Ремонт бамперов плоскими электродами

Новинки и инновации. Ваши технологии.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!
Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение bamperus » 19 май 2011, 11:07

далее,
DSC04220.JPG
DSC04218.JPG
DSC04221.JPG
та же машина,только зад.Тоже куска нет,тоже в отвратительном,фигурном месте:
DSC04222.JPG
DSC04223.JPG
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение bamperus » 19 май 2011, 11:09

8-)
DSC04227.JPG
DSC04228.JPG
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение bamperus » 22 июл 2011, 23:42

Rudkviktor писал(а):Да ладно,скажи лучше пожалуйста,есть ли какая то возможность заделать дырочку в пластиковом бачке радиатора?или все на время?
Нет проблем.Правда необходимы электроды для РА66.У меня их совсем мало -мало сырья для их производства и технология их производства не совсем отлажена.
Бачки радиаторов делаю постоянно,хотя гарантии никогда не даю -слишком огромные неблагоприятные последствия могут быть в случае протечки- ремонт двигателя и пр..Швы работают постоянно в экстремальных условиях давлении+ разнице температур в 140градусов: от -30 до +110. но в основном все ходит.
хотелось бы акцентировать внимание на то,что ходить никогда уже не будет и не стоит с этим морочится:
В прошлом году как раз "подтянули" в ремонт такую мертвую вещицу,как раз было очень жаркое лето.
Началась эпопея с расширительным бачком от ВМW 1 июня 2010г . Беха годов 98 .какой то там у нее расширительный бачоксбоку стоит,короче лопнул по углу -трещина 4см.Когда сняли стало ясно бачок -не жилец.
DSC03481.JPG

снаружи вроде бы пластик нормальный,но если посмотреть в места постоянного соприкосновения с тосолом-становится видно .что он стал белесый,рассохся и потерял свои пластичные свойства - ломкий и хрупкий .При шкрябаньи ножом образуется не стружка ,а пыль-труха. Данной детали место на мусорке,т.к. его ни сваривай ,то будут образовываться новые трещины рядом и совершенно в других местах.
Владелец БМВ объяснил безвыходность своего положения.,что бачок заказан и будет нескоро - пришлось делать. Материал РА66 уложил 2 слоя электродов,трещина всего несколько сантиметров :
DSC03326.JPG
DSC03327.JPG
Следующий визит ко мне был уже в июле бачок продолжал лопаться ,но уже выше и ниже моего шва. (к сожалению фоток июльских не сделал)С плевками заварил и эти трещины.и послал его зановым бачком в магазин.
В начале августа эта беха приезжает снова Бачок продолжает лопаться во все новых и новых местах.теперь с другого угла огромная трещина. Пришлось и ее сделать при условии .что больше он ко мне с этой хренью не приедет.
DSC03482.JPG
DSC03484.JPG
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение bamperus » 22 июл 2011, 23:50

и правда с бачком действительно больше не приезжал.А беху эту он так и пинул и про бачок этот злосчастный сказал новым владельцам .они на радостях от покупки сразу же его заменили на новый . :lol:
DSC03477.JPG
DSC03478.JPG
Поэтому ,друзья ,никогда не берите в работу бачки от радиаторов с признаками разрушения стенки от старости или залития в систему охлаждения недопустимых охлаждающих жидкостей. Для диагности ки достаточно снять патрубок и поковырять его внутри чем то острым.Хотя даже визуально будет видно по цвету.
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение bamperus » 23 июл 2011, 00:16

такие еще бывают работенки:
DSC04365.JPG
бюджетный ремонт колеса детской коляски.Люди пытались клеить ,как то спаивать сетками паяльниками -ничего не получалось -все разваливалось.
Теперь про это колесо можно забыть.Крепко,надежно,дешево.А внешний вид в данной ситуации не имеет значения.Как говорится : "не до жиру" . материал подошел ABS :
DSC04344.JPG
DSC04345.JPG
Я редко последнее время выкладывают свои работы,т.к. они в основном носят однотипный характер и подобное мною уже выкладывалось.Поэтому стараюсь выкладывать что-нибудь интересное,небычное,даже удивительное.. 8-)
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение Rudkviktor » 23 июл 2011, 09:39

В общем все сложно и без какой то гарантии.да у товарища на МРV подтекает,хотел помочь.ладно пусть сам разбирается,тем более что цена ему 2500рублей.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение bamperus » 11 авг 2011, 09:45

появился представитель в Самаре тут
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение bamperus » 23 окт 2011, 13:57

Дорогие Друзья!Убедительная просьба тем,кто впервые заказывает электроды:
при сбрасывании заявки на емаил bamperus@yandex.ru пишите сразу же откуда вы (область,город,страна) и также указывайте необходимое количество в шт ,например : А -100шт В-90шт и С- 50шт + точный адрес=индекс+фио получателя и телефон. Если проживаете за границей,то адрес на русском и национальном языке вашей страны (украина -украинском,беларусь- беларусском,германия -немецком..)
эта информация позволит мне уже следующим письмом ответить о сумме оплаты с доставкой и по варианте оплаты.
Очень часто пишут : "хочу заказать электродов" "мне несколько штук". Приходится отвечать: сколько "несколько"?и первый вопрос: "Откуда вы" ? и тд.
переписка растягивается на на десятки писем по паре слов ,а также и во времени. Изображение
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
Булат
Сообщения:2
Зарегистрирован:21 окт 2011, 09:12
Мой автомобиль:HONDA jazz

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение Булат » 08 дек 2011, 08:35

Всем привет. Задним ходом въехал в скамейку. Результат-порванный бампер. Поиск в инете привел на этот сайт. Заказал у Павла электроды и как только время появилось сделал ремонт, как в видеоуроке. Как не странно, все получилось с первого раза.
Вложения
IMG_0043.JPG
шпатлевку использовал для бамперов body bumpersoft
IMG_0042.JPG
запаянный вид
IMG_0039.JPG
зачистил место пайки
IMG_0037.JPG
ну вот исходный вид
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: Ремонт бамперов плоскими электродами

Сообщение bamperus » 13 дек 2011, 16:52

Булат, слегка перегрел электрод.Вот так наружний электрод лучше укладывать :
DSC04784.JPG
Если трещина заворачивает ,а электрод идет прямо ,то реж электрод,и заново вплавляй уже по конфигурации трещины. Загибать не всегда целесообразно,хотя иногда можно,на незначительные завороты.Один край натягивается и поднимается ,другой наоборот сжимается и тоже поднимается, идя волнами.
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru

Вернуться в «Новые технологии ремонта бамперов и других автопластиков.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя