного, уже лет 5-6 работает без нареканий, и никаких паронормальных явлений, чудеса и экстрасенсы на ТНТ каждый день
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение bamperus » 14 янв 2013, 10:16

Чтото мелко плаваете г-н Эсминский!
Просите сразу рекомендаций от Барака Обамы или Путина с Медведевым на худой конец. 8-)



А по мне,так : завсегда лучше жить своей головой.
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение sergej » 14 янв 2013, 18:31

ты уверен что клеил именно RapidFix сделанным в USA, а не подделкой?
Экспертизу не проводил, а надпись на коробке была именно такая... (вернее не коробка, а упаковка) :D
Потом пытался клеить, (ту же панель) английской 2компонентной шнягой в двух шприцах, спаяных между собой, типа жмешь, а дозировка сама происходит, что-то вроде эпоксидки, этот вообще отпал через пару дней...
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение esminsky » 14 янв 2013, 19:01

...Я одно время проводил опыты. Бросал на солнце разные склейки
...я весьма скептически отношусь к клееному брусу
:D :D :D
Бамперус перестаньте смешить, еще один Лысенко, попробуйте осилить хотя бы органическую химию и физику за 10-11 класс для начала, а потом уже можете смело посылать далеко нашу РАН и ихний Кембридж, Оксворд и Гарвард вместе взятые.
Умиляет ваша программа исследования, постановка методики, продолжительность циклов, метрологический инструментарий, методика расчета и обоснование коэффициентов, повторяемость результатов...
Склеенный бампер гусеничным трактором на прочность не проверяли? Может вы в своем домике хотите всемирный потоп пережить, тогда наверно клееенный брус для длитетельного морского путешествия окажется не пригоден, так с него корабли никто и не строит и такие условия эксплуатации не предусматриваются. Может рискнешь на своем склеенном бампере потоп перережить? :D
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение esminsky » 14 янв 2013, 19:22

sergej писал(а):
ты уверен что клеил именно RapidFix сделанным в USA, а не подделкой?
Экспертизу не проводил, а надпись на коробке была именно такая... (вернее не коробка, а упаковка) :D

Сам этим клеем не клеил, увидел его недавно, реклама впечатлила конечно. Одним ключем все гайки не открутить, может материал не совместимый, может и клей попался паленый, может зачистил и обезжирил плохо, силикон прет, а может вообще не тем способом лечил. Не любят клеи динамических циклических нагрузок, поэтому и обшивку самолетов и кораблей клепают, а не сваривают.
Насколько понимаю это клей на основе цианакрилатов, порошек активатор-эластомер, в состав клея входят кислотные стабилизаторы, которые нейтрализуется щелочью или молекулами Н20 из воздуха.
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение bamperus » 10 фев 2013, 20:42

Друзья !
Сегодня наконец то нашли время и разместили новый раздел у меня на сайте посвященный специнструменту,используемому при ремонте пластика. В данном случае в разделе описан один из таких вспомогательных и незаменимых инструментов при ремонте пластика как - паяльник. Пошагово описана процедура подготовки инструмента под наши задачи,описаны возможные "засады " в будущем, ибо в заводском исполнении он также не сгодится.
Ищите визуально данные девайсы у себя в городах. Вещь качественная и проверенная мною годами. Если не найдете ,то я смогу выслать по почте.
Подробнее тут
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение bamperus » 14 фев 2013, 16:40

Сейчас мне на телефон начал маячить незнакомый номер.Потом с него пришло СМС : "Ты что прислал!".
Я тут же перезвонил. В ответ услышал поток сознания.
Оказалось это маячил один из моих недавних покупателей. Купил на копейки ,на 850р вместе с доставкой .
Оказалось,что со слов Юрия Конкина (Геленджик) длина электродов не соответствует заявленой на моем сайте : здесь и по его уверениям что длина 200мм соответствует 2 метрам. :shock: И что уних в геленджике мои материалы на каждом углу продаются... :shock:
Что электроды я прислал ему очень тонкие ,и он не в состоянии ими работать -они расплавляются,превращаясь в соплю. И что я зря положил ему побольше гр А и В , а гр С поменьше. И что инструкция моя -все ерунда.И что теперь он мне обоср..т все дело. :shock:

Вобщем полный пипец!!. :o
Короче,это мой первый случай негатива (скорее всего неадеквата)за почти 4 года реализации и более 10летнюю практику ремонта.
Я сейчас, чесно говоря, в шоке.Чтобы не слушать весь этот бред ,я закинул ему эти 850р на его телефон с которого он мне звонил :+79184451927
А всем остальным,подобным ,из числа ж..руких и больных на голову: прошу не приобретайте мои материалы -они не для вас.Пожалуйста , обращайтесь по ремонту пластика к профильным специалистам.
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru

Вернуться в «Новые технологии ремонта бамперов и других автопластиков.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя