Ремонт бамперов плоскими электродами

Новинки и инновации. Ваши технологии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!
Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение bamperus » 23 дек 2011, 12:16

Появился представитель в Петропавловске-Камчатском.
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
micha060
Сообщения:1
Зарегистрирован:05 фев 2012, 08:55
Мой автомобиль:Десяточка
Мой Skype:micha060

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение micha060 » 06 фев 2012, 20:14

Всем доброго времени суток!
Ребята, поделитесь опытом, кто работает с электродами.
Или все работают, некогда на форумах сидеть?
Я вот никогда не занимался ремонтом бамперов,
а тема заинтересовала.
Хочу побольше ньюансов по ремонту узнать.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение Павел » 06 фев 2012, 21:34

micha060 писал(а):Я вот никогда не занимался ремонтом бамперов,
а тема заинтересовала.
Хочу побольше ньюансов по ремонту узнать.
Поконкретней вопрос поставь: что непонятно, что хотелось бы узнать?

Кстати, вот новый ролик по работе с плоскими электродами, Александр сварил два куска бампера, а потом попытался сломать ремонтное место...
http://www.youtube.com/watch?v=zYNeJgt8 ... e=youtu.be


Скачать этот ролик можно здесь:
http://narod.ru/disk/38370396001/crash-test.avi.html
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение bamperus » 22 фев 2012, 17:45

Всем,Салют!
Хотелось бы высказаться вот по какому поводу,но время все никак не находилось.
Периодически мне на почту приходят письма,а также звонят на телефон люди с просьбой выслать мои материалы с наложенным платежом в ту или иную область нашей необъятной,т.к. давать мне предоплату они опасаются из соображений кидалова.Я их как то в этом плане понимаю.
На мой логический вопрос :а не будет ли кидалова с их стороны,т.к. изначально я несу финансовые расходы , связанные с упаковкой и почтовой доставкой?Люди отвечают: что они люди приличные и честные и посылку они выкупят в обязательном порядке.И надо сказать ,подавляющее большинство таковыми и являются.За что им респект и уважуха!
Но ,цсуко, встречаются и такие:
DSC04943.JPG
которые вначале стучат себя в грудь,что они "честные и приличные",и "потомственные офицеры и слово честь для них много значит" и все такое,но когда приходит время просто выполнить взятые на себя обязательства -их вдруг нет.На письма и телефоны не отвечают или говорят/пишут,что все Ок , посылку получили. А на самом деле нет.
После того , как проплаченная мною посылка с наложенным платежом пришла до адресата,а он не является за ней. Трудно сказать по каким причинам.Это может быть и изменение жизненных обстоятельств во времени с момента заказа до прихода посылки (смена рода деятельности,болезнь,если собирался чинить свое авто -продажа авто, утрата авто пр..,безответственность,бесчестность ипр..) .В итоге посылка возвращается мне с суммой штрафа,равной сумме доставки,которую мне снова необходимо уплатить и выкупить свою посылку назад.При том тариф посылки отправленной с наложкой -максимальный.
Например, мои прямые почтовые расходы ,связанные с отправкой данных посылок этим двум товарищам (на фото) в итоге составили около 1000р.Несмертельно,но не приятно.У меня было до этого пару случаев кидалова со стороны покупателей,а тут сразу двое, подряд! Изображение
Вот из -за таких ,вобщем то ,единичных случаев , утрачивается вера во все человечество.
И решил я завязывать с наложкой.Для особо опасливых могу предложить частичную предоплату,на сумму ,которая погашает мои расходы в случае злостного неполучения адресатом посылки.Остальное будет включено в наложку. Это касается только посылок.
Но я рекомендую делать полную предоплату , потому что в этом случае вам не придется переплачивать за повышенный почтовый тариф. Если ,например,по предоплате доставка минимальной оптовой партии-коробки по России обычной скоростью составит порядка 500р,то с наложкой доставка такой же коробки в итоге выйдет в 1500р.
Благо мы уже не первый день работаем и отзывов и рекомендаций в инете полно.Во всяком случае кидалова с моей стороны никогда не было и небудет ни на 100р ни на 20т.р..
мелкие партии типа ,в заказных письмах и бандеролях шлются только по 100%предоплате тому что из-за мелочи морочиться с бланками и наложками нет смысла.
Вот такие дела.
Кстати ,снова появился представитель в Новосибирске и ведем наработки с Хабаровском

Р.S. парень с челябинской области продолжает заказывать материалы и мои расходы по невыкупу посылки возместил.Позже откорректирую фото 8-)
Последний раз редактировалось bamperus 05 окт 2012, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
kompan55546
Сообщения:3
Зарегистрирован:31 дек 2011, 02:08
Мой автомобиль:bmw

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение kompan55546 » 04 мар 2012, 01:40

bamperus
Возможна ли отправка хотяб не большого кол-ва в Украину? Предоплата не проблема. Очень хотелось бы испытать.
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение bamperus » 04 мар 2012, 10:24

kompan55546 писал(а):bamperus
Возможна ли отправка хотяб не большого кол-ва в Украину? Предоплата не проблема. Очень хотелось бы испытать.
Можно даже большое количество -непроблема . :D
На Украину постоянно шлю. В основном мастера с Украины заказывают партиями примерно на 100$.Эта схема отработана.Оплата банковским переводом. Заявку кидай на bamperus@yandex.ru
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
katrich
Сообщения:2
Зарегистрирован:13 мар 2012, 12:43
Мой автомобиль:vas 2114

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение katrich » 13 мар 2012, 15:45

Всем привет!
Плоские электроды пока только пробую, но впечатления , только положительные))) . Народ в моем городе устойчиво сидит на сетках и эпоксидной смоле, пробовать новое, в основном, не хотят. Часто встречаются мастера использующие 3М, но по мне для сибири этот материал не очень актуальный, морозы до -45 и при таких условиях он становиться очень хрупким( видел некоторые примеры), от мест реставрации остаются одни крошки и восстановлению не подлежат. Читал тут на форуме про хенькель, вот бы его на мороз и попробовать сломать :?:
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение Павел » 14 мар 2012, 14:22

Это видео прислал мне авторемонтник и наш форумчанин Александр.
Он провел свой краш-тест куска бампера сваренного плоскими электродами.



Зацениваем, комментируем, задаем вопросы.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение bamperus » 14 мар 2012, 21:28

katrich писал(а):Всем привет!
Плоские электроды пока только пробую, но впечатления , только положительные))) . Народ в моем городе устойчиво сидит на сетках и эпоксидной смоле, пробовать новое, в основном, не хотят. Часто встречаются мастера использующие 3М, но по мне для сибири этот материал не очень актуальный, морозы до -45 и при таких условиях он становиться очень хрупким( видел некоторые примеры), от мест реставрации остаются одни крошки и восстановлению не подлежат. Читал тут на форуме про хенькель, вот бы его на мороз и попробовать сломать :?:
Мне привозили бампера с отечественных ваз 2108 битые при еще минус 20 - это уже акккуратные колотые кусочки материала,если учесть ,что это реактоплапст и про свойствам больше схож с резиной ,чем с термопластами. поэтому низкие температуры -это жесть.Даже такой прочный материал ,как материал бампер ваз 2108 становится наподобии яичной скорлупы. О термопластах
в этом случае вообще речи нет и задевать их при температуре ниже -10 вообще не стоит,т.к. пластик с понижением температуры практически полностью теряет эластичность. Мои электроды тоже дубеют и ведут себя практически точно также как и заводской материал бампера.
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение bamperus » 14 мар 2012, 22:07

подкинем еще фоток на вентилятор :P
не помню ,выкладывал этот ремонт пластикового патрубка-воздуховода,кусок утерян безвозвратно :
DSC03651.JPG
Взял кусок бампера с десятки вроде вырезал примерно по форме
DSC03652.JPG
прихватил паяльником
DSC03655.JPG
и проварил плоскими электродами.
патрубок с грузовика-толстенный.испытвает на себе большие вибрации и значительные нагрузки. Задание было одно : "чтобы крепко было,внешний вид - плевать".
DSC03656.JPG
DSC03657.JPG
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru

Вернуться в «Новые технологии ремонта бамперов и других автопластиков.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей